Жилой дом 4.1 микрорайона Слобода Весны (9 Мая, 83)

что у нас панелями кто нить знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
испытвние фасадов я так понимаю? а кто проводил?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы! Выложите фото и видео сегодняшних испытаний...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И да, печально известный дом и шести лет не простоял.
Кстати, откуда такая цифра -именно 6 лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КОТ,Антон основная задача ветрозащитной мембраны это предотвращение эмиссии (выдувания) волокон утеплителя. Недаром фасад называется именно Вентилируемым - ничего отсыревать не будет. Все вентилируемые фасады проходят государственную экспертизу проекта. Если проектировщик заложил использование фасада без мембраны, значит она не нужна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жильцы, ни у кого нет желания провести независимую экспертизу горючести наших панелей и выставить претензию застройщику если были применены горючие композиты (Г4 а не Г1). А то есть опасение что затихуют проблему (договорятся), все таки не шутка 8 высоток переодеть (затраты не слабые). Решить проблему пожароопасности можем решить легко, чтобы не мучатся догадками и не жить в страхе сгореть. Думаю в интересах всех собственников решить эту проблему, может быть общим голосованием. И УК тоже должно быть заинтересовано. Затраты тоже не великие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена Всмысле? там он какой то супер модный?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 9 домах утеплитель не требует мембраны...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Яблнях в 9-х домах(стр.адреса) на кирппич прикрепили вату и сверху сразу плитки, трындец какой то, у меня тоже закрался вопрос через какое время придет в негодность эта вата....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Alex_G По поводу пирога Яблонь: при отсутствии паровентилирующей плёнки (ветрозащитная мембрана - как ты её назвал) минвата будет быстро отсыревать и как следствие минвата потеряет свои теплозащитные свойства, а у кирпича от сырости снизится срок эксплуатации (быстрее будет разрушаться и приходить в негодность). Для этого на минвату и крепят паровентилирующую плёнку, которая позволяет влаге выходить из дома наружу, но предотвращает попадание влаги из атмосферного воздуха. Поэтому при таком пироге Яблонь жителям этих домов через 6 лет придётся из собственного кармана менять отсыревшую минвату, либо платить ТГК конские суммы за отопление дома по счётчику.
Короче все эти фасады - экономия застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Zbaggik, reboot.s пенопласт и пеноплекс в вентфасадах не используют. Черный материал это не гидроизоляция, а ветрозащитная мембрана - 100% полипропилен. Горит мембрана и композитная панель. На чем сэкономили - следствие покажет. Композитная панель гореть не должна была, при условии, что использовалась Г1. Если интересно, посмотрите как делает ВФ Монолит в Яблонях - ветрозащитная мембрана отсутствует, фасад - керамогранит, утеплитель - минвата. Такой пирог не сгорит никогда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ужасная трагедия, там по моему еще черный гидроизоляционный материал бы, как на соседних высотках батурина, на нашем доме его по крайней мере не видел при обшивке. Обязательно нужно проверить все, чтобы не допустить подобных ситуаций у нас!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Горел сам фасад сделанный из алюминия и пластика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Там какие то фасады не понятные! огонь то то шёл из под фасада, значит там не стекловата была, а пенопласт или пеноплекс!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В связи с вчерашним событием не поленился пройти сверху вниз по лестнице, где-то на средних этажах нет двери, тяга будь здоров! Это наш противопожарный выход! Так же в дверях противопожарных холлов отсутствуют доводчики на многих этажах, 19-20 этажи разбиты стекла дверей. А итоговая характеристика дому и многим арендаторам тонко размазана где-то на 22-23 этаже, по запаху поймете.

Проверьте свои этажи, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ написать заявление в УК на остекление двери, установку двери и доводчиков. УК написали норматив - замена стекла 3 раб дня! А то скажут что никто больше не жалуется.

Вернемся к шкурным вопросам:
ПРИЗЫВАЮ в ванной проверить стык стены с полом, у меня было все размокшее, как зубная паста, а обещанная гидроизоляция походу ни-фига не держит, убедился на днях. Зачищайте, сушите, силиконьте.

Стояк холодной воды тоже начал усиленно потеть, подливает сверху х.з что с этим делать, трубы закрыты коробом... Намотал тряпку, каждый день выжимаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
е мае....отвело меня, хотел купить в соседних домах этого же Застройщика, белые которые, не купил....буду брать панель или кирпич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом 9 мая 60г(УСК СИБИРЯК) принимали по уровню шума НОЧЬЮ!!! так как днем он бы эту приемку не прошел! это 100% факт! у меня там знакомый работал!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом 9 мая 60г(УСК СИБИРЯК) принимали по уровню шума НОЧЬЮ!!! так как днем он бы эту приемку не прошел! это 100% факт! у меня там знакомый работал!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
застройщик САПС, он и ответ держит. Как принимаются дома, как такие фасады вешают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей Сейчас будут валить, друг на друга, САПС на подрядчика, подрядчик на САПС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Жилой дом 4.1 микрорайона Слобода Весны (9 Мая, 83)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост