Переселение граждан с ветхого жилья. (стр. 3)

Уважаемая Мирабелла!!!Я так Вам могу, пояснить!!!Расчитывать,Вы можете на честность властей и чиновников ваших!У каждого региона, свои программы есть!Судя из нашей ситуации Тамбовской ,могу посоветовать одно;нормы по жилплощади на человека,никто еще не отменял в Рф,15-18 метров на каждого!Охотно давать,власти не будут,тогда через суд вам нужно!Если дочь несовершеннолетняя ,обратитесь в отдел опеки и попечительства,и в суд хододайствуйте о их вызове,ребенка не имееют права лишать площади!Для Вас норма 2-комнатная квартира,и Вы будите довольны!Наверно,такого беспредела,как у нас надеюсь нет нигде больше!Всего Вам наилушего!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здразтвуйте !Такая ситуация, сложилась у нас в Тамбове!Наш многоквартирный дом, являеться непригодным для жилья с 1975,в этом году начали расселять по программе власти в тихую!Вникши в ситуацию и подняв все постановления о нас,понила,что нас выкинули из списков!Хотя на сайте фонда реформирования ЖКХ,мы числимся и дата сноса,расселения!По комментариям администрация была удевлена,мы ветхое,непригодное,но не как не аварийный фонд!Тут у меня внутри заиграло,чувство справедливости,нашла все списки расселяемых домов нашего р-на,и решила прокатиться посмотреть,чем они лучше нас!Была в шоке конечно,под эту программу власти освобождают территории ,для застроя!Новострои сносят,только так!Дело в том,что земля центра Тамбова ,славится своей ценной если 3000830руб/м,людей не спрашивая согласия вышвыривают на окраины!Метраж,дают не по нормам,ущемляя право и интересы граждан!Про нас вообще,сказали техническая ошибка,наш дом!Власти совесть потеряли,хотя узнали о сайте ,от меня и вдруг ошибка?Мы числимся ,там еще на 1,01,2010!Соседний дом,тоже тыркают с расселением,а выплаты и компенсации за земельные участки не дают!Хотя они не являются аварийными,так как свежий технический паспорт есть,где указанно 57% ,пригодный для проживания!А что нам делать всем,запутались!В суд идти всем,я так полагаю!Может у Вас есть другие предложения,пожскажите!!!Просто,незнаем,что ожидать от власти Тамбовской?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас однакомнатная квартира общей площадью 23кв,м, дом признан ветхим жильем подлежит сносу, на очереди на получение жилья простояли 24 года, в квартире прописано 5 человек, мама со своим мужем ( они в разводе), и я с мужем и дочерью, на какое жилье мы можем расчитывать? в собственоссти ни у кого из нас ни чего нет, живем в съемной квартире
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нас переселяют из ветхого жилья в новое, у нас 2х комнатная квартира(35.9 кв.м - жилая пл. около 27 кв.м), нам предоставляют 2-х комнатную квартиру той же площади, но жилая меньше на 7 кв.м.Нас прописано 4 чел.(бабушка-92г., я, сестра и мама).Квартира не приватизирована. Имеют ли право власти так сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста попадают ли частные дома под рограмму ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ! Моя семья из 7 человек: я, муж и пятеро детей проживает на 43,3 кв. 6 марта 2012 года, представитель сельского совета нас известил, что наш дом ставят под вопрос программы "ветхое аварийное жилье", и спросил неофициально согласны ли мы на переселение в новое жилье.Желание есть. Вот только реально ли все это? Какие шансы у нашей семьи попасть под программу "ветхое аварийное жилье"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте , у меня такая ситуация, дом где мы прописаны списан с баланса уже лет 6, начали заниматься квартирой что бы нам выдали , нам говорят принесите справку о доходах, мы приносим и нам говорят " Так как у нас зарплата прожиточный минимум , мы давать вам квартиру не будем покупайте сами себе жилье " как нам быть? у нас прожиточный минимум 9500 и как на эти деньги можно купить жилье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
собственник 2комнатной 54.8кв.м.в ветхом доме Дубинино имею двоих детей по сносу выделили однокомнатную 40кв.м.Почему?Я от неё отказалась,что делать?Написала жалщбу в прокуратуру.Не оставят ли нас совсем без жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Я с семьёй проживаю в 2-х комнатной квартире,аварийного дома.Признанный аварийным в соответствии с законом.Администрация предлагает выкупить жильё за половину суммы.Т.е. В 2011году эту квартиру я купил за 500 000рублей,а сейчас мне предлагают продать её за 250 000рублей,не приводя никаких оснований.Правомерны ли действия администрации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы прописаны в Канске, поэтому в этом жилье вас формально и нет. Если жилье не приватизировано, то должны выделить социальную норму жилья на каждого прописанного. Вроде бы это 12 или 18 кв. м. Там возможны тонкости из за разноплости детей или болезней. Если вы здесь не прописаны, то все печально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью правомерны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия чиновников и на какое жилье я могу рассчитывать в действительности. Ситуация такова: я с семьей живу в Красноярке, с 2010 года прописана с двумя несовершеннолетними дочерьми у матери в Канске в ветхом доме (переселение летом 2012г). Дом-общежитие, комната не приватизированная. В комнате, кроме нас прописано еще 2 человека-мать и брат. В администрации нам сказали, что давать будут равноценную квартиру по количеству квадратных метров, т.е. в старой было 40 кв.м, то и рассчитывать мы можем только на 40 кв. м. Собственного жилья у нас нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Здравствуйте! я и моя 2-х летняя дочка прописаны в муниципальном доме который развалился лет 5 назад приходится снимать квартиру за 7000 а зарплата 9000.стоим в общей очереди что делать? У меня еще жена с сыном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! я и моя 2-х летняя дочка прописаны в муниципальном доме который развалился лет 5 назад приходится снимать квартиру за 7000 а зарплата 9000.город богородицк
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день!я живу г.барнаул и у меня очень старый шлаколитой дом который уже весь сыпится.Пложина ли нам какая помощь и к кому обратиться? Подскажите пожлуста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если я написала заявление на ветхое жильё,но по непредвиденным обстоятельствам мне нужно уехать и продать жильё и к тому же жильё не приватизировано .Приватизируется ли ветхое жильё?И могу ли я потом продать это жильё?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Наш дом (барачного типа) признан в 2006 непригодным для жилья,где я проживаю со своим сыном. В соц найме отказывают. Сейчас у меня есть решение суда о соц найме, но на очередь меня не ставят,как нуждающихся в жилье. Присылают лишь отписку, что наш дом состоит в реестре непригодного для проживания жилья . А мы можем получить квартиру если органы месного самоуправленя нас признают малоимущими. Все документы собраны
включая
1 Правомерны ли такие действия администрации и
2 что можно предпринять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый День! Следующая ситуация: Муж с женой и двое сыновей жили в ветхом однокомнатном жилье, они развелись, жена купила трёхкомнатную квартиру на правах собственности, живет там с детьми (по суду дети остались с женой), но прописаны все в той однокомнатной ветхой квартире. По программе переселения из ветхого жилья может ли жена получить отдельную квартиру и не придется ли ей отдать квартиру, которая у нее в собственности, городу? Как их всех могут расселить, по программе переселения из ветхого жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста. Наш дом (барачного типа) признан в 2006 непригодным для жилья,где я проживаю со своим сыном. В соц найме отказывают. Сейчас у меня есть решение суда о соц найме, но на очередь меня не ставят,как нуждающихся в жилье. Присылают лишь отписку, что наш дом состоит в реестре непригодного для проживания жилья . А мы можем получить квартиру если органы месного самоуправленя нас признают малоимущими. Все документы собраны
включая
1 Правомерны ли такие действия администрации и
2 что можно предпринять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста. Квартира которая находится в 2х-этаж. доме деревянном идет под снос, Квартира 3-х комнатная в ней 2 собственника, но они там не прописаны (но имеют свидетельство о собственности). В этом году должны дать новую квартиру. Скажите должны дать также 3-х комн или по квадратам? Или вообще 2-х комн так как там 2 собственника????? Подскажите пожалуйста. Красноярский край. Енисейский район.Спасибо заранее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Переселение граждан с ветхого жилья.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост