ЖК "Озеро Парк" дома второй очереди (стр. 33)

Вы пишете, что мол запенить пространство в ГКЛ перегородках пеной?! А какого, извеняюсь х... я должен пенить перегородки в новом доме? Там должен проклады ваться как минимум 5 см слой шумонета! Я уверен на сто процентов, что проектная документация не могла пройти экспертизу без этого! Так же обстоят дела и с шумоизоляцией перекрытий! я заеду, не полинюсь просверлить перекрытие, и если не обнаружу шумоизоляцию, то они вынуждены будут мне ее поставить, потому-что без этого экспертизу проектная документация тоже пройти не может! и тогда генподрядчик вынужден будет мне ее постелить! но только обойдется ему это еще дороже, т.к. придется убирать ленолеум, демонтировать стяжку, стилить шумоизоляцию, и по новой восстанавливать пирог полов! Я Сам строитель, построил немало, курирую кучу строек, и стараюсь делать все по уму, а не экономить на элементарных вещах типа шумоизоляции!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все такие добродушные, защищаете генподрядчика... дело ваше. Почитайте СНиП. я сам градостроитель, поэтому знаю нормы проектирования и застройки. Так вот СНиП нарушать нельзя. а там сказано 250 автомобилей на 1000 жителей. по своду правил 2010 года 350 автомобилей на тысячу жителей(Но он не является обязывающим документом). По расчетам у нас будет жить не менее 2500 человек, значит парковочных мест должно быть не меньше 625 мест!, это не считая внутридворовые проезды!. А в действительности по расчетам ГИБДД красноярска на 1000 жителей приходится около 420 (если не ошибаюсь) автомобилей, т.е. жителям нашего комплекса в действительности будет требоваться около 1000 парковочных мест!!! мне там жить, парковаться и наслаждаться жизнью, а газоны портить в таком случае будут!!! либо вдоль калинина будут парковаться и создавать пробки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей1 Красава все верно сказал +1
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
никита Секрет в том, что при покупке квартиры мы покупаем жилплощадь, долю в общедомовом имуществе и долю в земельном участке под домом, границы которого настолько малы, что разочаруют вас. Ни о каком отдельном парковочном месте речи быть не может, и те СНИПы о которых вы упомянули, предусматривают лишь проезды, разъезды на придомовой территории по границам отдельных объектов. Отдельный паркинг это уже отдельная деньга, и пожалуй достаточно забавно требовать личное машиноместо в плюс к квартире, стоимость которой по рыночным ценам не совсем таки конская. Плюс текущая ситуация ограничивается территорией всего комплекса ОЗЕРОПАРКа и дальше себя не прыгнешь - за территорию не уйти, лишних паркингов не сделаешь - и хоть за радость, что есть 89 машиномест в пускай и платном месте, достаточно широкие проезды где можно вместить большую часть авто...ну еще есть места рядом с 1 очередью, там есть свободные площадки. Ну а дальше уже все зависит от наглости жильцов и их желания пешочком до дома буквально пару десятков метров. Ну и раз уж завели тему - буду фотать и отправлять любителей на газонах возле дома свои корыта оставлять. С уважением - сам автолюбитель...знаю что проблемы паркинга всегда есть, сейчас живу в густонаселенном районе и уважаю газоны, зелень, озеленителей и тд, а "газонщиков" терпеть не могу, потому что всё это пЁзд!жь, когда говорят что мест нету - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
никита
Насколько я знаю, подземная парковка строится как отдельный объект. Количество машино мест там всего 89. По любому не на весь комплекс там хватит места. Мест на открытых парковках вполне достаточно, для жителей "Озера". О каком "принуждении" может идти речь, если эти 89 мест уйдут как минералка в воскресенье утром? Тем более, что крыша паркинга будет служить основой для детских площадок. И в каком месте вы увидели экономию? Ну и насчет "присвоения". У вас есть машина? А давайте мы ее всем домом заберем у вас? И отдадим управляющей компании например под вывоз мусора, соответственно с минимальной оплатой водителю и такой же минимальной оплатой за содержание.....
Подземный мизерный паркинг собственность. Забрать "присвоить", чью бы то ни было собственность, противозаконно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дело вот какое. хитрый застройщик хочет на нас на всех нажиться вот в каком деле.. количество парковок на такое количество жителей абсолютно не соответствует даже самому старому советскому СНиПу, т.е. он съекономил место на парковках, чтоб все были вынуждены парковаться в платном подземном паркинге!!! Получается он съекономил деньги на асфальте для парковок, расположил на таком участке около тысячи квартир, и хочет всех заставить платить за парковочные места, диктовать цены. предлагаю коллективно собраться и присвоить подземную парковку всем жильцам, может через суд, передать ее под юрисдикцию управляющей компании, которая должна будет установить минимальный ценник для ее поддержания в исправном состоянии и тех. персонал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на счет парковок, качества выполненных работ и шумоизоляции нам надо сейчас вопрос всем вместе решать. у кого есть доступ к проектной документации раздела АР? надо его найти, что-бы потом на законных основаниях предъявить генподрядчику!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я еще ваш сосед! 2 дом, 2 этаж, 2к квартира!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом 4а (1, вторая очередь)

17 этаж
Юля (2К)
16 этаж
CIBAN (2К)
Руслан_(1К)
13 этаж
Кшюша (1к)
Кшюша старшая (2К)
11 этаж
România (1К)
8 этаж
Роман (1К)
Макс (2К)
Molin (2K)
7 этаж
Trider (2К)
Вася (3К)
6 этаж
Вика4(1К)
5 этаж
Елена 777 (2К)
4 этаж
kk (3К)
2 этаж
Юля (1К)

Алексей1 - секретный этаж - 2 квартиры + 2 квартиры родственников + 4 квартиры знакомых.

У нас:
в 1 доме - 264 квартиры
во 2 доме - 264 квартиры
в 3 доме - 90 квартир.
в продаже - 160 квартира, 7 от застройщика.


Неужели не прибавляется у нас соседей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор
Да вы правы. Стены на площадку и между квартирами бетон и кирпич. Бетон довольно толстый, кирпич не тоньше литья. Говорили, что между листами ГКЛ будет заполнение. Какое правда я не уточнил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто не звонил застройщику по поводу межкомнатных стен? По фото судить, так просто профиля и гипсач,перегородки какие то.Мне думалось что газобетонные блоки.Сейчас стены фасада и стены на площадку в подьезде толщиной в один кирпич,фасадные снаружи закрываются утеплителем и плиткой,а изнутри наверное блоками и прокладывают пенопласт,так или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Игорь
Ну есть и свои плюсы. Например перепланировать будет все очень просто. Я вообще думаю снять листы ГКЛ и заполнить вначале пенопластом, прикрутить листы обратно и потом только пеной. Хотя по опыту пена довольно хорошо изолирует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN, спасибо за отчет.
Немного напрягли внутриквартирные перегородки из гипсокартона, без сомнения кирпич или бетон (обычный, а не пено) были бы лучше.
Придется просверлить несколько дырочек и запенить пространство внутри, думаю тысячи в 3 можно уложиться. Шумоизоляция и прочность должна улучшиться.
Хорошо, что между квартир стены нормальные и те стены, где устанавливается кухонный гарнитур, как раз такие.

Ну и перекрытия между этажами у нас монолитные, а не плиты пустотки, это очень большой плюс для шумоизоляции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня был на доме. Коробочку почти закрыли кирпичем:)

в глаза бы посмотреть Вашему учителю русского...
ээ слюшай,зачем обижяешь,я ему училь так старалься.)) Учитил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN Спасибо!!! Здорово, что Вы такой не скромный. Я весь день захожу на ветку и рассматриваю дом изнутри, никак успокоиться не могу. Скорее бы, скорее бы....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кшюша
kk
Коридоры вполне широкие. Специально не мерил, но на глаз довольно проходные. Двум людям, чтоб разойтись не нужно к стенкам прижиматься. Фотографировал на 3 и 4 этаже. На первых двух двушка которая маленькая. Где не очень удачная фото, это трешка. Потолок со штробом, это большая однушка. Где трубы и вентиляция это маленькая студия. Коридор на 4 этаже. Далее дву фото - это двушка большая (угловые). Вход лифтивой - на 3 этаже (пассажирский и грузовой), лестничная клетка на 5 этаж. Облицовывают со стороны "парадного" ближе к АЗС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо, будем тоже тогда думать как и что. И такой же вопрос интересует, Что и у Кшюши.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN скажите пожалуйста, какие квартиры Вы фотографировали (метраж) и на каком этаже. И еще, примерная ширина общего коридора интересует, для доставки мебели и быт. техники.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
kk
Ну у кухни то как раз стены - кирпич и бетон. Хотя как вешать это тоже надо постараться. А для ГКЛ есть специальные "дюбеля" - "бабочки". У меня на них и сейчас висит довольно внушительный телевизор.
Я например знал, что внутри такие будут стены. В квартире, что сейчас внутренние пространства я заполнил пеной. Звукоизоляция отличная получилась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обидно. говорили то вроде как пенобетон. Это какая слышимость в квартире будет ((( и как на стену что вешать. например полки, телевизор, кухонный гарнитур так вообще. Что то прям подрастроилась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Озеро Парк" дома второй очереди»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост