Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Страховщик «Реставрации» больше не сможет выдавать гарантии застройщикам

Банк России опубликовал новый список страховых компаний, которые могут заниматься страхованием ответственности застройщиков. Из этого перечня исключена одна компания.

ООО «ПРОМИНСТРАХ», до этого активно работавшее с рисками застройщиков, больше не сможет выдавать гарантии строительным компаниям. Именно в этой компании зарегистрирована часть домов красноярской строительной компании «Реставрация», оказавшейся на пороге банкротства. Второй страховщик «Реставрации» - компания «Респект» - в списке осталась.

При этом ООО «ПРОМИНСТРАХ» продолжает по-прежнему нести обязательства по договорам долевого участия в строительстве, зарегистрированным до 02 октября 2018 года включительно, сказано в сообщении на сайте компании.

ЦБ последовательно сокращает список страховщиков, которые работают с рисками на рынке долевого строительства. В июле 2018 года из него выбыла одна компания, в августе еще две, теперь исключили ООО «ПРОМИНСТРАХ». На сегодняшний день в этом перечне осталось 12 организаций, но часть из них страхованием ответственности застройщиков не занимаются.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть