Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

200 обманутых дольщиков смогут получить компенсацию за аренду в 2019 году

С весны 2018 года в Красноярском крае действует закон, позволяющий компенсировать обманутым дольщикам плату за аренду квартиры. Они могут ежемесячно получать из бюджета 10–15 тыс. рублей.

Принимая закон, депутаты первоначально предполагали, что за выплатами в минстрой Красноярского края обратятся более 400 человек. Однако заявление на компенсацию подали только 133 дольщика. Остальные не смогли собрать всех необходимых документов. Арендную плату компенсируют только тем дольщикам, кто не имеет в собственности жилья.

В следующем году в краевую программу «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» заложено предоставление социальных выплат 200 дольщикам, оказавшимся без жилья по вине недобросовестных застройщиков. На это из бюджета выделят 50 млн рублей. В 2019 году субсидии получат дольщики строительной компании «Реставрация». Это право у них появится, как только их объекты будут официально включены в перечень проблемных.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть