Когда наше ипотечное население станет умнее?

топикстартер нытик, конкуренцию ему создали видите ли ипотечники...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос, аргументация у меня немало времени отнимет, а есть дела и поважнее, уж извините. Я не против, чтобы Вы считали мое утверждение голословным, главное чтобы люди голову включали и анализировали, а не слепо верили всему написаному.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей +
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чиновник ипотека ипотеки рознь, я например взял ипотеку 1,3 то есть из 2,3 за однушку тёще, брал на 15 лет, выплатил её за 2 года, переплатил 128т.р. в чем плохо? Есть вариант который устраивает по цене расположению и состоянию объекта. Сейчас правда расширился взял трешку продав девушку, остальное в ипотеку. А кто что думает мне абсолютно плевать. Просто раньше покупка квартир была уделом избранных, после введения ипотеки избранных пошатнули, им это конечно же не понравилось. Вот и пишут всякую хрень. Предположим не было бы ипотеки, кто скупил бы все эти квартиры? Вы состоятельные навврядли смогли бы их все скупить? Врядли, а если и смогли бы, то что бы с ними делали без ипотечников? Ответ один также сдавали, но это же были бы вы те кто обеспеченные, а не холопы по набравшие ипотек, так? Думаю да. Так что не надо считать себя умнее и лучше других.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aleks-swa, в ваших расчетах есть несколько ошибок, как мелких, так и крупных.

Напишите где ошибки - разберём по полочкам.
Если не аргументируете свой пост, то ваше сообщение считается голословным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
aleks-swa, в ваших расчетах есть несколько ошибок, как мелких, так и крупных.
А называть сотни тысяч людей, пытающихся решить свои жилищные вопросы балбесами, бестолочами и безграмотными - не самое хорошее начало для вашего предложения. Лично у меня не возникло желания с таким умником общаться, даже при отсутствии ипотеки и наличии интереса к теме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пенсионеры- то как раз обычные, заработки на севере повыше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пришлось идти "на поклон" в сбербанк и брать ипотеку на 3 млн. по программе 12-12-12. Дело было в середине тринадцатого года, про кризис еще как-то и не думали. Платить ежемесячно приходилось много, но в декабре 2014 расплатились по ипотеке полностью

ну вы видать не простые пенсионеры и явно подавляющее меньшинство, подавляющее большинство то работающих нынче не в состоянии выплатить 3445000 рублей за 1,5 года, поэтому не надо всех равнять по себе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал отзывы об ипотечниках, все за и против и решил подлить масла в огонь, тем кто против. Расскажу свою историю про ипотеку. Возрастом мы с женой приличным, на пенсии но работаем еще.В 2012 году купили старшей дочери квартиру в новостройке за наличные, как понимаете, деньги немалые.А тут и младшая дочь повзрослела,университет окончила, надо и ей квартиру покупать. А денег живых осталось только-только на первый взнос по ипотеке. Пришлось идти "на поклон" в сбербанк и брать ипотеку на 3 млн. по программе 12-12-12. Дело было в середине тринадцатого года, про кризис еще как-то и не думали. Платить ежемесячно приходилось много, но в декабре 2014 расплатились по ипотеке полностью, переплатив за% всего 445 т.р. Вот и получается, что ипотека позволила нам купить квартиру и жить в ней сразу, а не скитаться по съемным или жить с родителями, в ожидании будущих накоплений. Может быть случай мой не типичный, но правы и те кто за ипотеку и те кто против, потому что перед тем как залезать в ипотечное рабство, надо четко представлять себе, чем ты будешь расплачиваться в течение долгих 20-30 лет и на что жить это время. Но на мой взгляд, ипотека все-таки для молодых и благополучных людей со средним заработком, готовым переплачивать за купленное жилье 2-3 цены. Вот как-то так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подумал тут на досуге. А я ведь ни разу в жизни кредит не брал. Вообще никакой.
Если бы я рулил еканомикой - банкиры ноги давно бы протянули :)

Подумал,подумал и пошел у папы банкира бабосиков попросить


А у меня кредитов ... и ипотека...
Долги отдают только трУсы!..:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подумал тут на досуге. А я ведь ни разу в жизни кредит не брал. Вообще никакой.
Если бы я рулил еканомикой - банкиры ноги давно бы протянули :)


Подумал,подумал и пошел у папы банкира бабосиков попросить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
green прав, но, если родители получили хату во времена СССР и там так и остались жить, не расширяясь, не думая о будущем своих детей, то, дети-то то не виноваты. Дети, это взрослые люди, которым уже 28-35-40 лет. Которые вынуждены брать ипотеку, потому что родители их не были заинтересованы в благополучии отпрысков. В свою очередь, детей этих самых детей ждет та же участь. Кратко- виноваты родители.


Получившие хату в СССР,думали что и дети их получат,они же верили в нерушимость строя. Примерно как сейчас большинство верят в пенсионную систему из которой постоянно качают бабло, и борьбу с пробками на дорогах при интенсивной застройке новых и старых микрорайонов при нормах 1 жигуль на пятиэтажку.

Просто обалдел когда узнал от своих соседей взявших ипотечный кредит - взяли ипотеку на 400тыр больше,ведь надо мебель купить и так по мелочам ?????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подумал тут на досуге. А я ведь ни разу в жизни кредит не брал. Вообще никакой.
Если бы я рулил еканомикой - банкиры ноги давно бы протянули :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
green прав, но, если родители получили хату во времена СССР и там так и остались жить, не расширяясь, не думая о будущем своих детей, то, дети-то то не виноваты. Дети, это взрослые люди, которым уже 28-35-40 лет. Которые вынуждены брать ипотеку, потому что родители их не были заинтересованы в благополучии отпрысков. В свою очередь, детей этих самых детей ждет та же участь. Кратко- виноваты родители.


Виновато во всём монголо-татарское иго. Оно пожгло все города и с тех пор в стране не может решиться квартирный вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
green прав, но, если родители получили хату во времена СССР и там так и остались жить, не расширяясь, не думая о будущем своих детей, то, дети-то то не виноваты. Дети, это взрослые люди, которым уже 28-35-40 лет. Которые вынуждены брать ипотеку, потому что родители их не были заинтересованы в благополучии отпрысков. В свою очередь, детей этих самых детей ждет та же участь. Кратко- виноваты родители.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотека к нам пришла как результат полного краха производства и социальной политики. При работе стабильной работе предприятий раньше работникам выдавали жильё (комнаты,квартиры).Что мы имеем сейчас - развалины на которых постепенно возводятся жилые дома,а на работе людей отжимают как лимоны.Результат - вырасшие в квартирах родителей понимают что никто не поможет,идут в банки,ипотека для многих является единственным шансом жить в своём жилье.А переплата по диким процентам - наша грамотная экономическая политика нефтяной иглы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-то начал писать с моего ника, не читайте!

Сделайте ход конем - зарегистрируйтесь))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правда? Серьезно? Ой, какой ужос и кошмар:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-то начал писать с моего ника, не читайте!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самый лучший вариант - это на уровне государства и законов ввести запрет на передачу наследства. Чтобы все всё зарабатывали сами. Вот была бы потеха. Надо подкинуть идейку Милонову :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Когда наше ипотечное население станет умнее?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост