Поселок Шамони (стр. 3)

Скоро новый год
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поздравляю всех с наступлением жаркой погоды !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В соснах за выруку одного дерева штраф 100 тыс рублей, а там люди ой какие живут и ведь понимают.
а те кто здесь сотрясают воздух на форуме люди не образованные, как же вы заработали эти 500 тыс за которые продаете, какими мозгами если вам такую лажу впихнули как добрый.
поддерживаю ивана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Райко007 , повторюсь - я к застройщику отношения не имею.
Неужели Вы будете спорить что выбросы с котельной от угля полезны для здоровья???
В Серебряном бору отапливают Электричеством, В таунхаусах в соснах отапливают электричеством.
Видный центральное отопление.
В новаленде сгорел дом от угольного котла, В Шамони Газ.
Что тут плохого ????? обьясните
Солонцы, Дрокино,Минино - итд в основном котлы на угле.
Я же не заставляю Вас переплачивать за электрокотел , чтобы дышать свежим воздухом.
У меня работа рядом с Котельной ЭВРЗ на белой машине утро приезжаю , а вечером сажусь в серую (пепел)
Плохие люди, пиар, соседняя ветра- Вы не то читаете сквозь строк, Речь о вырубке леса в Добром и том , что топить углем ни есть хорошо. когда есть альтернатива.
Видимо я не могу до вас донести эту мысль, ведь мне 15 лет, как написал No Name))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне 14)))))))))
расскажи нам о своей котельной пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прекрасный поселок! Очень понравился!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про стоимость обслуживания я уже писал в этой теме. Стоимость куба газа не может превышать установленной постановлением правительства Красноярского края для населения. За дополнительной информацией приезжайте - расскажу на месте.

Если газовую трубу подведут к Красноярску мы обязательно будем подключаться, сети то уже построены!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос к Ивану. Сколько стоит сейчас у вас 1 м3 газа? И если в Красноярск проведут центральный газ планируете ли подводить его к Шамони?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Точно вам ответит иван . Думаю более 40 точно .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько семей живет в Шамони?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По шамони тишина все хорошо и прекрасно , аж тема ушла с главной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего не имею против угольной котельной. Даже "ЗА". Но... Котельная должна стоять одна на весь поселок ,в сторонке где нибудь. Что земли у нас мало?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не хороший ты человек))) из за тебя теперь соседу придется второй черный покупать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я имел ввиду девиацию в том самом уровне достатка этих самых ваших клиентов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иван, я имею ввиду, что газ- это дорого. Строить газопровод- дорого. В наше время нужны альтернативы. Пеллеты действительно удобно и дешево, относительно газа и эл-ва. С утилизацией золы нет проблем. В этом плане удобны Переки всякие и Хайнцтехники (Дефро круто, но дороже) с универсальной горелкой. Что семечки засыпал, что пеллет, что зерна:)


Если мы предлагаем дома по такой цене, они должны быть оснащены централизованным отоплением по умолчанию. В нашем случае нет такого количества электроэнергии и нам пришлось строить газовые сети. Да это дорого, но это надо.

Для уровня достатка наших клиентов газ - это приемлемо. Альтернативу всегда можно сделать параллельно.
Не думаю, что люди заплатив такие деньги, чтобы жить за городом, на чистом воздухе начнут экономить 50-70 тысяч в год и топиться углём.
Это в деревне все топят всем, что горит. И уголь, и мазут, и старые покрышки и шпалы с креозотом. И ничего не изменишь. Никогда. Бугачево внизу в морозный штиль полностью накрыто смогом от печей. Вот что называется мечты разбиваются о чугунную жопу реальности.

А что ты имел в виду я не понял.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иван, я имею ввиду, что газ- это дорого. Строить газопровод- дорого. В наше время нужны альтернативы. Пеллеты действительно удобно и дешево, относительно газа и эл-ва. С утилизацией золы нет проблем. В этом плане удобны Переки всякие и Хайнцтехники (Дефро круто, но дороже) с универсальной горелкой. Что семечки засыпал, что пеллет, что зерна:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да пофиг ведь кто как где кого позиционировал. Есть реальность. А бывает такое, что хрустальные мечты разбиваются о чугунную жопу реальности.

что ты имеешь в виду?

У нас нет электричества, чтобы отопить 110 домов по 120-600 м2... это пара мегаватт нужно. Именно поэтому мы и построили уже километров 5 газовых сетей и установили огромные газовые ёмкости.

Пеллетных котлов у нас в посёлке 2, у меня и ещё у одного человека. Видимо для наших клиентов цена газового отопления приемлема.
Есть один человек, который методом настройки системы отопления и установки солнечных коллекторов тратит до 30% меньше газа, чем подобные дома рядом.

Пеллетный котёл эффективен только в холодную погоду. У него КПД максимальное только при горении. Когда тепло - он тлеет и постоянно расходует топливо, при этом газовый котел либо работает, либо нет. В доме держу 25-26 градусов.

Мы установили пеллетник чтобы точно определить какова экономия и можно было предлагать альтернативу экономии жителям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да пофиг ведь кто как где кого позиционировал. Есть реальность. А бывает такое, что хрустальные мечты разбиваются о чугунную жопу реальности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Шаиони изначально позиционировали как поселок с газовым отоплением!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я просто вот что думаю, конкретно про "Шамони".
При цене 1 кВт - 2.16 руб. и расходов на отопление в 100 т.р. в год при доме 200м2 и его цене с отделкой от 15 млн.руб. если ли смысл "сегодня" заморачиваться с пеллетами, газом, углем.
Хотя у меня есть подозрение в "наличии" эл. мощностей на все дома "Шамони", при холодной зиме -40 С.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Поселок Шамони»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост