Переселение граждан с ветхого жилья. (стр. 7)

Добрый день! Подскажите пожалуста каким нормативным документом нужно руководствоваться при следующей ситуации: гражданка купила квартиру и оформлела её в собственность в ветхом аварийном доме. После этого она получает ордер на социальное жилье, после чего выписывается из своей частной квартиры. После этого ей ещё раз выдают социальное жилье на основании того, что она имела собственность в ветхом аварийном доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо ли приватизировать дом в бараке,подлежащему переселению по программе о ветхом жилье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в администрации нашего города говорят что под программу ветхое и аварийное жилье попадают только бараки но юристы говорят что частные дома тоже идут под эту программу.Помогите разобраться в правильности этого закона.Омская область.город Калачинск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в администрации нашего города говорят что под программу ветхое и аварийное жилье попадают только бараки но юристы говорят что частные дома тоже идут под эту программу.Помогите разобраться в правильности этого закона.Омская область.город Калачинск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в 2003г выдали комерческий найм в 2005г продлили сейчас дом переселяют 2011г взамен нам предлогают комнату в общежитии в 2 раза меньше площадь чем мы сейчас занимаем администрация города отвечает нам что мы не поподаем под переселение.Пологается ли нам жилье соответсвенно закону переселение граждан из вехого аварийного жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сколько квадрадов должна выдоваться квартира жителям ветхого дома в новом доме и сколько это будет стоить????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в администрации нашего города говорят что под программу ветхое и аварийное жилье попадают только бараки но юристы говорят что частные дома тоже идут под эту программу.Помогите разобраться в правильности этого закона.Омская область.город Калачинск.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по справке БТИ процент износа дома 65, в доме зарегистрированно 6чел.,другого жилья не у кого нет. Полагается ли соц выплаты
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У МОЕЙ БАБУШКИ СТАРЫЙ САМАННЫЙ ДОМ В НЁМ 26КВ МЕТРОВ ПРОПИСАНО В НЁМ 5 ЧЕЛОВЕК ИЗ НИХ 3-ОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ПОСТАВЯТ НА ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ ДАДУТ ЖИЛЬЁ ТАКИМ ЖЕ МЕТРОЖОМ ИЛИ СКОЛЬКО ПРОПИСАНО ЧЕЛОВЕК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как отказаться от некачественного жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
После смерти родителей остался дом в с. Восточное Минусинского района в котором я и прописан. Дом нежилой и вообще не пригоден для жилья (в аварийном состоянии). Сам я живу в Минусинске на съёмной квартире. Могу ли я вовспользоваться программой по переселению ветхого жилья? Если да то могу ли я получить жилье в Минусинске?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наш барак подлежит сносу, но нам не предоставляют жилье, а из барака принуждают выселиться: отключили свет, воду, поджигают подъезд, могут поджечь и весь барак. Что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, выделены ли деньги на п.Березовку ул. Сурикова 1, по программе Переселение граждан из ветхого жилья! Куда можно обратиться по этому вопросу!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, в Департамент городского хозяйства. Слева от здания бывшего Яр-Банка, 5й этаж.
Далее - направят точнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куда обратится в г.Красноярске чтобы узнать, ветхии ли, наш дом,бревенчатый 1940 года постройки. дом постепенно заваливается в середине дома , на одну сторону и уже большой перекос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ВЕТХОГО ФОНДА ВМЕСТО ДВУШКИ 38.1КВ.М ДАЮТ ОДНУШКУ 38.8КВ.М ;КУДА ОБРАТИТЬСЯ , РЕАЛЬНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ РАВНОЦЕННУЮ ДВУШКУ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в 3х комнатной муниципальной квартире. Со мной проживают дети: сын, 1987 г.р., инвалид детства 1 группы 3 степени, недееспособный, дочь 1996 г.р. Дом сносят, нам предоставляют квартиру той же площади-52 кв.м., но 2х комнатную.По заболеванию сыну положена отдельная комната. Могу ли я просить предоставить квартиру по соцнорме и 3х комнатную?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я являюсь собственником квартиры, в доме подлежащему под снос. Администрация уже четыре года строит дом, в который обещает нас переселить и обещает сдать этот дом в этом году. В ней прописаны 2 человека. Я в квартире не прописан. Повлияет ли моя "непрописка" на передачу мне жилья. И как будут передаваться квартиры: метры на метры или комнаты на комнаты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Milana, просмотрев указанный Вами закон, я вообще не нашёл в нём упоминаний о стимости (цене) жилья и его выкупе. Логично предположить, что ветхое и аварийное жильё выкупать необходимости нет. Механизм реализации указанной целевой программы следующий: на средства краевого бюджета строится жильё в которое переселяются жильцы ветхого и аварийного жилищного фонда. Также в этом законе имеются ссылки на соответствие указанного порядка переселения Жилищному кодексу РФ (статьям 10 и 87) который предусматривает (грубо говоря) простое (безвозмездное со стороны государства) переселение граждан с ветхого (аварийного) жилья в жилые помещения соответствующие всяким необходимым строительным санитарным и прочим требованиям.
Разговоров о том, что за это ещё и денег надо гражданам давать, которые своим поведением привели своё жильё в ветхое и аварийное состояние, просто и быть не может.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!В собственности моей матери находится квартира которая подходит под краевую целевую программу "переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Красноярском крае" Утвержденная законом Красноярского края ╧16-4138 от 06.12.05г.Так как выкуп квартиры должен производиться за счет собственных средств муниципального образования Рыбинского района, то было составлено соглашение на сумму 160000 рублей(хотя средняя стоимость 2 комнатной квартиры составляет от 250000 рублей), сейчас муниципальное образование отказывает в выкупе квартиры за указанную в соглашении сумму, снижая эту цифру до 50000, руководствуясь тем, что в квартире ни кто не прописан, мать является собственником и рыночная стоимость этой квартиры составляет 10000 рублей.Жильцам чьи квартиры находились в муниципальной собственности покупали квартиры за 250000-320000 рублей.Подскажите пожалуйста имеет ли право муниципальное образование нарушить подписаное соглашение, снижая выкупную цену квартиру.И второй вопрос из чего складывается выкупная цена квартиры, и можно ли оспорить уже составленное соглашение собственнику т.к выкупная цена ниже рыночной, а собственник при составлении соглашения был введен в заблуждение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переселение граждан с ветхого жилья.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост