Когда наше ипотечное население станет умнее? (стр. 2)

А вы как, на покой сразу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Noname, тут вы не правы. Я соглашусь с *** что этому "господину" пора больничку посетить, и дело вовсе не в его борьбе против ипотеки, а в ужасной манере общения с людьми.
И насчет того, что мы все больные и плодимся в однушке. Речь как раз и идет о том, чтобы комфортно жить в достойной квартире, платя ипотеку, а не ютиться в родительской однушке огромной толпой. И, например, моим детям будет гораздо меньше, чем 18, когда мы выплатим ипотеку.
Пусть я пройду через эти иротечные муки, зато моим детям этого делать не придется и они всем будут обеспечены с детства.
И вообще этот спор смысла не имеет, каждый все равно останется при своем мнении.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И таки да, хоть я и атеист, но все- равно, всех с Рождеством:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему вы всех, кто мыслит не как вы, отправляете в больничку? Меня только что отправили к дохтору в теме про Шамони. Простите, а вы... ВЫ все не больные с такими вот промытыми зомбоящиком мозгами? Какое счастие жыть в однушке и плодиться и быть щисливыми. Плодить новых ипотечников, потому что к 18-ти летию детей вы сами только погасите ипотеку. Все правильно, это выгодно государству, это выгодно банкам. Но нет, Вы считаете это благим делом (умные доводы про то, что инфляция и проценты - неразлучны), оптимальным и умным выбором. Да тут аутотрениг в каждом втором посте.:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Ваш господин", создаётся впечатление, что есть у Вас некоторые проблемы. Только человек с бООООльшими комплексами может выбрать себе такой ник:). Может да ну нас, ипотечников, а в больничку к андрологу и жизнь наладится?:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Переплата за ипотеку , и вообще , за кредиты это оплата за услугу. Ты получаешь сегодня то, на что ты еще пока не заработал и накопишь, ли не факт , к 50 годам. Проценты , согласна , ужасные, но если прикинешь на инфляцию , то всё ок.
А миленькая квартирка и машинка , повышают качество жизни и прибавляют энтузиазма, поэтому мне хватает на всё, чего невозможно позволить на пенсию имбицила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотека, это выход для большинства трудоспособной молодежи, нечего ныть, работать надо. Хорошая мотивация беречь здоровье не бухать и расти профессионально.

А ты не пробовала не бухать без ипотеки? Или только кредиты тебя могут удержать от всех тяжких?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похоже что у некоторых неадекватных "господинов" после новогоднее обострение :) Как же прав был профессор Преображенский, разруха она в головах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оу, какая горячность)) проклянуть меня не забудь ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что ипотека есть и должна быть! Ипотека- это как ярлык. Дифференциация по цвету штанов.

Надо обязать законом рабов пришивать на свою одежду количество лет в рабстве, чтобы издалека было видно кто есть кто, безо всяких лишних понтов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже считаю, что ипотека есть и должна быть! Ипотека- это как ярлык. Дифференциация по цвету штанов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ярые противники ипотеки, как у вас все просто!
"Откладываете каждый месяц по 10 т.р. в банк и через 10 лет получите 2 млн." - только вы одного не учли! Через 10 лет цены на квартиры вырастут раза в два-три и этих миллионов может не хватить. Что же тогда делать? Еще лет на 10 в банк положить? Так до бесконечности можно делать, или в лучшем случае годам к 50 все же купить квартиру.
А что делать, если нет возможности жить с родителями, потому что у них однушка в 42 квадрата, купленная на честно заработанные, и 6 человек туда просто не помещаются?
Замечательно, что есть ипотека и купить квартиру могут как молодые семьи, так и родители для своих детей.
А все ваши рассуждения это полнейший бред)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ну? А как по мне так квартира это удел нищебродов, из чего там выбирать? жить в 20 или в 60 квадратах? Раз у вас есть реальные деньги, так их должно хватить на участок и двухэтажный коттедж нет? Или по крайней мере на элитное жилье 120+ кв метров, там вам все что угодно предложат за реальные деньги

нищебродство - это жизнь в долг, а когда покупки на свои честно заработанные - это уже заслуживает уважения вне зависимости от того заработал человечек на 130 квадратов, либо только на 42, но зато своих. Я не испытываю никакой жалости и уважения к добровольным банковским рабам, которые пол жизни дарят финансовым барыгам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ипотека - это удел нищебродов. отойдите в сторону от недвижимости, поживите с мамой года 3, пожалста, ничего страшного не случится. дайте людям купить что-нибудь нормальное за свои заработанные деньги. а как мы купим себе за реальные деньги, так вы потом со своими кредитами и приходите, да и переплачивайте по миллиону за свою безденежность

хоть и грубо но в самую цель. Коплю уже 5й год, скопил более 50% от стоимости нужной квартиры, а взять все никак не могу - ипотечники взвинчивают цены до небес. Уже все знакомые с первоначальным взносом по 200 тыс, продав свои машины, взяв деньги у родителей, позалазили на 20 лет в ипотеки без оглядки на будущее. А я все коплю, коплю.. Не будь ипотеки, уже бы давно взял наверно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ипотека - это удел нищебродов. отойдите в сторону от недвижимости, поживите с мамой года 3, пожалста, ничего страшного не случится. дайте людям купить что-нибудь нормальное за свои заработанные деньги. а как мы купим себе за реальные деньги, так вы потом со своими кредитами и приходите, да и переплачивайте по миллиону за свою безденежность

Да ну? А как по мне так квартира это удел нищебродов, из чего там выбирать? жить в 20 или в 60 квадратах? Раз у вас есть реальные деньги, так их должно хватить на участок и двухэтажный коттедж нет? Или по крайней мере на элитное жилье 120+ кв метров, там вам все что угодно предложат за реальные деньги, перегородки где захотите налепят и даже унитаз на кухне поставят. По моему это как раз и есть нормальный вариант, который выбирают все обеспеченные люди с реальными деньгами.
Если у вас нет таких денег, то вы ничем не отличаетесь по обеспеченности с теми кого вы оскорбили. Так что вам тоже не мешало бы пожить с мамой года 3-4 чтобы подкоптить и еще подзаработать на нормальный вариант. Или же идите и берите кредит и от безнадежности переплачивайте миллионы. Как же так вы не можете найти нормальный вариант? Может потому что мало заработали реальных денег, что даже что нибудь более менее нормальное на них найти не можете и обвиняете в этом тех, кто берет ипотеку. Имхо глупо и не вижу в этом логики, только как раз таки вашу безнадежность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ипотека - это удел нищебродов. отойдите в сторону от недвижимости, поживите с мамой года 3, пожалста, ничего страшного не случится. дайте людям купить что-нибудь нормальное за свои заработанные деньги. а как мы купим себе за реальные деньги, так вы потом со своими кредитами и приходите, да и переплачивайте по миллиону за свою безденежность
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так продайте квартиры... Вложите денег в банк и будет вам радость... Вы же так не делаете... Или "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы"... Так почему другим нельзя :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошо что ипотека схлопнулась. Для всех будет лучше. И арендаторов (сгинут горе инвесторы). И для покупателей (цена приблизиться к реальности). А барыги-строители никуда не денутся. Будут работать не за несколько концов, а за 30% прибыль. Не захотят, их место займут другие. Посмотрите как в других регионах строят по 30тр за мет и при этом получают прибыль.

Действительно, что может быть более замечательнее, чем жить в коммуналке по 10 человек с 3 детьми родителями и глухонемой бабушкой. И не иметь возможности приобрести собственное жилье. А те кто хотят пожить отдельно, открывать кошелек и платить "дяде" по 20 тыс в месяц за 20 квадратных, хотя те же самые деньги можно было ранее платить банку, но уже за свое жилье. Просто замечательно, радуйтесь господа арендодатели, у вас теперь будет куча возможностей нажиться на горбу молодых семей!!!!
А цена за квадрат напрямую зависит от региона, так как цена аренды земли в каждом регионе разная, ну и конечно от качества использованных материалов.
Видали мы дома в Новосибе "социальные" панели за 30 тыс за квадрат. Бараки и то комфортабельнее, там хоть ветром с кроватей не сдувает.
Кстати поговаривают, что закон должны внести, который должен урегулировать цены на квартиры по регионам, чтобы не было такой большой разницы в цене, но это опять же идеализм нашего правительства, как оно будет на самом деле большой вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошо что ипотека схлопнулась. Для всех будет лучше. И арендаторов (сгинут горе инвесторы). И для покупателей (цена приблизиться к реальности). А барыги-строители никуда не денутся. Будут работать не за несколько концов, а за 30% прибыль. Не захотят, их место займут другие. Посмотрите как в других регионах строят по 30тр за мет и при этом получают прибыль.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошо что ипотека схлопнулась. Для всех будет лучше. И арендаторов (сгинут горе инвесторы). И для покупателей (цена приблизиться к реальности). А барыги-строители никуда не денутся. Будут работать не за несколько концов, а за 30% прибыль. Не захотят, их место займут другие. Посмотрите как в других регионах строят по 30тр за мет и при этом получают прибыль.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Когда наше ипотечное население станет умнее?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост