Качество строительства новостроек. (стр. 2)

Отделочник, спасибо за инфу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То есть в "СибЛидере" по межквартирным стенам нужно узнавать, а еще лучше смотреть проектную декларацию и сам проект.
Антон ну Вы наверное преувеличиваете, что с соседями в ЮБ можно общаться просто повысив голос. Вы сами житель ЮБ или это от кого-то слышали? А вообще по большому счету пазогребень это конечно же халтура, особенно если им выкладывают стены в подъезд - думаю скоро появятся домушники которые "заходят" не через железную дверь, а через гипсовый пазогребень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Южный берег.

Минусы:

1) Наличие планировок где туалет соседней квартиры граничит с вашей спальней.
2) Полное отсутствие шумоизоляции между квартирами (так как стены из пазогребневых плит), особенно слышно как соседи ходят в туалет. Общаться с соседями за стеной можно повысив голос - слова разборчиво.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На медицинском меквартирные стены полностью кирпичные, только межкомнатные пазогребень..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не знаю какие перегородки будут в монолитно-кирпичных домах, но в 10-этажках именно такие. Это конечно не кирпич, но и не панель. Нам хлопот не доставляют. Вообще каждый дом может отличаться по материалам, надо в Сиблидере узнавать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а спасибо за информацию. Не знал, что "СибЛидер" пазогребень ставит на не несущие стены, в том числе и межквартирные - буду теперь знать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все дома на Вавилова, которые не свечки,(Якорный 17а, Вавилова3, Вавилова 9) имеют перегородки из пазогребневой плиты. Т.е все не несущие стены сделаны из нее. Но т.к дом кирпичный, несущих стен кирпичных в квартире большенство. Такие гипсовые плиты хороши при перепланировке, их спокойно можно резать,сносить, но и нагрузку большую они не понесут. Если применить правильные дюбеля, то можно и тв. повесить. Стены из таких плит очень ровные, т.к имеют большой размер, по сравнению с кирпичом, поэтому трудно сложить из этих блоков кривую стену. С соседями у нас только одна стена такая и нам хлопот не доставляет.Внутри между перегородками - изовер. Думали, что если будут проблемы, то стенку можно и переложить. Кух.гарнитур и водонагреватель мы повесили на кирпич.Планировка квартиры задает определенную расстановку мебели. Так что вполне нормально. Еще минус таких перегородок - это излишняя сухость квартир.Гипс очень хорошо впитывает влагу из квартиры. Летом нормально, а вот с отопительным сезоном - проблема. Боюсь, что придется покупать увлажнитель воздуха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а Напишите пожалуйста, у Вас дом СибЛидера какой? Монолит-кирпич (вроде такие еще не ввели в эксплуатацию 24 этажки), кирпич или построенный по системе куб "2,5" (17 этажки Семафорная, 287, 289). А то смутила информация про межквартирный пазогребень.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем с февраля в доме от кленового дворика.В ощем довольна. Плюсы - везде отделка вполне приличная. Стены и пол по уровню.Дом кирпичный, теплый. Обои простенькие, но на первое время пойдут. Линолеум нормальный, сварен везде хорошо. Потолок везде очень ровный, перепадов между плитами перекрытий не видно вообще, все заштукатурено. Розеток везде много, не выпадывают, хотя тоже самые простые. Окна стоят пластиковые, есть альпийские форточки.Балкон застелен откатными ал.профилями. Двери самые простые, картонные. Сантехника конечно тоже самая дешевая, но ничего не подтекает.В санузле и ванне -окраска ВА, на полу плитка. Минусы - недостаточная звукоизоляция сверху и снизу, т.к подозреваю, что по пустотной плите сделана выравнивающая стяжка с минимальной изоляцией. Соседей слышно глухо, слов конечно не слышно, но если будет праздник какой то, то я думаю будет "весело" и нам. Соседей по этажу через стену не слышно, хотя одна стена у нас в спальне сделана из плиты пазогребневой с утеплителем, но видимо общий пирог стены около 25 см, поэтому не слышно вообще ничего. Дверь в квартиру китайская металлическая. Сразу надо менять. В холодное время года альпийские форточки неприятно "завывают", тк. видимо создается сильная тяга в вытяжку в сан.узле. Вывод: из всех существующих в Красноярске застройщиков, Сиблидер имеет вполне хорошее качество при соотношении цена/качество. На первое время, для жизни в квартире, не требуется много вложений. Если бы еще решили проблему со звукоизоляцией и сделали бы выстоу этажа побольше, а не 2.55, то цены им бы не было. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артур,у меня ваши ссылки компьутер боится открывать, говорит опасно.

Как принимать? Да всё просто. Если чтото "режет глаз", то это косяк.
Допустим вы заходите в квартиру где предполагаются потолок подготовленный к покраске, стены к оклеиванию обоями, пол к настилу линолеума. Радиаторы уже стоят, двери и окна согласно договору. Электрика подведена и смонтирована. В санузле стены отштукатурены цементной штукатуркой, подведены коммуникации и стоят подключенные унитаз, ванна, мойка.
Вначале смотрите тёплый контур(окна, входную дверь, радиаторы). Ну тут ясно, окна и двери открываются и закрываются плотно, к закрытому окну к уплотнителю подносите руку, проверяете дует или нет. Часто(всегда) экономят на пропенивании подоконников и откосов. Садитесь попой на подоконник или ногами на порог балконной двери. Прыгаете легонько. Пустоты сразу почувствуете. Зимой будет продувать, мама не горюй. Так же на откосы руками понажимайте.
Железную дверь если оставляете от застройщика, если откосы уже стоят, то не проверишь запененность и крепления. Воообще должно быть не менее 6 анкеров(с металлическими гильзами диаметром на 10мм) и соответсвено коробка заполнена монтажной пеной без пустот. Ну и как заезжаете в квартиру, сразу сердечники в замках меняйте(как минимум).
Далее смотрим электрику. Обязательно наличие автоматов и опломбированного эл.счётчика. Хорошо, если весь узел заведён в квартиру, но такое редко бывает.
Что касается количества автоматов, то в идеале когда есть: один общий, по два на каждое помещение(один свет, другой розетки), отдельно на плиту, отдельно на каждый санузел. Если есть с собой стремянка или табуретка, то пробегаетесь по квартире и снимаете крышки с узловых коробок(как минимум одна на каждое помещение), смотрите, чтобы никаких перегаров, всё заизолировано, никаких торчащих отдельных проводков. Далее проверяете наличие света. Везде где предполагается светильник(люстра) уже от застройщика должны выходить провода с патроном и с лампочкой. Если нет лампочки, то скорее всего её спёрли. Если нет патрона, то есть смысл насторожиться. Постарайтесь сразу проверить наличие света, в каждом источнике(а то потом за электриком замучаетесь бегать, т.к. он один на весь дом ещё и без настроения, а вас недовольных 1200 человек). Для этого используйте или индикатор, или заранее приготовленную самодельную переноску(патрон-лампочка-два провда). При включении или выключении света, по идее не должно быть в выключателе искр. Если есть, значит проблема или с контактами(слабый зажим) или с выключателем. Так же проверьте розетки. Ещё руками осторожно их пошевелите, без усердия. Если шатаются, сразу почувствуете.
Далее смотрим трубы и канализацию. Ну тут и так ясно, вода должна течь, но не подтекать. Сантехоборудование жестко закреплено, без явных царапин, сколов и тем более трещин. Ну тут уж ориентируйтесь на собственную привередливость. Что то и самому можно "подшаманить", руки размять так сказать.

P.S.: что то подустал я писаниной заниматься. Завтра продолжу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отделочник, вот ещё
http://pixs.ru/showimage/IMG0621JPG_7743146_8851286.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG0622JPG_2687053_8851291.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG0623JPG_1909667_8851294.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG0526JPG_4654667_8851298.jpg
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделочник, можешь в кратце рассказать как принимать получистовую отделку? Застройщик Арбан! Вот пример кухни http://kolomenskyj.ucoz.ru/photo/strojka/1_podezd/5-2-0-0-2
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
8 дом "Зеленый город,
После профессиональных консультаций со строителями удалось выяснить что это отделочники не обработали стены специальным раствором от ржавчины перед грунтованием
ваши профессиональные строители, вас жестоко обманули. Это застройщик не купил специальный грунт и тем более не внёс эту работу в тех.задание для отделочников. Пятна ржавчины обязательно будут проступать со временем.
Халтура не рабочих, а совместная застройщика и подрядчика.
смеситель в ванной как то шатается, то есть к стене плохо прикреплен
это откровенная халтура сантехников. Такие приборы не должны иметь люфта, через короткое время побежит 100%.
Ну и чтобы вы понимали причину некачественной отделки квартиры перед сдачей - застройщик предлагает подрядчику за отделочные работы оплату в размере 200-250тыс за этаж! Подрядчик в свою очередь нанимает бригаду, которая согласна выполнить эту работу уже за 100-150тыс. за этаж вместе с площадкой и лестницей(на этаже 3-4кв.)! Вот вам и мотивация, не лучше сделаешь больше заработаешь, а больше этажей сделаешь за 2-3 месяца(обычно такие сроки ставят) больше заработаешь, если ещё и заплатят. Обычно по итогу не более 70% от обещанного, получает обычный работяга.
Все работы выполняются, чаще всего без проточной воды(привозят в канистрах). Ещё бывает канализация не подключена в период работ. Шпатлёвку привозят уже разведённую(меловая), чтобы экономить на подвозе воды. Короче там много смешных моментов, о которых покупатели не узнают. Либо потом удивляются, почему при замене обоев отваливаются целые пласты штукатурки, почему при покраске потолка краска сворачивается или при грунтовании потолка также отваливаются целые пласты штукатурки, почему через месяц пользования розетки вываливаются из гнёзд(ба! да там железные стаканы или пластиковые подрозетники криво вморожены и для фиксации подкладывают дощечки). И таких удивлённых почему, в течении первого года будет возникать всё больше и больше)))
Желаю удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера принимали квартиру. Взял с собой привередливую жену. Так она только со второго круга нашла к чему придраться :) Нашли пятна жравчины очень маленькие на многих стенах. После профессиональных консультаций со строителями удалось выяснить что это отделочники не обработали стены специальным раствором от ржавчины перед грунтованием. Ну и КБС конечно слишком тонкие панели делают похоже. Но эти пятно почти не видно. Обои не везде идеально поклеили. Больше косяков нет.

Вчера приняла квартиру, 5 подъезд, 8 дом. Могу сказать, что все очень прилично, нет сломаных дверей замков, стекол. обои конечно оклеены очень простенькие, но беленькие, окна и двери все целое, открывается и закрывается нормально, нет царапин. Из косяков это скол на бачке унитаза (маленький) и смеситель в ванной как то шатается, то есть к стене плохо прикреплен. Меня завери, что все недостатки исправят и так как я до ноября не заезжаю, они до 15 сентября все сделают, а раньше будут делать тем кто уже готов переехать. Все прошло очень спокойно, каждую мелочь объяснили и оказалось, что мне еще и 14 тыс. СМ.Сити должны, сказали написать заявление и мне вернут деньги в течении месяца! Я довольна. и ничего ужасно страшного в квартире я не нашла. Маленькие недоделки устранят и все отлично!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы живем в монолитном доме Альфы на Пашенном, холодно, слышно как соседи сверху чайник включают, душно- это особенность монолитных домов. Двор здесь ужасен, все карусельки уже развались, хотя их зимой установили. Хороший двор в "белых росах", та где старые дома дворов вообще нет. Если нет машины очень сложно и долго куда либо уехать. Хотя человек ко всему привыкает и везде обживется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отдел продаж ЖК Глобус т.2-716-219 Юлия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мойше, 14 этажка скорее всего 124 серии http://tipdoma.com/2010/02/doma-124-serii/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Michurin, спасибо, что уделили внимание моей просьбе, и нашли время на ответ. Жаль, что Вы не хотите размещение моего отзыва в созданной Вами теме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тема, просто для сравнения привел пример хрущевок, расширение темы никогда не помешает, а даст более развернутую информацию о жилом фонде Кр-ка. Так, что пусть люди пишут и про хрущевки и про сталинки и даже про двухэтажные дома барачного типа. Чтобы потенциальные покупатели квартир могли оценить все варианты. Может даже жители котеджных поселков напишут (хотя берет сомнение).
Уважаемый Мойша Абрамович, по каким-то 9-этажкам где-то там стоящим сказать могу только одно-если строили их в Советское время - значит построены на совесть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрю здесь за хрущевки уже речь пошла, правильно, они ведь тоже когда-то были новостройками. Какое у них качество, это очень интересно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Качество строительства новостроек.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост