Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Все новогодние скидки от красноярских застройщиков

«Сибдом» собрал самые интересные предновогодние предложения красноярских строительных компаний. Покупатели смогут не только приобрести квартиру по специальной цене, но и снизить проценты при получении ипотеки. Часть акций будут действовать и после Нового года.

Скидки на цену квадратного метра

До конца года фирма «Культбытстрой» предлагает скидку 3% на квартиры в двух домах ЖК «Мичурино», находящихся в высокой степени готовности (дом 2.1 и 2.2). Максимальная скидка составляет 100 тыс. рублей. В рамках акции трехкомнатную квартиру площадью 70,5 кв. м можно приобрести за 3 259 800 рублей.

Компания «Сибиряк» до 28 декабря дарит покупателям квартир в жилом комплексе «Иннокентьевский» скидку в 2019 рублей с каждого квадратного метра.

Новогоднюю распродажу объявила строительная компания «Развитие». 9 квартир в жилом комплексе FUSION продают по цене 49,8 тыс. рублей за квадратный метр. Предложение действует до 31 декабря.

До конца декабря в «СибЛидере» работает рождественская ярмарка квартир. Каждую неделю застройщик снижает цены на новый перечень квартир в жилых комплексах «Династия», «Свои люди», «Хорошее место», «На высоте» и «Новый Кленовый».

Строительная группа «СМ.СИТИ» объявляет акцию «25 квартир по специальной цене», в рамках которой снижены цены на одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в двух строящихся домах микрорайона «Образцово» (дома №3 и 4). Предложение будет действовать с 1 января по 15 февраля.

Скидки на крупногабаритные квартиры

До конца года двух- и трехкомнатные квартиры в «Уютном доме на Калинина» продаются со скидкой до 200 тыс. рублей. Компания «Ментал-Плюс» сдает дом в эксплуатацию в 2019 году.

В преддверии нового года снижены цены на трехкомнатные квартиры в жилом комплексе «Ясный». Сейчас они продаются по цене 40,1 тыс. рублей за квадратный метр. «Красноярский краевой фонд жилищного строительства» возводит жилой комплекс в новом микрорайоне «Солонцы-2».

Последнюю видовую квартиру в жилом комплексе Green Park, строящемся в Студгородке, застройщик «Грин-Парк» предлагает по спеццене. Квартира площадью 205 кв. м на 18-м этаже продается за 13,5 млн рублей.

Сниженные ставки на ипотеку

В привлечении клиентов в конце года заинтересованы не только строительные компании, но и банки. Совместно с застройщиками они разрабатывают акции и предлагают сниженную ставку на ипотеку при покупке квартир в жилом комплексе конкретной строительной компании. По ставке 6,7% годовых можно взять кредит Сбербанка на покупку квартиры в микрорайоне «Преображенском» и экорайоне «Живем!». «Абсолют Банк» готов кредитовать покупателей квартир в микрорайоне «Преображенский» по ставке от 7,5% годовых. Обе акции действуют до 31 декабря.

В банке «ВТБ» предусмотрен дисконт от действующей базовой ставки при покупке квартиры в объектах ряда красноярских застройщиков. Скидка на ставку по ипотеке для строительной компании «Сибиряк» составит 0,7%, группы компаний «СМ.СИТИ» – 0,6%, фирмы «Культбытстрой» – 0,5%, группы компаний «Арбан» – 0,6%, «Красстрой» – 0,5%. Для покупателей «СибЛидера» и «Монолитхолдинга» скидка на ставку составит 0,3%. Предложение действует до 31 декабря.

Посмотреть все акции.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть