МОНОЛИТ & Со / Алексеева 3а (стр. 90)

вот как на карте уже изображают 22 дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще один факт. Квартир в доме Алексеева 22, 547 штук (не стоительных опять же ;).
Но если должно быть 480 (12 подьездов по 40 квартир). Откуда взялись еще 67? ;) Правильно, из 17 этажной вставки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
>Будьте внимательней

действительно ;)

>плиты утепления висят с мая

как видно по фото от 13.07.2006, плит утепления в июле еще небыло.


у алексеева 22, обещали 8-подъездный дом. сейчас последний подьезд, не строительный ;) уже 13. первый кусок дома 8 подьездов, второй кусок 4. получается 12?
а между ними 17 этажная вставка, вот он недостающий подьезд!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сравните состояние соседних домов Монолита - 4 лот уже готовится к сдаче, там сегодня проезжал, работают десятки людей, уже завершают фасад, на 3а - тишина...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будьте внимательней, про то, что 3а это строительный номер, я писал еще в первом посте. Меня интересовал (причем в последнюю очередь) номер дома после его сдачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет такого дома Алексеева 3а ;) это строительный адрес, и квартиры там тоже строительные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексеева 3а это ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМ. И нумерация квартир в нем с 1. Это НЕ часть 22 дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей Это и есть Алексеева 22, длинный загнутый дом, включающий высотную вставку.

>плиты утепления висят с мая

Плиты утепления начали монтировать где-то в августе, на прошлой неделе их обшивали каким-то белым материалом. Работа там идет постоянно, возможно вы были в выходные. Сдадут скорей всего в мае-июня следующейго года, но тепловой контур будет уже скоро и приступят к внутренней отделке.

>прошел на сторйплощадку совершенно беспрепятсвтенно

Охрана бдит из будки, и тормозит только подозрительных личностей. А так там целый день шатсают риэлторы с клиентами. Кроме того, охрана регулярно в течении дня осматривает дом.

Электричество уже есть, т.к. вижу свет в окнах по вечерам, видимо что-то делают уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То Алексей
Нет 2-уровневых 4, 3-3 комнатных и 1-5 комнатная, у меня 5ти комнатная, именно 16-17 этаж
Дом будет сдаваться только с чистовой, по тоделки приходили телефонограммы по крайней мере на прямые договора с монолитом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответы, многое прояснилось. В извесной риэлторской компании на бОльшую часть вопросов либо отвечали уклоничиво, либо обещали уточнить, либо вообще не отвечали. Дом ╧ 22 на ул. Алексеева уже есть. Второго такого дома, как можно предположить, быть не может даже теоретически. Алексеева 3а (строительный номер) будет скорее всего или 22а, или 20а, или 24. Вполне возможно, что он будет иметь адрес и по пр. Авиаторов, так как выходит именно на него. С учетом того, что новые дома в Иннокентьевском имеют номера 56 и 56, возможно это будет либо Авиаторов 58, либо 60.
Договор покупки оформлялся как право переуступки, ни о каких дополнительных договорах и письмах с извещением о чистовой отделке мне не было сообщено ни юристом, ни риэлтором, ни самим продавцом. Повторюсь, об этом было просто сказано, без какого-либо документального подтвержения. Платить я за отделку тоже буду без документов ? Основной вопрос по отделке все же касается сдачи - если дом примет госкомиссия в черновом варианте (март, к примеру), по закону в течение определенного времени права собсвенности должны перейти ко мне. Или дом будет приниматься с чистовой отделкой, в мае-июне в лучшем случае.
Ссылку на текст СНИПа по которому высотные здания должны сдаваться с желензыми дверями сейчас уже не найду, но насколько я помню, это на самом деле касается именно высотных зданий, т.е выше 75 метров. В Красноярске таких зданий пока что нет (К слову сказать, в Ебурге их уже десятка два). 17 этажей - это здание повышенной этажности.
В оформленном договоре улица, по которой я прописан в настоящее время, была написана неправильно, уже это является достаточно грубой ошибкой. Вместо М.Залка, как написано в паспорте, риэлтор счел допустимым расшифровать имя великого венгерского писателя как Мате Залка. По действующим нормативам при указании прописки допускается использовать только те данные, которые указаны в паспорте. Если паспортист счел допустимым сократить название улицы, именно в такм, сокращенном виде она и должна вписываться в любой документ. Замечу также, что на самом доме написано Матэ Залки, т.е. здесь произошла уже двойная ошибка.
Оба раза, когда я был на обьекте, я не видел ни одного рабочего и прошел на сторйплощадку совершенно беспрепятсвтенно. Скорей всего, дом будет именно заморожен, поскольку наблюдая за ударными темпами на соседних обьектах Монолита, которые были построены гораздо позже (Иннокентьевский. Алексеева) уже смонтированы фасады и идет благоустройства - их торопят в новому году. Алексеева 3а оставили на весну. Растяжка Волны вист на торце дома, причем фасад так и не начали вешать до сих пор, плиты утепления висят с мая, за все лето и осень отделка фасада не продвинулась. По моей просьбе юрист звонила по трем телефонам, и никто (!) не знает, какого даже цвета будет фасад.
В здании именно 18 этажей и квартира-студия будет в нем одна, то что вы приняли за техэтаж это и есть втрой этаж студии, в газетах и на сайтах видел обьявления по продаже именно этой квартиры, с указанием этажа 17/18.
Повторюсь, с Монолитом я еще пока не общался, поэтому что-либо сказать о нем пока не могу, пока что мои впечатления касаются работы риэлторов и юридичнской стороны дела. Агентства получают очень даже неплохой процент, а за что - вопрос в никуда....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То Алексей
Здание 17 этажное, на 18-тех. этаж, 2-уровневые на 16-17, отделка фасада Волна, у БЦ береста, будет как на стрелке, железные двери уже ставят, новосибирские, бракованные, к концу года не сдадут но по договору у монолита есть 6 месяцев, за чистовую отделку доплата 1460, письмо приходило довольно давно, директором был еще Машуков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей
В высотных зданиях обязательна сдача квартир с железными дверями, причем с сертификатом на пожаростойкость, для предотвращения распространения огня при пожаре в квартире.

Алексей подскажите каким документом регламентируется сдача квартир с железными дверями в высотных домах?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Работа на этом доме идет, у меня квартира в соседнем, не редко наблюдаю, акивность есть все время.

>При осмотре дома на стройплощадке, не имеющей ни забора, ни ворот, ни охраны

Есть и забор, и ворота, и будка с охраной, прямо около подьезда.

> Неизвестно наличие в застроенном квартале ТСЖ

ТСЖ "Холм", находится по адрейсу Водопьянова 19 (это на остановке 1 мкрн.)

> дом будет сдаваться с чистовой отделкой

Именно так, за это может быть доплата в районе 100 тысяч, либо нужно будет написать отказ и сделать свою отделку.

> кем будет производиться телефонизация дома, и будет ли она вообще, наличие компьютерной сети.

Телефонизация - Голден телеком. Сеть - Скала.

> До сих пор неизвестен ни номер дома, ни даже улица

Алексеева 22.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МОНОЛИТ & Со

В поиске подходящего варианта новой квартиры столкнулся с действительно сложным выбором, решив не рисковать лишний раз, обратился в одно из самых больших и известных агентств города, не буду пока называть его, поскольку ни рекламой, ни антирекламой его не озадачен. Вся сделка по покупке-продаже заняла ровно три дня (общение с риэлтером, осмотр квартиры, подписание договора), однако в процессе обнаружилось так много нестыковок, ошибок и недоговорок, что решил обратиться к знающим людям на данный форум. Не каждый день покупаю квартиру, и что из нижеприведенных фактов является нормой при оформлении долевого, а что вопиющим безобразием и прямым нарушением законодательства √ могу только догадываться┘

- Одно объявление было продублировано сразу в нескольких местах на разные телефоны, причем одного агентства.
- В помещении агентства грязно, тесно, шумно, на окнах нет даже жалюзи, при оплате услуг процесс отлично просматривается со двора дома.
- Девушка-риэлтор не запомнила номер моего сотового телефона, когда я немного опоздал в офис, она выдала ╚ой, а я хотела вам уже звонить, но номер забыла записать╩
- Вопрос о наличии у меня автомобиля задавался три (!) раза, то есть каждый день. Такое впечатление, что у девушки ночью напрочь стирали память.
- При этом гораздо более важный вопрос, женат ли я, прозвучал лишь после третьей встречи, и то, только когда я ехал из агентства после оплаты услуг.
- Одновременно с этим мне сообщили (по телефону!), что цена в договоре ╚будет немного другой, как у застройщика, ну вам же все равно╩ Цитата.
- При этом полчаса назад в офисе эта же самая девушка однозначно заявила мне, что 22000 за м2 это цена застройщика, и что в договоре будет именно она.
- Риэлтер не знала вариант внешней отделки здания, будет это покраска или фасадные платы. После уточнения она сообщила, что дом будет как Авиагородок (!?!) на Взлетке.
- При этом ни вид панелей, ни даже их цвет так и не был известнее даже после подписания договора. Вспомните, у Городка его внешний вид был известен еще до начала строительства.
- По вопросу срока сдачи до сих пор так и не внесено определенности √ сдача в первом полугодии 07 может растянуться и до лета, как можно понимать.
- При этом в части объявлений этого агентства срок сдачи 4/2006, в других объявлениях 1/2007. С учетом того, что зимой тепловой контур запускать не будут, а отделка допускается только при положительной температуре, скорей всего дом до марта-апреля будет заморожен.
- При осмотре дома на стройплощадке, не имеющей ни забора, ни ворот, ни охраны, не было встречено ни одного рабочего. 11 утра, среда. До объявленной сдачи дома 2 месяца.
- Согласно указаниям партии и правительства в 2006 году необходимо сдать 850 тыс.м2. Есть серьезное подозрение, что все силы Монолита брошены на стройки, которые реально завершить в 06 года, про 3А же временно вообще забыли.
- Еще более данная уверенность укрепляется с учетом того, что за все лето и осень на объекте произошло крайне мало изменений. Окна были вставлены еще в мае, на 15 же октября не смонтированы даже стояки отопления, а черновая отделка сделана лишь в четверти квартир.
- При ближайшем рассмотрении высотность дома оказалась не 17, как было написано во всех объявлениях, а 18 этажей, 17/18 этаж представляет из себя двухуровневую квартиру-студия.
- В разных объявлениях дом обозначается и как кирпичный и как панельный (!). Дом на самом деле монолитно-каркасный, часть внешних стен в нем пеноблоки, а кирпич используется только на части внутренних перегородок и на лоджиях.
- Риэлтер показала полнейшее отсутствие элементарных строительных знаний, сообщив, что наружные стены в доме являются несущими. Несущими же были смело объявлены и перегородка в один кирпич между комнатой и коридором, и гипсокартоновый короб между ванной и кухней.
- И в офисе, и даже на подходе к объекту девушка меня клятвенно уверяла, что все окна в доме пластиковые. Окна оказались деревянными, для высотных же зданий есть МГСН 4.19-05, определяющий повышенные (!) требования к окнам в зданиях повышенной этажности.
- Осталось неизвестным назначение отверстий в каждой из заливных панелей. Неуверенно прозвучал ответ про откосы и подоконники, в каком состоянии будут их сдавать, сказано не было.
- Высота потолков в квартире не была известна, после уточнения, конкретной цифры также не было озвучено √ ╚ну примерно от 2,65 до 2,70 м╩.
- В офисе мне вообще вначале была показана планировка в совершенно другом доме (!), вместо 3А был показан проект для дома ╧ 3Б, отличающегося и планировками и площадями квартир.

- У дома, являющегося вставкой в угол, отсутствует детская площадка, необходимое количество парковочных мест и спецплощадка для пожарного автомобиля.
- Основной вопрос √ по площадям. На проекте есть кладовка в 1,8 м2, в квартире ее нет. Причем эта площадь чудесным образом стала являться частью соседней 1-комнатоной квартиры.
- Решив не утруждать себя лишними проблемами, Монолит лишил все владельцев 2-комн квартир кладовок в пользу соседей. В итоге площадь 1-комн стала почти 60 м2, двухкомнатной- 68м2.
- Стена между коридором и залом перенесена почти на полметра, без каких-либо предупреждений и извещений. Перепланировка не изменила общую площадь квартиры, но уменьшила жилую площадь почти на 3м2.
- На проекте не обозначен и вентиляционный короб √ площадь кухни в итоге уменьшается на 2 м2, согласно МУ ╧ 1289-р эти квадраты также должны быть вычтены из общей площади.
- По сумме √ из 73,165 м2 как минимум 4м2 уже нет, процесс перерасчета согласно договору будет производиться по цене на момент подписания первоначального договора, по 11000/м2. Будут ли жители 1-комн квартир доплачивать за дополнительные 2м2, и по какой цене √ вопрос.
- В рекламном объявлении общая площадь и площадь кухни указана с точностью до третьего знака, жилая площадь почему-то округлена до целых метров, причем с нарушением. С учетом примечания на проекте ╚даны предварительные площади╩ приведение площадей с точностью до сотых не является необходимым, как мне кажется.
- По предварительным подсчетам площадь ни одного из помещений (!) не соответствует заявленным, отличаясь, как правило, на 1-2 м2 в меньшую сторону. После обмера техником БТИ и точного измерения меня наверняка ожидает крайне интересное общение с Монолитом.
- Неизвестно наличие в застроенном квартале ТСЖ, также пока сложно сказать, кем будет производиться телефонизация дома, и будет ли она вообще, наличие компьютерной сети.
- Неопределенность электрики при сдаче под черновую, риэлтер сказала, что ее не будет,
в то время как спустившись на два этажа ниже, она была в отделанных квартирах.
- В договоре написано черным по белому что дом сдается с черновой отделкой, при этом оплата части работ производится дополнительно. И только в кабинете юриста (!) при оформлении договора (!!) в присутствии уже продавца (!!!) мне было сказано, что дом будет сдаваться с чистовой отделкой.
- На основании какого документа или соглашения √ неизвестно, я ни на одном документе под приемкой квартиры с чистовой отделкой не подписывался. Максимум, что по закону может сделать Монолит, как подозреваю, это предложить мне выполнить отделку, у меня же будет возможность отказаться. Или как это обычно происходит, именно в устной форме ?
- О том, что первоначальный договор с застройщиком был заключен до принятия известного закона, я также узнал только в кабинете юриста при заключении договора. Соответственно, никаких ни прав ни возможностей действовать на застройщика у меня нет ? Это нельзя было сказать сразу, почему подобные откровения на меня сваливаются в день совершения покупки?
- Не обозначен в договоре и гарантийный срок, в течение которого будут бесплатно устраняться все строительные перекосы и недоделки.
- Как будет сдаваться дом госкомиссии ? В черновом варианте (декабрь 2006, что крайне маловероятно), или после полной отделки - по самым примерным оценкам в апреле-мае. Или дом сдадут комиссии в черновом, но право собственности ко мне не перейдет до чистовой отделки ? На каком основании ?
- Множество вопросов возникает в связи с повышенной этажностью здания. С учетом того, что за последние 15 лет (после сдачи семи одинаковых свечек на Октябрьской и Алексеева) это всего лишь третий (!) дом Монолита выше 10 этажей, проблемы и затягивание сдачи, как предполагаю, неизбежны.
- Крайне интересует вопрос системы пожарной сигнализации во всех помещениях, кроме ванных комнат √ без нее дом не примут. Как будет сдаваться сигнализация при черновой отделке √ могу только догадываться.
- Наличие 2 лифтов представлено риэлтером как достоинство дома, в то время как это на самом деле является обязательным требованием для любого сооружения выше 10 этажей.
- В высотных зданиях обязательна сдача квартир с железными дверями, причем с сертификатом на пожаростойкость, для предотвращения распространения огня при пожаре в квартире. Сдаваться дом скорей всего будет с обычными деревянными дверьми, и в том, что пожарники его примут, я даже не сомневаюсь. Я знаю, в какой стране живу, и как у нас подписываются акты.
- В ванной пока вообще нет никаких труб, а на кухне вообще нет никаких отверстий, заделка короба в ванной и на кухне производится НЕ влагостойким гипсокартоном. На полгода хватит┘
- До сих пор неизвестен ни номер дома, ни даже улица, на которой он будет стоять,
риэлтер не разбирается в самых элементарных вопросах по нумерации новых домов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «МОНОЛИТ & Со / Алексеева 3а»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост