Переселение граждан с ветхого жилья. (стр. 4)

я и моя семья из 5чел. проживаем в аварийном доме квартира 32кв.м.жкх представляет 1 комнатную 36кв.м.имеет ли моя семья право на большую площадь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день.разъясните пожалуйста принцип переселения.нашему дому 110 лет,но он довольно крепкий,нас принуждает глава сельской администрации подписывать заявление на переселение.когда я купила эту квартиру я была одна,сейчас у меня двое разнополых детей.мне предлагают квартиру равноценной площади,и на детей никто не обращает внимания,получается что мы должны перейти в однокомнатную квартиру.мне интересно
куда подевались заверения президента:каждому человеку по 18 квадратных метра???????????? получается опять обманули?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. 2 года назад нам дали новую квартиру взамен ветхого жилья в п.Дубинино. В новой квартире нам не дают постоянную прописку, мы делаем временную каждые полгода. В связи с этим мы, по словам местной администрации, ОБЯЗАНЫ платить за свою старую квартиру в ветхом доме, хотя уже не живем там и не пользуемся жилищно-коммунальными услугами. Таким образом, мы платим за обе квартиры. Скажите, можно ли как-то решить этот вопрос? Администрация ничего не делает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. 2 года назад нам дали новую квартиру взамен ветхого жилья в п.Дубинино. В новой квартире нам не дают постоянную прописку, мы делаем временную каждые полгода. В связи с этим мы, по словам местной администрации, ОБЯЗАНЫ платить за свою старую квартиру в ветхом доме, хотя уже не живем там и не пользуемся жилищно-коммунальными услугами. Таким образом, мы платим за обе квартиры. Скажите, можно ли как-то решить этот вопрос? Администрация ничего не делает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
попали под программу переселение из ветхого жилья дом практически построен ,но не сдан .хотим отказатся от нового дома ,остатся в старом имеем ли мы право так сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жители двухэтажного барака в самом центре города - в панике: со дня на день они могут лишиться крыши над головой. В двух квартирах еще летом обрушился потолок, не раз горела проводка. Сами люди говорят - к властям за помощью обращались неоднократно. Однако, дома до сих пор нет в списках на расселение.


Какстрашножыть....
Укажите хоть адрес, что ли?
Буду знать где живет хоть этот люмпен, что бюджет выгребает себе весь на социалку и прочие вкусняшки...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жители двухэтажного барака в самом центре города - в панике: со дня на день они могут лишиться крыши над головой. В двух квартирах еще летом обрушился потолок, не раз горела проводка. Сами люди говорят - к властям за помощью обращались неоднократно. Однако, дома до сих пор нет в списках на расселение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
должен ли я платить за лишние 10квадратов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наша квартира оформлена на папу(в собственности),мы подпадаем под программу ветхое жилье,а мама(инвалид 1гр.)стоит в очереди на получение северного сертификата.Мы имеем право на второе жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Я живу в г.Гагарин Смоленской области,в бараке не пригодном для жилья,собщили ,что дом признан аварийным,переселят в квартиры,в 2012году,у нас 43 кв м,пропмсаны я,мать,бабушка,моя дочь,как по закону должны выделить жилье,по метражу или каждой семье по отдельной жилплощади и можно ли взять две однушки доплатив разницу материнским капиталлом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я военносл.Получаю квартиру в другом городе.Здесь имею в собственности 2-х комнатн.квартиу в доме под снос.Правомерно ли мне получить жильё и здесь?Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
помогите советом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сгорел дом как получить квартиру муж инвалид
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я проживаю в ветхом жилье, т.е. вагончике. Живем на крайнем севере 23 года. Под программу "Молодая семья" не попали, так как на момент поступления денег мне было 33 года, а мужу 36. Хотя встали на очередь около 6 лет назад. Теперь еще есть программа по ветхому жилью, но мы не попадаем в нее из-за того, что вагоны и балки не считаются ветхим жильем. Чиновникам я задала вопрос: "Для чего меня тогда в него прописали?" на что мне ответили: "Чтобы вы были гражданином России", я поняла - чтобы не была бомжем.Есть ли нам на что-нибудь надеяться? Или ждать когда он сгниет окончательно и перебраться на свалку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наш деревянный дом сдан в 1957 году. В 1985 или 6 должен быть капремонт. Но в связи с гос. переворотом ничего не было сделано. Написали десятки заявлений в разные инстанции. Безрезультатно. Дом стареет, окна вываливаютя, стены гниют. Жильцы кто как может делает ремонт. Но пол уже под углом, стены трещат от тяжести. Я боюсь, что однажды потолок со 2 этажа упадёт на меня. Моя квартира конкретно была признана аварийной ещё в 1983 году. А современные власти уверяют, что наш дом ещё хороший. А мне кажется, что его даже на балансе нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! я с 2006г жду сертификат на ветхое жилье, вроде бы недавно должны были дать сертификат, но уже перед получением сказали что надо отправить в Москву на какие то проверки... как можно узнать в каком режиме я нахожусь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы собственники, нас переселяют из аварийного жилья .Должны ли мы выплачивать разницу стоимости квартир?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,наш дом признан ветхим и мы подходим под программу переселения, может ли повлиять тот факт , что один из пяти прописанных в этом доме людей имеет приватизированную квартиру, в которой не проживает?
спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня в собственности квартира в двухэтажном аварийном доме. Я полагаю что в ближайшие годы мне предоставят новое жилье. Вопрос вот в чем: также у меня в собственности есть 1/5 квартиры родителей в другом городе, что составляет 12 кв.м. Могут ли мне отказать в предоставлении нового жилья из-за того что у меня есть эта 1/5?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Муйском р-не Бурятия заставляют приватизировать жилье.Правильно это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переселение граждан с ветхого жилья.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост