Качество строительства новостроек. (стр. 3)

Michurin, добрый вечер! Хочу написать про два кирпичных дома, но у меня нет информации какой они серии, кем и когда были запроектированы. Подскажи пожалуйста, если есть какая либо информация по ним. Первый - это 14 этажная кирпичная свечка (как рядом с Коломенским "Ладья") только на Павлова, второй - 9 этажная свечка из "светлого" кирпича (не знаю марку) - на Красноярском рабочем в районе Эпицентра (Юбилейный) таких четыре дома стоит. А то, после того что я на этом форуме наговорил, мне стыдно писать отзыв не владея этой информацией. Заранее благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в хрущевке-улучшенке на первом этаже, дому 40 лет.
Из недостатков: как только отключают отопление в квартире наступает "дубак", соответственно зимой полы холодные-не помогает даже большее количество (от норматива) секций алюминиевых батарей. Приходится гонять обогреватель - 800-900 рублей в месяц (даже при включенном отоплении). С подвала по межпанельным швам постоянно дует, когда запенил швы с подвала, то понял, что эти швы "магистральные" то есть запенивать нужно весь дом (если поддувает в швы в первом подъезде то выдувать в квартиры будет и в последнем подъезде). До проведения ремонта дуло с улицы из межпанельных швов. Одним словом теплоизоляция вообще на нуле.
Шумоизоляция не очень - слышны соседские семейные ссоры, но после того как почитал о шумоизоляции на форуме в новостройках то понял, что у меня очень даже ничего.
Низкий срок эксплуатации здания, из-за чего год проживания в хрущевке по амортизационным отчислениям (сумма стоимости квартиры к сроку эксплуатации здания) можно приравнять к трем годам в кирпичном.
Невозможность перепланировок и все какое-то микроскопическое (кухня, ванна, туалет, прихожая) - как будто строили для каких-то гномиков.
Из достоинств: Более высокая сейсмоустойчивость чем у кирпичных домов.
Больше не смог найти как не старался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
живу на толстого доме арбана . претензий кроме шумоизояции по полам никаких нет , ходила к ним в пто , говорят из за того что плиты перекрытий пустотные , по ним звук и передается ,. я положила техническую пробку под пробку в пластинах на основе .. лучше , но не айс конечно , но до этого я жила в сталинке на красрабе с деревянными перекрытиями , там ситуация была еше хуже .. а то все кричат , сталинки , сталинки .. слушала как сосед с девицами по ночам по тел разговаривает ..ну с благоустройством затянули последнего подьезда , уж очень стесненная площадка , зато собственный бассейн во дворе как то радует . готова подождать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, если не сложно, ответьте из чего сделан пол (линолеум, дерево, ламинат...) (от застройщика Сибирь-2003)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жила в новом доме от Альфы. Такая же история, что и КБС (описанное выше), один в один. Подруга живет в новостройке от Омеги, жалоб нет, ей всё нравится, отделка обычная, но качественная. Я сейчас живу в кирпичном доме, дому 3 года. Строила Сибирь-2003, они только один дом построили. Нареканий нет вообще, настолько всё качественно. А потому, что на поток не поставлено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скоро напишу про новостройку от Арбана, надеюСь, что скоро!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
продолжу минусы
* межкомнатные двери полное дерьмо, какие то клеяные опилки, короче от влаги от жары постоянно деформируются, в итоге все кривые, плюс начала отслаиваться ламинация, короче фуфло ещё то
* дверь входная вроде быи железная, но все хороши в подъезде слышно, ни звукоизоляции, ни запахоизоляции нет
Плюс только один = не надо при ремонте менять проводку, полы, выравнивать стены, т.е. плюс только ОДИН - ЧТО ЭТО НОВОЕ ЖИЛЬЕ, но за такие бабки и ещё такое дерьмо откровенное, жесть! особенно меня сейчас бесят эти цветные балконы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жил в Новостройке Культбытстрой (в панеле), из минусов, что хотелось бы отметить -
* летом очень душно и жарко, дышать нечем;
* картоный короб туалет/ванна, от попадания воды на стыке ванна=стена начал появляться черный грибок, толком сушилку не повесишь для белья, потому что при сверлении такой стены сыпется какой-то мел, вообщем сразу надо ложить кафель на такие дерьмовые стены;
* краска в туалете и ванной полопалась через 1 год, причем на трубах канализационных вообще вид ужасный от такой треснувшей краски;
* не заметил как таковой вентиляции, например, если стираешь, то в туалете просто лужи от конденсата с труб и унитаза, первое время думал бежит труба и топлю соседей
* линолиум самый дешевый, от обычных стульев через пару лет появились дыры
* окна деревянные, впитывают грязь так, что отмывается только бензином смывая белую краску
* балконный блок ужасный, чтобы сделать симпотично, надо постараться, причем если соседи сверху моют окна на балконе, вся вода у тебя на полу на балконе
* обои местах межпанельных швов отошли, особенно на кухне
* шумоизоляции вообще нет - слышно не то что музыку или телик или крики или когда бегает ребенок, нет, слышно АБСОЛЮТНО ВСЁ и снизу и сверху и с боков, с соседями можно переговариваться через стенку, притом что розетки (тупой застройщик) снимал и запихивал туда мин вату и ещё кое что, чтбы от соседей боковых не шел запах курева и еды! ШУМОИЗОЛЯЦИЯ это отдельная история, но могу сказать одно - жить в таких условяих крайне опасно на психику, потому что просыпаешься от будильника соседа сверху/снизу, слышишь все беседы, ссоры и пьянки, слуаешь передачи, что и соседи по телику, вообщем сравнивая хрущ панельный и панельки КБС - это небо и земля просто! Я когда заезжал в КБС, такого не ожидал никак, и все те дни, что жил в таком доме, был постоянно в депрессии, потому что всегда кроме меня и жены в квартире ВСЕГДА КТО ТО БЫЛ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось-бы услышать мнение как простых жильцов, купивших квартиры, так и строителей, которые делали ремонт в новых домах (либо в своей квартире либо на заказ внайм) о качестве строительства нашими застройщиками жилых домов.
Каково качество строительства? Холодно ли зимой, шумоизоляция, приходится ли что переделывать? Из чего строят и так далее, в общем все плюсы и минусы наших застройщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мнение жильцов новостроек и строителей проводивших ремонт в новостройках относительно качества постройки новостроек (качество; шумоизоляция; ровность стен, пола, потолка; необходимость переделок и т.д.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Качество строительства новостроек.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост