49
18999

Сибстальресурс

Уважаемые жители Красноярска.
Попал в одну историю и хотелось бы поделиться.
Собрался покупать квартиру новостройку по адресу Преображенская 16.
Вышел якобы на подрядчика под названием ООО Сибстальресурс, ул. Урванцева 7.
Нашел их объявление о продаже данного объекта, приехал к ним, заключили договор о намерениях на покупку определенной квартиры, внёс 50т.р.
Доверенность была у женщины не заверенная, а обычная забитая самой организацией (я тогда не обратил на это внимание).
Пока готовила договор, хотела впарить мне др объект, КВАДРО задача якобы в 2016 конце, по интересному предложению, взнос перв 500т потом 30т в мес до конца строительства, потом 8% готовых на остаток...
После этого они готовили документы для проверки в банк, сказали займёт всего 5-6 дней, после 6 дней ничего не прислали, звонил каждый день они говорили что завтра завтра завтра и так 3 дня, потом возвонили и сказали вы знаете у нас тут бухгалтер заболел она беременная на 6 месяце и слегла в тяжелом состоянии, без неё никак...
Я сразу заподозрил что то, но всё же думал может и правда всё так и есть и стоит подождать...
Потом опять начал искать по объявлениям данный объект, нашёл тот же этаж, агентство, позвонил спросил что за кв они сказали что с такой же планировкой что я и уже купил, я уточнил не могли бы они узнать точно, свободна ли эта квартира для продажи, сказали да и назвали ту квартиру которую я и покупал якобы... Договорился о встрече, приехал к ним, показали мне все документы, что числится за одним из подрядчиком, но СИБСТАЛЬРЕСУРС там и рядом не стояла...
А агенты сказали что уже не в первой к ним обращаются люди с такой же ситуацией с СИБСТАЛЬРЕСУРСОМ... Что людей кидали, некоторые не могли деньги забрать, которые вносили за мнимый продаваемый объект...
Позвонили подрядчику за кем числилась квартира и спросили возможно они её уступили другим, ответ прозвучал НЕТ и что такой компании (сибстальресурс) они не знают... представьте моё удивление...
Приехал в СИБСТАЛЬРЕСУРС забрал деньги слава богу...

Так вот, прошу вас будьте внимательными!!!
А компанию СИБСТАЛЬРЕСУРС обходите мимо!!!!

Кстати сдача объекта КВАДРО в 2018)))

Жалко что есть такие вот люди... И почему вообще государство позволяет такому быть...
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
7 13
Они же ООО Промстрой, игк-сервис и т.д. Предлагают цены ниже на 30 процентов, а потом кидают.
5 10
МК-инвест одно из старых,очередных их названий.
2 9
Подтверждаю. Будьте аккуратны! Офисы они постоянно меняют. Урванцева,7; Батурина, 20.
2 9
Мы отдали задаток 100 тысяч за квартиру, договор так и не оформили, деньги не вернули. В соглашении нет конкретных сроков. что делать не знаем. Будьте акуратны, внимательно читайте договор а не слушайте сказки. Сейчас очень жалеем, что повелись на низкую цену, надо было напрямую к застройщику идти, пусть дороже, зато надежно.
3 7
Мы тоже попались на их удочку, договор не заключали, нам дали только чек о предоплате... Есть ли в таком случае шансы вернуть деньги?
1 2
Собрался покупать квартиру у ООО "Сибстальресурс" и наткнулся на эту тему. Конечно, насторожился и усомнился в своих намерениях. Но возникает вопрос к здесь отписавшимся - вы сами-то нормальные? Дали задаток, договор не заключали....сроки не оговорили...всё это похоже на какую-то подставу. И в раз за один день нашлось столько кинутых людей? Работают по-крупному ребята... Если это правда, не могли бы Вы оставить свои контакты, как с Вами связаться и пообщаться на этот счет. Не хотелось бы самому сесть в лужу ни с этим, ни с другим подрядчиком
4 1
Владимир, спасибо Вам большое за отзыв! Пострадавших в ближайший время будет меньше! "Сибстальресурс" снял свою "простынь" с объявлениями. Ушел в подполье.... Видимо ищут новые возможности... Все, кто оставлял им копии своих документов, паспорт с пропиской, к примеру, будьте на чеку. Возможно стоит задуматься над установкой охранной сигнализации в квартирах... Думаю, что со сканами документов они тоже проворачивают. "Предприимчивые" !
2 2
Алексей, они не Подрядчики. Тебя люди предупреждают, а ты Фома неверующий требуешь доказательств. Давай неси им свои денежки, потом отпишешься как прошло
2 2
Да уж люди отдают деньги не пойми кому без договора, не посмотрев документы на квартиру. И я псих? лишь хочу разобраться
1 5
Деньги вернули
2
В отношении твое прекрасной Ментовской возбуждено уголовное дело по 54 эпизодам мошенничества, чтоб ты знал!
2 4
И еще тебе для инфы, они не подрядчики а тупо посредники-риэлторы. Ничего они не строят, не производят и не поставляют. Тупо демпенгуют цены, а потом предлагают подрядчикам сильно нуждающимся в наличности, продать квартиру с большим дисконтом, 50-100 тысяч себе в карман. Получилось уломать подрядчика, продали квартиру, не получилось, извините, до свиданья.
1 5
Ну а теперь это, ООО Сибирская сталеснабжающая компания.
Нервничают. Названия меняют и адреса меняют.
2 7
И сваи буро-наЛивные на сайте у них. Ну "специалисты"
3
Факты где? по уголовным, номер дела, кто его возбудил, следователь ФИО, это же доступная информация, чего то ничего нет, КОНФУЗ, Ну да ладно тявкайте дальше, вы же ИНКОГНИТО, выйдите из тени покажите кто вы
4
Зашла случайно на форум
Я с мужем приобретала через эту организацию 2 однокомнатных квартиры в мкр.Преображенский 21. Внесли аванс. Ждали правда долго, но это того стоило, почти на 300.000 тысяч за каждую дешевли купили. А кто они там, подрядчики или нет, мне не важно. Главное секономили.
1 4
Слушай браль у этих ребят квартир 2 комн эдельвейс , всё прошёл харошо деньги я платил и мне цена устраивала, я не думаю , что они людей обманывать хотят .спасибо вам за работы
4 4
Интересную тему обсуждаете. Хотел приобрести долевое и были предложения от этой компании по интересной цене. Подсобрал необходимую сумму, встретились обсудили условия. Квартира которая меня интересовала была, так сказать, не до конца выработана. Всю сумму вносить не стал, внес задаток в размере 300 тыс. Ждал полтора месяца, вышли на сделку и расчитался полностью. Ничего плохово сказать не могу, компания как компания, таких сотни в городе.
1 6

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь