Пашенный, ж/к ПАНОРАМА Зодчий (стр. 15)

Мы брали летом 15 в первом доме1 комн по 40000, 1531 в ипотеку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да какие времена, застройщик такой, на утином плесе дома растут как грибы, в белых росах так же,днями и ночами строят, здесь как не приедишь все колом стоит,уже пожалели что купили у зодчего,сейчас пытаемся продать, однако цены стали ниже чем мы покупали в прошлом году :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кирпич то кладут, или то же тишина... Да не легкие времена сейчас везде, терпение и только терпение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолит так и не льют, очень печально...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был 27 числа, потихоньку строят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие новости есть?Кто что знает?Поделитесь:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Кому там надо было?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Кладут кирпич, стараются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Воскресенье 21.02.16г.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Начали обкладывать кирпичом 3 этаж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Появилось время и "диванный эксперт" решил отписаться нашему Эксперту.
1. О том ,"Зодчий" уже не тот. Если бы он был уже не тот и имел плохие финансовые возможности, то не заложил бы в октябре 2015 года второй этап ЖК "Премьера",со сроком ввода в эксплуатацию в октябре 2016. Там небольшой объем - 18 этажей 79 квартир. Но все же...
2. В Сосновоборске "Зодчий" является Генеральным подрядчиком и это уже другая история.
3. Посмотрите сайт "Зодчего" - они молодцы. Постоянно обновляют информацию. Количество квартир на продажу уменьшается, проводят Акции. Люди продают жилье и неплохо.
3. Насчет "пирамиды" при продаже жилья. Общеизвестно, что примерно 30% жилья "зависают" у застройщика. И здесь возможно использование средств от продажи жилья с других объектов.
4. Все мы вложили свои "кровные", но надо смотреть шире и не паниковать. Тем более, что и повода нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Уважаемый дольщик! Согласно пункту 1.3 Договора 31.12.2016 - ориентировочный срок окончания строительства первого дома. Срок передачи дольщику - 31.03.2017. Скажу более того - мой родственник приобрел долевое в ЖК "Преображенский" у МонолитХолдинга, там разброс от окончания строительства до ввода в эксплуатацию составляет 6 месяцев. Таким образом застройщик создает себе так называемую "Подушку безопасности". Так что ориентируемся ближе к 31.03.2017. Конечно, общеизвестно, что раньше "Зодчему" удавалось сдавать дома досрочно. Но и времена были другие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщик

Хорошо. Исходя из всего, что Вы написали, какие у Вас предложения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый дольщик, вам что очень нравиться портить жизнь людям своим нытьем. Будь что будет, вы только трясете воздух, хватит уже... Если бы от вашего нытья еще что нибудь менялось... Давайте будем ждать у нас у всех нет другого выхода с наилучшими пожеланиями ваша надеюсь будущая соседка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир90
Паникёр
я не паникер. я реалист.

Второй дом тоже встал, те монолитчики, которые его строили, не справляются, за месяц закрыли работ на миллион и все.... что такое миллион для стройки??? Посчитайте кубометр этажа, умножьте на стоимость бетона (даже не берите затраты на з/п, накладные расходы и т.п.) и получите wbshe даааалекую от миллиона.... о чем это говорит.... о том, как "хорошо" строится второй дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По срокам сдачи первого дома еще рано делать прогнозы.

Галина это особенно смешно.... Согласно пункта 1.4. Договора долевого участия, ориентировочный срок окончания строительства - 31 декабря 2016года. Срок передачи Квартиры - не позднее 31 марта 2017года.

Подрядчик выполнил 50% по монолиту

а вы напомните всем нам, за какой период Подрядчик выполнил эти работы.... Я летом прошлого года покупал Квартиру, Подрядчик как раз начинал лить вертикал первого этажа, сколько времени прошло??? Давайте предположим что с августа начали делать первый этаж, получается, что за 7 месяцев сделали ТОЛЬКО КАРКАС в 12 этажей, всё!!! А ведь нужно еще 13 этажей жилых и один технический этаж, получается нужно отлить еще 14 этажей!
Продолжаем занимательную арифметику... Примерный ход строительства - 2 этажа в месяц. Февраль у нас уже выпал, март под вопросом. Если предположить, что с апреля работы возобновятся, то получается что к концу Октября, началу ноября будут окончены монолитные работы.
Технологическое отставание кирпичной кладки от монолита - 2 этажа, иначе будут друг-другу мешаться, получается что окончание кирпичной кладки это у нас конец ноября-декабрь 2016года.

Далее...
Вы можете сказать - ничего страшного. Осенью будет подведено тепло и будут полным ходом идти отделочные работы, но позвольте... а как же тепловой контур, а как же коммуникации... их же не смогут проложить по воздуху, трубы, электрика... Монолит это самое простое, так же как и кирпичная кладка, а вот внутреннее наполнение это самое важное.

И еще немаловажный фактор - ЛИФТЫ. Пока лифты не будут проверены и проведены соответствующие испытания, дом не введут в эксплуатацию.

Также не стоит забывать и о сроках всей этой нужной процедуры. Сначала нужно чтобы дом приняла комиссия, а потом документы передавать в администрацию.... я могу много писать, но давайте смотреть фактам в лицо. Зодчий уже не тот, очень большие риски у него последнее время.

Лично я сижу и спокойно жду свою квартиру, я знаю что она достроится, не в срок, но достроится. Я буду в первых рядах, среди тех, кто пойдет просить неустойку за несвоевременную передачу квартиры. Это будет моя маленькая компенсация.

И еще, есть что возразить по факту, возражайте применив доводы, а просто "лейся песня" здесь и так 90% пишут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы как хотели? Это бизнес, тут просто не бывает. Без трудностей ни одна стройка не обходится. Второй дом (я там дольщик) не забросили, работы идут потихоньку, кран там поставили. Кто-нибудь был на Графитной где "Премьера дом №4"? Там льют монолит.. Там нужно дом сдавать, там бегают рабочие.

Дольщик Паникёр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Уважаемый, дольщик, насчет диванных экспертов это Вы напрасно. Мы также как и Вы посещаем стройку. Есть, конечно, иногородние. Вот для них здесь и отписываемся. Насчет просрочек по кредиту, Вы спросите у своей знакомой из СБ у кого из застройщиков их нет. По срокам сдачи первого дома еще рано делать прогнозы. Подрядчик выполнил 50% по монолиту. Почему именно так мы, действительно, не знаем. Наблюдая за другими застройщиками, которые ведут одновременно постройку нескольких объектов, наблюдается также переброс ресурсов между объектами.Поэтому мы Вас призываем не накалять ситуацию и только.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да нормально все будет, третью свечку запустили в продажу (на июнь 2018 года),так что с продаж появятся деньги,будут достраивать первый дом.

Ну конечно, прям так и будет. Это уже пирамида самая настоящая.

Знакомая работает в Сбербанке, на выходных с ней общались, у озвучил данную тему, на что получил ответ что у них проблема по кредиту Сберовскому, в части жилья в Сосновоборске, и существует проблема по части просрочек.

В их ситуации выгоднее решать проблему с банком, направляя потоки на погашение долгов. И как вы думаете, сколько убдет оставаться денег от продажи 3 дома, после платежей банку??? Мне кажется не хватит на те темпы строительства, которые должны быть, дабы уложиться в сроки, оговоренные договором.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да нормально все будет, третью свечку запустили в продажу (на июнь 2018 года),так что с продаж появятся деньги,будут достраивать первый дом. А второй получается совсем забросили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Пашенный, ж/к ПАНОРАМА Зодчий»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост