Как правильно рассчитать площадь квартиры? (стр. 7)

На Ваши вопросы могут быть ответы найдены в ст. 15 ч.5 ЖК РФ, ч. 3 ст. 16 ЖК РФ, ст. 36 ч. 1 ЖК РФ, Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (Утверждена Минземстроя РФ 04.08.98 г. № 37 с изм. и доп. от 19.05.08 г.) п. 3.34 и п. 3.37.
В указанных законах раскрывается понятие квартиры, ее составляющих, общей и жилой площади, порядок их определения для целей строительства и для целей учета уже введенного в эксплуатацию жилого фонда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в техпаспорте значится комната жилая 18,7квм приватизировали в свидетельстве регистрации указано площадь общая 18,7квм при выселении из аварийного жилья администрация передает в собственность 18,7квм и за доплату дополнительной площади 7,4квм считает оьщую площадь26,1квм передает нам однокомнатную квартиру 26,1 квм здесь же туалет ванна кухня коридор а что остается 12кв жилой площади правильно ли это ведь у нас была жилая площадь 18,7 ,без удобств считаю она и должна остаться как же жить 3 человека в 12 жилой площади
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В многоквартирном двухэтажном доме, согласно планировке, вход в каждую квартиру отдельный. Представьте 2 угловые квартиры (друг под другом) на 1 и 2 этаже.Входы в каждую отдельный, находятся противоположно друг другу. В 1 квартире это неотапливаемая лестница, идущая на 2 этаж . Под лестницей соседей во 2 квартире неотапливаемый коридор, вход во 2 квартиру на первом этаже. Могут ли данные помещения (входы) включены в общую площадь квартир в 1 и 2 квартирах? Должно ли БТИ производить замер данных вспомогательных помещений и включать в общую площадь каждой квартиры?

Вопрос тот же.Подскажите знающие люди.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите пожалуйста. как рассчитывается общ.площ. стен, потолков. формулу напишите.и как рассчитать объем. e-mail:cbz2008@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У Вас есть свидетельство о регистрации права и там указана общая площадь квартиры. Вот исходя из этого Вы и должны платить. Тем более, что ТСЖ Вы платите не "за квартиру", а за содержание мест общего пользования. А она расчитывается, как доля принадлежащего Вам общего имущества (гл.6 ст.37 ЖК РФ). У ТСЖ есть утвержденный общим собранием тариф. Вот он умножается на "цифру"(самую большую,т.е. общая площадь квартиры) указанную в Вашем свидетельстве.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста я сделала законную перепланировку квартиры т.е. соединила балкон с кухней. БТИ мне делала технический паспорт квартиры и они не включили площадь балкона ни жилую, ни в оющую площадь квартиры т.е площадь осталась той же. Наше ТСЖ включили в жилую площадь и посчитали больше и заставили оплачивать. Скажите это законно или нет, на какой закон, статью мне если, что ссылаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочитав весь форум, я не нашла внятного ответа на вопрос. Вентиляционные шахты входят ли в площадь квартиры? Как определить их размер? Допустим, в моей квартире везде стяжка, кроме тех площадей, где находятся стояки и вентиляционные трубы. По-идее, при определении площади квартиры, должны вычитаться эти метры. Так ли это? Еще вопрос. Все-таки при рассчете кварплаты, что входит в площадь (встроенные шкафы, лоджия, места, где трубы и т.д.)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста по акту приема-передачи,где написано что по замером БТИ общая площадь квартиры составляет 64 кв м., а в кадастровом паспорте и в рег. свидетельстве площадь указанна 60,2. за какую стоимость я должна платить кварплату, и эту разницу должны ли мне возместить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В договоре указно 58,22 кв. метра, а по замерам БТИ квадратных метров 57, на какие статьи и закон сослаться в указании претензии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,входит ли мансада в жилую площадь домовладения и можно ли при разделе домовладения в долях учитывать площадь мансардного этажа?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В апрельском номере журнала "Сибирский дом" есть очень познавательная статья ВНИМАНИЕ,ДОГОВОР! В ней сказано,что в случае расхождения фактической площади квартиры с проектной(предусмотренной договором),участник долевого строительства вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора независимо от того,на сколько сократилась площадь квартиры.Там говорится конкретно о 5%,но мне лень много текста набирать.А этот пункт я думаю отвечает на вопрос АНТОНА.Нарушающими права потребителей являются условия,которые предусматривают право застройщика на изменение договора ДУ в одностороннем порядке в отношении цены договора.ТАкие условия признаются ущемляющими права потребителей по сравнению с правилами,установленными статьей 310 Гражд.кодекса РФ,ст.5 и 6 закона о дол.строительстве допускающими возможность изменения договора в указанной части только ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заранее спасибо Вам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ситуация следующая. Мы покупали однокомнатную квартиру площядью 41,7 кв.м. После постройки площадь увеличилась на 4,3 кв.м и стала 46 кв.м, а это больше на 10,3% от первоначальной площади. А вот по нашему законодательству, на сколько может измениться площадь квартиры после постройки? Есть какие-либо нормы на это? Ведь не может же так получиться, что купил однушку, а построили двушку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, скажите, правы ли застройщики если говорят что если общая площадь меньше указанной в предворительном договоре менее чем на 5% то они не обязаны выплацивать разницу за недостающие метры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ануар? мне тут логика подсказывает что надо сделать следующее: взять какой-нить казеиновый клей или какй-то иной но который пленкой становится и при этом клеит плохо.
Залить весь пол. Когда он подсохнет - содрать единым пластом.
Потом можно 3 пути:
- если пол горизонтален - то померить толщину и взвесить и потом узнав из наклейки на емкости плетность - можно вычислить площадь.
- если пол не горизонтален - то резать на квадратики и мерить их площадь. Потом складывать. При подходе к длине стороны квардрата в 1мм подавиться от жадности этой крошкой.
- просто прийти к застройщику и по честному сказать: "ребята, жаба давит, дорого однако и нутром чую что пол-литра обманули но доказать не могу - а дайте денег мне просто так, а?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как посчитать площадь помещения, если оно неправильной формы и стены не равны по длине?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Также интересно входит ли в полезную жилую площадь часть площади, которой я не могу пользоваться из-за выпирающего (хоят он должен примыкать) подоконника. Теряется не менее чем 0,5м2 в расчете не 4 окна.
Можем ли мы в итоге высудить сумму с застройщика за этим метры? И по какой цене? Я брал по 19000 в 2006 году, а ведь сейчас квадратный метр стоит уже 44?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
входят ли в проектную площадь продаваемую застройщиком дверные проёмы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rina, берете калькулятор и площадь балкона умнажаете на 0,3, потом ту же операцию проделываете с площадью лоджии только умножаете на 0,5 можно и подругому площадь (балкона или лоджии) делите на 100 и умножаете на 30 или 50 соответственно.


Ну да, вроде всё просто, а как вы тогда посчитаете понижающий коэффициент для терасс и тамбуров, который составляет 1.0. Площадь умножите на 1.0 или поделите на 100 и умножите на сто????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как правильно рассчитать площадь квартиры?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост