ЗАО СИБСТОУН (стр. 119)

Статья 5. Текущие платежи
1. В целях настоящего Федерального закона [green]под текущими платежами понимаются[/green] [blue]денежные обязательства[/blue] и обязательные платежи, [red]возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом[/red].
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.

У вас не текущий платеж (в том смысле как я понимаю ФЗ №127).
Вы - конкурсный кредитор.

Статья 63. Последствия вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:
требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения по которым наступил на дату введения наблюдения, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику;

Т.е. вы должны не брать пристава за хобот и не рыскать с ним в поисках счетов/имущества, а в порядке ст. 71 ФЗ №127 должны заявить о себе для целей включения в реестр требований кредиторов.

Статья 71. Установление размера требований кредиторов
------------------------------------------------------------------
В тридцатидневный срок предъявления кредиторами своих требований к должнику в целях участия в первом собрании кредиторов включаются нерабочие дни, и возможность его восстановления настоящим законом не предусмотрена (пункт 2 Информационного письма ВАС РФ от 26.07.2005 N 93).
------------------------------------------------------------------
1. [red]Для целей участия в первом собрании кредиторов[/red] кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан
А если не секрет, то инвестора, т.е. уже не инвестора, а кредиторы с денежными требованиями, когда (и кому) должны заявлять свои требования, и включают ли их в реестр кредиторов, или они текущие платежи (возникли до введения процедуры банкротства)? Может опять я что-то в терминалогии напутал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ладно, не нервничайте так)нервные клетки не восстанавливаются)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей,
Я веду дела, независимые от процедуры банкротства.
Более того, введение процедуры поможет мне более продвинуть мою точку зрения о том, что "вторым" покупателям хватит биться за квартиры, а пора расторгать договоры и с головой окунаться в процесс банкротства и требовать деньги.

Я - как и все вменяемые юристы, всего лишь обслуживаю интерес клиента. А клиенты по больше йчасти, приходят ко мне с почти готовой моделью своего поведения.
Если клиент готов платить за мои идеи (а не только за грамотную юридическую поддержку своих), то тогда я превращаюсь в "генератор идей" и продаю их клиентам.

Вы за моих не беспокойтесь. Я всегда говорю людям, которые имеют свое собственное мнение на не касающиеся их факты: "мне ваше мнение очень важно".

Правда я вру при этом, но говорить про то, что "видал я вас с вашим мнением, ввиду вашей для меня малозначимости" вроде как некорректно. :)

А уж как я узнаю инфу, про процедуры, которые длительны и дают возможность для маневра и возможность не дергаться как под электротоком, это уж точно не ваше дело.

Но все же опять скажу "мне ваше мнение очень важно".

ЗЫ: Б.дь, как же все-таки у некоторых душа не может жить спокойно без попыток оказаться хотя бы чуточку значимее, чем есть на самом деле. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь может рассказать про управляющего? Кто он и с чем его едят?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да-а, Степан, остаётся вашим клиентам только "позавидовать". Вы ведёте дела, где ответчик в предверии банкротства и инфу о том, что введено наблюдение узнаёте на форуме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
арбитражный управляющий Малаев Хамит Саитович
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне, если честно, и так пока хватает. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не пишу информации которую не мог бы подтвердить


Спсаибо, Алексей ---------, будем думать с моими клиентами что делать.

-------------
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я повторю: Введена процедура банкротства. Я не пишу информации которую не мог бы подтвердить. Решение в окончательной форме будет изготовлено в течении пяти дней. Именно поэтому его нет на сайте. Кроме того, не редки случаи когда на сайте арбитража не было информации по делу о банкротстве ВООБЩЕ. Видимо, чтоб не разогревать возмущенную общественность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заявление (исковое заявление)

Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)

Дата заседания/Без движения до: 03.07.2009 10:30

Результат рассмотрения: Отложить судебное заседание в процедуре банкротства

_______________________
Алексей! Если исходить из этого - отложили.

ЗЫ: AzazelPDS :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня Арбитражным судом Красноярского края в отношении ЗАО "Сибстоун" принято решении о признании его банкротом и введена процедура наблюдения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну так это было определение за 18.06, а потом были уже заседания и 22, и 26. И по их определению дело оставлено без движения до 14.07. Там еще и письмо от 01.07 - есть, правда не видно о чем. Раньше Сиб просил перенести заседания для заключения мирового. ЕОБ отказался. Думаю еще месяца 2-3 потянут дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.arbitr.ru/bras/doc.asp?id_doc=2_29_835297325&from=%2Fbras%2Findex%2Easp%3Fmakelist%3D0%26pg%3D%2D1%26numfound%3D%2D1%26adv%3D0%26numonpage%3D20%26d1%3D%26d1%5Fmonth%3D7%26d1%5Fyear%3D2009%26d2%3D%26d2%5Fmonth%3D7%26d2%5Fyear%3D2009%26casenum%3D%25C033%2D2805%252F2009%26id%5Fac%3D0%26CaseDocType%3D0%26vid%5Fid%3D0%26category%5Fid%3D0%26subject%3D%26txtBody%3D%26sortby%3D0%26SubmitButton%3D%25CD%25E0%25E9%25F2%25E8
смотрите второй лист определения там указана дата. и это именно 3 07.09. в 10.30
А ЕОБовцы суетились по надлежащему уведомлению именно на завтра.
14 же числа судьёй установлен срок для приноса ЕОБовцами документов, подтверждающих обоснованность уже наложенного ей ареста :) Об этом тоже есть в определении от 22 июня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей Х.
Раньше следователь говорила, что подписка с него была взята, а ездил в Москву с ее разрешения. А насчет банкротства - завтра не решится, т.к. дело отложено до 14.07 с предложением предоставить в суд стоимость имущества, на которое просят наложить арест (обеспечительные меры). А следствие стоит колом - это точно. Лохотрон. Придется прокуратуру подключать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.arbitr.ru/bras/doc.asp?id_doc=2_29_835297325&from=%2Fbras%2Findex%2Easp%3Fmakelist%3D0%26pg%3D%2D1%26numfound%3D%2D1%26adv%3D0%26numonpage%3D20%26d1%3D%26d1%5Fmonth%3D7%26d1%5Fyear%3D2009%26d2%3D%26d2%5Fmonth%3D7%26d2%5Fyear%3D2009%26casenum%3D%25C033%2D2805%252F2009%26id%5Fac%3D0%26CaseDocType%3D0%26vid%5Fid%3D0%26category%5Fid%3D0%26subject%3D%26txtBody%3D%26sortby%3D0%26SubmitButton%3D%25CD%25E0%25E9%25F2%25E8
По этому адресу (если откроется) информация по делу о банкротстве СИбстоун.
По всей видимости завтра уже будет принято решение о введении процедуры банкротства в отношении Сибстоуна. Судя по действиям сотрудником ЕОбанка и их уверенности вопрос уже решенный.
Интересно, что возбужденное по мошенничеству С.Г. уголовное дело в УВД г. Красноярска расследуется как-то вяло, самого его на допросы не вызывают, и насколько известно меры пресечения ему никакой не избрали, даже подписку.
Если ссылка не открылась, то можно самим найти сайты арбитражного суда Красноярского края и Высшего арбитражного суда, где посмотреть ход дела о банкротстве по номеру дела А33-2805/2009
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
22.06 было определение суда по делу 2805/2009 ЕОБ банка, где говорилось о обеспечителных мерах по делу о запрете всех сделок по недвижимости Сиба и регистрации их в регпалате. 26.06 уже таже судья Блинова выносит определение об оставлении без движения обеспечительных мер, пока не предоставят сведений о стоимости обременяемого имущества. Не понятненько как-то. Наверное правая рука не знает, что делает левая? Деео отложено до 14.07. Значит и налоговая сдвигается.
Инвестор 11
Если не секрет, а зачем к нему дозваниваться? Узнать как себя чувствует? Или правду поверили о регистрации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нидь дозвонился сегодня до С.Г.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОХ, чувствую что Вы с трудом справляетесь со своими эмоциями!!! Вы не переживайте. Лопухнулись, это понятно. Даже о смерте помышляете. По спокойнее, квартира этого не стоит, это точно. А по поводу тухлые это вы вообще порадовали...
Счастья вам и здоровья. Искренне желаю.

Приветствую капитана адекватность. Я рад, что вас порадовал, хоть какое то оживление в топе=)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какаие то вы тухлые, не переживайте так сильно а то может язва начаться, проще нужно к жизни относиться, все равно с собой в могилу квартиру не заберете=)

ОХ, чувствую что Вы с трудом справляетесь со своими эмоциями!!! Вы не переживайте. Лопухнулись, это понятно. Даже о смерте помышляете. По спокойнее, квартира этого не стоит, это точно. А по поводу тухлые это вы вообще порадовали...
Счастья вам и здоровья. Искренне желаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗАО СИБСТОУН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост