ЖК "Озеро Парк" дома второй очереди (стр. 3)

Инкогнито я прошу прощения, вы знаете как происходит закрытие ООО? Никто не тянет до последнего, вы один считаете что к этому готовиться надо заранее, я вам ответил на ваше написанное ранее. Гундел? Зануды? ну окей! Как вас хоть зовут то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инкогнито
Гюльчитай открой личико!
Кто говорил, что не надо неустойку требовать? У них после сдачи много чего есть. Тот же детский садик, как якорь. Администрация то его купить может только у собственника. Опять же гарантия 5 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN, пишешь все правильно. Как и правильно говоришь, что не пускают. Меня 5-го не пустили, я вызвал человека с промстроя, мы с ним поговорили. Ничем не мотивируют, что нельзя пройти и измерить квадратуру. Был очень огорчен, что зря ехал...

Кто гундел, что иск делать до сдачи не нужно, пусть тянет до последнего. Когда они достроят и сдадут дома, а затем прикроют ООО, вот и попрыгаете тогда! Я занялся этим вопросом уже сейчас, приму квартиру и сразу подам иск. А то как-то платить за снимаемое жилье и ипотеку накладно! В положение застройщика принципиально входить не буду, они же в мое не входят!

P.S: зануды, можете минусовать и гундосить сколько влезет, право ваше. Потом не прыгайте и волосы на 5-ой точке не рвите!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот интересно, а отчего как то не оживленно на нашей ветке.
В нашей очереди 618 квартир, даже если не учитывать "двойные" объявления о продаже, проданы 493 квартиры.
По переписи нас 40. Еще может человек 10-15 пишут дополнительно контакте.
А где же остальные?

Дом 4а (1, вторая очередь)

17 этаж
Юля (2К)
16 этаж
CIBAN (2К)
Руслан_(1К)
15 этаж
brook (1K)
13 этаж
Кшюша (1к)
Кшюша старшая (2К)
11 этаж
România (1К)
10 этаж
Natalikovalex (3К)
8 этаж
Роман (1К)
Макс (2К)
Molin (2K)
7 этаж
Trider (2К)
Вася (3К)
6 этаж
Вика4(1К)
Светик87(1К)
5 этаж
Елена 777 (2К)
Александра (1К)
4 этаж
kk (3К)
Nikkka (1К)
Анастасия7921 (1К)
2 этаж
Юля (1К)

Алексей1 - секретный этаж - 2 квартиры + 2 квартиры родственников + 4 квартиры знакомых.

Дом 4а (2, вторая очередь)

15 этаж
Ирина
12 этаж
Оксана (1K)
Анна (2К)
11 этаж
akeush32 (2К)
10 этаж
Елена (1К)
Dimka (3К)
9 этаж
ЖаннаЖанна
7 этаж
Андрей (1К)
5 этаж
Ирина (2К)
2 этаж
Никита (2К)
Ольга (1K)

У нас:
в 1 доме - 264 квартиры
во 2 доме - 264 квартиры
в 3 доме - 90 квартир.
в продаже - 124 квартир от инвесторов, 1 от застройщика, 1 нежилое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!
Сегодняшнее посещение стройки и разговор с представителем Промстроя заставил немного поискать дополнительную информацию. К сожалению некоторые источники я не смогу пока назвать. Поэтому будем считать, что некоторая информация - это просто цепь моих логических размышлений.



Описывать буду по порядку, поэтому по ходу буду комментировать сопоставляя услышанное, виденное и "логические выводы".

1. Возможно изменений и не видно. Это конечно если сравнивать вчера и сегодня. Я же был в декабре. Поэтому увидел, что фасад довольно в более готовом виде. При нас (а там были еще два человека) на первом доме закончили монтаж плиток на фасаде первого дома со стороны первой очереди. Остались не доделаны торец со стороны второго дома, блок от второго этажа до верха где балконы лестничной клетки и частично угол со стороны заправка - первая очередь. По второму дому мне кажется по фасаду еще много работы. Но это не самое важное. Третий дом с фасадом вроде все закончено. Хотя показалось, что еще не все балконы застеклили.



2. По отоплению - как сказал представитель, включить должны в период 15-20 января. Задержка очень большая получилась из за неготовности узла котельной откуда будем получать тепло. Сейчас вроде все закончили и буквально на этой неделе все окончательно проверят (по моим данным, в третьем доме не до конца смонтирован узел ТВЗ или ГВС. Я не совсем понял) и настроят. Вот только мне показалось, что по контуру у первого и третьего домов видимых дыр (кроме открытых окон) нет и они готовы принять тепло. А вот со вторым домом проблем больше. Лестничные клетки балконов не все застеклены и частично нет дверей. На фото видно, что работы там еще много.

3. По отделке. В первом доме ничего не изменилось сильно с моего предыдущего посещения. Наверное правильно сказать так - первый дом готов к чистовой финишной отделки. Т.е. чистовая полностью сделана (я это видел еще в прошлый раз). Во втором доме внутренних работ еще много. Но делать без отопления пока не могут. В третьем доме греют два дня пушками квартиру и делают чистовую. (штукатурят). Насколько это качественно будет не скажу.


4. О сроке сдачи. Конкретно не сказали, но прозвучало как "к марту" или "в марте"!
По поводу прохода. До того пока не пустят отопление на стройку пропускать строго запретили ( не пойму по чему). При этом по периметру установили несколько камер (вот бы подключится к ним) для усиления охраны. Возможно причина не допуска еще и в том, что внутри домов лежит оборудование (краны, раковины и прочее).


Ну и на десерт. У нашей стройки нет теперь подрядчика. Все остальные работы будет делать сам заказчик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN Всем привет:))) Как дела? На стройку попали? Фото есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет. Собираюсь на стройку сегодня, примерно в 14:00 - 15:00. Нас вроде уже трое набирается. Может кто еще хочет? Попробуем пройти. Давайте соберемся - "толпе" отказать сложнее. ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздравляем с Новым Годом ! В новом году всё сбудется ! Желаем будущим соседям еще чуточку терпения,а строителям в этих сложных условиях,в новом году набрать темпы и достроить наш комплекс.Всем добра и всех земных благ !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех соседей поздравляю с наступающим Новым годом! Конечно же желаю всем нам терпения и здоровья, они нам в этом году особенно пригодятся.
Пару дней назад я звонила застройщику, мило пообщались. Сообщили мне, что комиссии сдавать дом будут в марте, отопление будут запускать в конце января. В принципе, зная сегодняшнюю ситуацию, я на декабрь и не надеялась. Удачи всем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздравляю всех будущих соседей с наступающим Новым годом. Желаю Вам в 2016 году перехать в свои новые квартиры как можно быстрее:)Здоровья, терпения, удачи:) Все будет хорошо:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет:) Никто не звонил застройщику. Я что то не смогла. Хотела их поздравить с наступающим Новым годом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей
Вы в каком доме взяли квартиру?
Купила дочери кв.
Вы в первом доме взяли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
CIBAN " В декабре 31 день.
Про все остальное ниже."Оказалось мало толку от наших самоуспокоений и походов на стройку с фотоаппаратами,да и беседы с бригадирами ни о чём,следовало застройщика на разговор приглашать и требовать отчёта как работают средства инвесторов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помни те я писал про опасения за сроки и качество?А ведь в какой суровый спор тогда со мной вступили,и сроки на декабрь перенесены,и бригады другие...Никогда не следует спорить,даже если по понятным человеческим причинам хочется что бы было как хотелось бы!Сегодня тот самый Декабрь-придомовая не готова,коммуникации не готовы,тепловой контур не закрыт,наружная и внутренняя отделка не готова,и многое другое.К лету думаю реальный срок,главное что бы не сдулись совсем и достроили.
А ведь точно кто то опасался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу приставов: писали уже здесь про это неоднократно. Да - это минус застройщику и от этого его квартиры стоят дешевле. Но на стройку это не влияет - она близится к завершению.
Люди, которые льют здесь негатив: понятно что вы мстите застройщику за что-то, но ведь вы должны понимать, что пилите сук на котором сидите. Чем лучше идут дела у застройщика, тем выше шансы у вас решить с ним проблемы. Они адекватные ребята, поверьте бывают хуже.

По поводу характеристики одного депутата, которую он дал нашему району. Всем известно что он лоббирует интересы крупных строителей, например Сибиряка. В данном случае он просто "мочит" конкурентов. Думаете он заботится о нас? Поверьте, ему наплевать, так же как и всем остальным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сосед
Системно работаете, в каждой ветке "какнули" (в Мариинском, Озеро парк, Глобус)
Слова одного депутата ничего не значат, он много где был "голословен", лучше обратится к документации на сайте градостроительства, проект планировки территории уже выложен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://gilcom.ru/news/market/2340333/
А как вначале все сладко пели, про развитие.
Этого в принципе и следовало ожидать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Заходим на сайт судебных приставов.
2. Выбираем "Банк данных исполнительных производств"
3. Вводим юр.лицо ООО Строительная компания Промстрой
4. Делаем выводы.

база данных исполнительных производств
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей
К сожалению я общаюсь с ними на уровне дольщика. Возможно в силу профессии умею спрашивать и получать на вопросы ответы. К слову застройщики и подрядчики знают про ветку. Но вот отвечать тут некому, так как "строители, а не блогеры".
Ну а троллей тут масса, они с периодичностью кочуют по форуму в поисках места для самоутверждения. При этом их информация практически одинаковая для всех новостроек, меняются только названия. А если посмотреть ветки любых домов перед сдачей.... Я в силу профессии прочитал много веток тут. Везде практически одно и тоже:
1. Стройка загибается.
2. Молитесь, чтоб достроили.
3. Шеф, все пропало!
4. Надо подавать в суд на них.
5. У них денег нет.
6. Пишите я помогу.
7. Пишите я накажу.
8. Говно район без инфраструктуры, а я в коттедже с камином.
9. Вам некуда машину ставить будет.

А самое главное, что 95% из таких "оценщиков" ни разу на стройке и небыли, и не являются ни дольщиками, ни вообще способными купить квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый CIBAN (что бы это ни значило :))
вы же общаетесь с застройщиком, намекните им, что есть такая ветка на форуме сибдома, где не плохо было бы освещать свою деятельность, дабы не способствовать развитию всевозможных слухов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Озеро Парк" дома второй очереди»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост