МОНОЛИТ & Со / Алексеева 3а (стр. 46)

Вначале все было замечательно - по телефону подробно разьяснили, что и сколько будет стоить, приехавший на место прораб для замеров также был весьма вежлив (он даже не матерился и обращался ко мне на Вы, что поразительно). Вчера косяки начались уже с утра, когда якобы уже выехавшую бригаду мне пришлось ждать на месте больше часа, с Октябрьского моста (по их словам) они ехали сорок минут... По итогу на доме мне пришлось провести весь день, с 9 утра до 8 вечера, и сегодня еще полдня минимум потрачу наверняка... По монтажу я заранее почитал в инете рекомендации и правила установки, поэтому при приемке был максимально придирчив. Батарею на кухне установили криво, на одном кронштейне, расстояние до второго было около 5 мм, батарея ходуном ходила, а низом вообще упиралась в стену. Вчера вечером что-то подставили, но скорей всего просто погнули трубы на излом - такой монтаж категорически запрещен, нет никакой гарантии что через полгода у меня не прорвет отопление. В зале верхнюю трубу от стояка провели без подгиба, подвод к радиатору выгибается под углом 5-7 градусов, это тоже брак, сегодня будут все переваривать. В зале поставили 10 секций, хотя по всем правилам этого для 25м2 недостаточно. Более того - есть руководство по монтажу радиаторов Calidor Super (НИИ Сантехмонтаж, 48 стр), в котором черным по белому написано, что расстоянние от батареи до пола и подоконника должо составлять 10-12 см, от стены 2-5 см. Это не просто чьи-то фантазии, это необходимые линейные расстояния для обеспечения правильной конвекции воздуха - при нарушении этих параметров ваша батарея будет греть не комнату а стену :( В кухне поставили радиатор относительно нормально, в зале расстояние до подоконника 7 см, в кабинете (угловом) - 5,5 и 5 см, при этом до пола везде вполне достаточно места, на последней батарее так вообще 16 см. В принципе с учетом того, что пластины радиатора изогнуты в сторону комнаты а подоконники у нас неширокие, особо это ни на что не повлияет (надеюсь), но высоко поставленые батареи смотрятся как-то не очень симпатично, кроме того ни на одной батарее не была соблюдена геометрия - отклоненичя от вертикали и горизонтали до 3-5 градусов... Специально не называю компанию, потому что абсолютно уверен, что все фирмы работают примерно одинаково. К сожалению, уровень сервиса и квалификация оставляет желать лучшего, причем от цены ничего не зависит как выяснилось...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей А что именно неправильно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зла не хватает... Это откуда должны расти руки, чтобы все четыре батареи из четырех установить неправильно, причем вместо пяти-шести часов на все это потратить одиннадцать (!!), и не за спасибо разумеется, а почти за двадцать тысяч. Завтра придется потратить еще один день на переделку косяков...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга
Свет - есть.


С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А свет в доме есть? Его не отключали на несколько дней?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Станислав
Принцип работы освещения нам до сих пор не понятен :)) кто, когда и главное ГДЕ его включает, для нас загадка.

БС
Да, охрана закрывает. Но очень поздно. Мы в пятницу приехали в час ночи, дверь в подъезд была еще открыта. Утром в будние дни выходим где-то в 7.30 уже открыто.
Вообще, мы разговаривали со сторожами, они говорят без проблем откроют и закроют в любое время, если их заранее предупредить. Просили только ночью за пивом не бегать :)

А как-то видели, как охранник обходит подъезд, на каждом этаже с фонариком осматривает все углы!
Заезжайте! хоть горячая вода в норму придет :)))


С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А охрана подъезд закрывает на ночь??? Сам думаю через месяц захать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИнвесторыМоноли Спасибо!
А в подъездах уже работает освещение вечером?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Станислав

Мы уже две недели как живем (надоело 2 года слонятся по родственникам). Вроде еще квартиры 4 заселились. Нормально жить ничего не мешает (благо не высоко и отсутствие лифта не напрягает).
Горячая вода была до вчерашнего дня, ее только спускать надо было долго . В ТСЖ сказали, что такая ситуация с водой будет до тех пор, пока народ активно не начнет пользоваться водой. Ну а вчера во всем Северном воду отключили.
Вчера получили свидетельство о праве собственности. Собираемся в пятницу в ТСЖ обсудить вопрос, кто и за что платить должен, и с какого момента :)

С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да насколько я понял, люди уже живут в некоторых квартирах. Сегодня фасадники разобрали все леса с внутренней стороны дома - за полдня - 13 этажей ! (по стояку общего балкона), осталось этажей пять всего по левому краю. Снаружи тоже почти каждй день вижу висящих на доме рабочих. Лифт недели две назад начал мигать лампочкой, когда на нее нажимаешь, не более того. Горячая вода появлялась 13 и 16 июня, потом пропадала, иногда воды вообще никакой нет.

С отключением стояков для замены труб вообще целая история - впрочем, ничего иного я от Монолита уже не ожидал. Я тоже недели две-три назад увидел, что меняют батареи - загорелся, вызвонил монолитовского сантехника, которых чуть не на матах заявил, что сети на стадии передачи в Холм и отключать он ничего не будет. Г-н Владимиров (прораб) через два дня сказал по телефону что и водопровод и отопление переданго Холму, к ним больше не обращаться. Звоню сантехникам ТСЖ, они меня чуть не на матах посылают в Монолит, типа мы ничего не принимали. Перезваниваю через минуту Владимирову - начинается какое-то нытье и бубнение что типа ну почти передали, ну вот-вот. Причем в точности такая же ситуация (!!!) повторилась через неделю, что вообще попахивает идиотизмом чистой воды. Буду звонить завтра, разбираться снова.. Для замены труб можно нанять сантехников тсж, можно со стороны, в обоих случаях надо в Холме написать заявление, оплатить услугу и записаться в очередь - недели на две вперед было все расписано уже, когда я звонил в последний раз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа соседи. А кто когда планирует заселяться, если не секрет? Я бы хотел проделать это к концу лета, как думаете, уже будет более менее пригоден дом для жилья? С Лифтом понятно что еще долго проблемы будут, это даже не обсуждается. А вот остальное всё... Просто сам далеко, ход работ и прогресс просмотреть не могу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, а в чем проблемы то? Я видел, что этаже на 15-16-17 меняли батареи недели две назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уже месяц как хочу..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поменять батареи, куда обратиться можно по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже приехали телевизионщики, ОРТВ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь работа точно встанет. Комиссии, разборки, штрафы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас на доме. Скорая еще стоит..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня с 6 этажа со стороны двора упал монтажник
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет расхождений в площадях, я как раз занимаюсь данным вопросом, монолит сказал, что если была допущена арифметическая ошибка, что это значит хз, то они вернут деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
РоманПодсчет площади квартир в жилых домах проводится согласно СНиП 2.08.01-89. Жилые здания.
В приложении 2 указано:
Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).

Думаю, можете попробовать написать в само БТИ письмо с требованием повторного обмера помещений, исправления допущенных ошибок в чертежах и внесения исправлений в поэтажный план.

С уважением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «МОНОЛИТ & Со / Алексеева 3а»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост