БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный (стр. 26)

Уважаемые жители отвечаю на ваши вопросы:
Дом 6 - елка куплена и будет установлена на детской площадке вовремя.
Что касается перепланировок - да Вы правы мы знаем и следим за каждой перепланировкой. Люди приехали разные, кто-то понимает что от него требуется, идет и узаконивает, делает как положено, есть случаи, что восстановили шахту, стены. Но много таких, которые ничего слышать не хотят и в квартиры не пускают, такие случаи тоже есть. Это относится к квартирам 3-х комнатным возле выхода на балкон. Стены снесли все, установили новые стены из тяжелых блоков, соединили балконы с помещениями, нагрузили тяжелыми стяжками и прочие дела. До 10 декабря выдала последнее им предупреждение о восстановлении, не сделают пусть пеняют на себя. В противном случае будет ограничена эксплуатация внутридомовых инженерных систем до 1 отключающего устройства их квартир. А протокол уйдет в Департамент городского хозяйства города и пусть ждут гостей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
21 дом
самое страшное если не дай бог от этих переделак будут последствия(( страдать весь дом будет
хотите не как у всех стройте дом;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так никто на самотек и не пускает, УК все про всех знает, предписания выданы, просто люди у нас некоторые в конец обнаглели, типа моя квартира, что хочу, то и делаю в ней, с ней и снаружи нее!!!...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А с улицы эти ваши сносы и утепления заметны, все как всегда себе хороша, а на фасад дома плевать? Или вы добросовестный и целостность фасада от вашего ремонта не пострадала?

Вот у кого видите, к тому и идите)))
Я фасад дома не трогал, в отличии от некоторых, которые еще в начале года все снесли кроме монолитных балок, че ж вы раньше то молчали?))
Повторяю - у меня на хате жара, сегодня открыл окна и в спальнях. Снаружи дома не видно никаких сносов, проемы не расширял.
Если у кого руки из ж*пы растут, с теми и разбирайтесь)))

Так и нет претензий, если все нормально, а с теми кто по уродски делает нужно бороться. УК должна следить за этим, застройщику, в отличие от ЮБ на состояния фасада после сдачи пофиг, поэтому нужно своими силами вместе с УК пресекать, выявлять и заставлять исправлять тех кто уже нагадил, а не пускать все на самотек, иначе через несколько лет будет колхоз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает, что у нас с почтой? почему письма не приходят?
Полагаю они леняться сюда ходить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает, что у нас с почтой? почему письма не приходят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А с улицы эти ваши сносы и утепления заметны, все как всегда себе хороша, а на фасад дома плевать? Или вы добросовестный и целостность фасада от вашего ремонта не пострадала?


Вот у кого видите, к тому и идите)))
Я фасад дома не трогал, в отличии от некоторых, которые еще в начале года все снесли кроме монолитных балок, че ж вы раньше то молчали?))
Повторяю - у меня на хате жара, сегодня открыл окна и в спальнях. Снаружи дома не видно никаких сносов, проемы не расширял.
Если у кого руки из ж*пы растут, с теми и разбирайтесь)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие и уважаемые соседи!Кто считает,что собрание необходимо и готов поставить свою подпись,не могли бы Вы на почту мне скинуть свои номера квартир или номера мобылок и как Вас зовут,чтобы мне с Вами связаться и взять с Вас подписи на заявлении о проведении собрания.morockaya@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще знаете какая проблема с этими утепляльщиками, теплые рамы крепят к кирпичу, и закрывают горизонтали чтобы не сифонило, тем самым нарушая естественную вентиляцию вент-фасада. Так что через несколько лет это нам всем еще как аукнется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогая УК! Во дворе будете большую новогоднюю елку ставить? И горочку бы)
У нас тут вот-вот новоселов прибавится, три дома на кулях сидят. Так что деток все больше и больше будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А с улицы эти ваши сносы и утепления заметны, все как всегда себе хороша, а на фасад дома плевать? Или вы добросовестный и целостность фасада от вашего ремонта не пострадала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексею Ивановичу до вост
ну французкое окно ведь закрывается?а скажите если стоит французкое окно обязательно балкон утеплять с ним холоднее что ли?
вообще муж узнавал, что не увеличив площадь,а сделать вместо окна с подоконником французкое узаконить проблемы не составит;) а вот если всю стену убрать,перенос батареи и тд то это навряд ли узаконишь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексею Ивановичу до вост у меня закрадываются сомнения! Признайтесь, вы снесли ограждающие стены на балконе? :)


Да)) вы меня пытали и я сознался))
У меня франц окно в виде проема на один балкон и собственно сам утепленный балкон. Ширину проема не расширял.
И дома у меня жара, сейчас открытые окна, а именно два, в кухне-зале днем и ночью.
Потому и стало интересно, как может быть у кого то холодно, если у меня все путем? Даже перебор по температуре. Повторюсь жалоб на мой этаж ни здесь, ни по факту от соседей не поступало.
Полагаю потому что и сделано с моей стороны все добротно.
Вот и предлагаю-сперва разберитесь что к чему и почему.
Экскурсию, простите, в свои апартаменты не организую)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексею Ивановичу до вост у меня закрадываются сомнения! Признайтесь, вы снесли ограждающие стены на балконе? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексею Ивановичу до вост Вы 23 страницу внимательно перечитайте, чем помогут разговоры? Я хочу конструктивного решения, без всяких проверок и судов. Надо жить дружно :)
"Если квартиры с панорамным остеклением спроектированы сразу — так тому и быть проблем не будет .. Теплопотери будут больше, чем в помещении с остеклением стандартной площади, но и подача тепла для обогрева этого помещения по проекту будет больше. И платить за тепло жители этих квартир будут больше. В этом случае тепла всем будет достаточно, распределено оно между соседями по стояку будет поровну, потреблять это тепло и платить за него тоже все будут поровну.

А вот, если вы нарушили проект, например, увеличили отапливаемую площадь своей квартиры за счёт присоединённой балкона, в результате чего теплопотери возросли, то подумайте, откуда взять дополнительное тепло? Отдельно для вашей квартиры воду в радиаторе никто не подогреет, т.к. проектом такое не предусмотрено. Вот и приходится или "черпать" дополнительное тепло из общего стояка, отнимая это тепло у соседей, Потому что в стояк подаётся ограниченное количества тепла, которое, согласно проекту, делится между всеми квартирами поровну. А если одна квартира забирает этого тепла больше, то другие получают его меньше. Либо из за такого распределения на начальный этап отопления (в подвал или на техэтаж) возвращается более холодная вода и срабатывает сигнал на автомате о повышении температуры, в следствие чего , больше тепла- больше оплата, которая распределяется между всеми соседями, теми, кто не виноват в сложившейся ситуации. Сосед платит за соседа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И кстати, вариант выборочного переворота ооочень исключаю)))
Так как проверять будут всеех)))
Мне то пофиг, у меня все чз пару недель должно узакониться, да и в принципе никто из соседей с жалобами еще не приходил.
Просто дом активно общается на форуме, а постучать друг другу по факту это в ломы канеш)))
Еще никто ниразу со мной даж тупо не здоровался, а уж на мои здравствуйте первые раз пять последовала тишина. Так что дальше помалкиваю)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так мне интересно, кто-нибудь из холодных квартир к соседям ходил? От кого идет холод?
Просто если у них дубак, то понятно почему и у вас дубак))) А если у них жара, а у вас дубак, но видимо дело в чем то еще?))
Прежде чем куда то идти, вы это выяснили? Разговаривал хоть кто то с кем то?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2дом да ванна нам показалась самой сложной и дорогой...
перепады есть,но маленькие,мы торопились(жить на мешках в сьемной квартире надоело) ниче не выравнивали так ламинат стелили;) успеть надо всю грязную работу сделать к появлению малыша;)
Алексею Ивановичу до вост
тут речь и идет о тех кто вынес внешнии стены полностью,из за них люди мерзнут!!!
а стенка между залом и кухней это дело вкуса в прошлой квартире было так,бльше не хочется;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексею Ивановичу до вост А где вы увидели призыв перевернуть весь дом? Если вы по правилам утеплили стены, сделали французское окно и лишних теплопотерь у вас нет, какие к вам претензии? Здесь разговор не про перепланировки, а про тепловые потери в доме. К чему ваш пост?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Легко соглашусь с мнением с ником 24 дома. Есть такой термин "французские окна", если они есть уже на стадии строительства - это одно и не считается перепланировкой, а если уже потом, то никто не узаконит подобные окна, потому как читай выше. Это равносильно и тому, что в отдельных квартирах из кухни делают жилую комнату, трубы проводят в зал и там получается зал - кухня (видел такую квартиру). Сосед снизу легко может обратиться в суд, потому как над его комнатой, а не в туалете/ванной, есть такое опасное явление как вода и суд обяжет восстановить первоначальный вид. Да и в будущем подобные квартиры с "изысками" будут ну оооочень долго продаваться или со значительной скидкой. Делая подобные перестройки хозяева не спросили согласие соседей, а цена на тепло будет только расти(((


Я, честно скажу, не понимаю в чем проблема зала-кухни. Я из кухни в зал трубы не веду, стояки не меняю, канализацию не переделываю, а еще и разрешение с департамента городского хозяйства на все это дело получаю))) Официально, знакомых нет. Так в чем прикол? Также мне кажется и балконы - сделали если с умом, то какие проблемы то? Никаких! Французские окна можно делать, опять же по закону! Люди, вы с соседями разберитесь сперва, прежде чем весь дом вверх дном перевернуть. Если речь как кто то писал про реальный снос наружных стен, оставляя только монолитные балки-то это и правда страшно и возможно действительно холодно. Вечно все под одну греблю. Ахха, придут, найдут балконы, а на все остальные "мини-перепланировки" 90% тех кто сделал ремонт глаза закроют)))) ААААа, рассмешили))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «БЕЛЫЕ РОСЫ ж/к, Пашенный»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост