Цены на жилье в 2012 году (стр. 3)

А у меня 2-а мульта есть, а мозгов куда их вложить нет, поэтому однушку ищу, хотя с этим - "Про падение не скажу , но хорошим застоем точно попахивает" согласен.

Лям можно пробухать а на второй купить однушку квадратов 40 за 25 руб/кв в феврале-марте,как горевестник Печенька обещал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у меня 2-а мульта есть, а мозгов куда их вложить нет, поэтому однушку ищу, хотя с этим - "Про падение не скажу , но хорошим застоем точно попахивает" согласен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос
А откуда уверенность, что цены не вырастут? И чем плоха однокомнатная квартира в новостройке как капитоловложение? И куда, по вашему мнению, можно вложить деньги? В наличных держать? Их сожрет инфляция. Вклад в банке? они там тоже не дураки, выше инфляции процент ставить не будут. Еще как один вариант - прокрутить в бизнесе, но тут есть риск, я думаю, побольше, чем с квартирой.
Я думаю цены будут расти, конечно не такими скачкообразными темпами, как 2012 году, так как проценты по ипотеке уже выросли (В сбере за тот же кредит уже дают на 1-1.5.п. выше), люди будут задумываться брать ипотеку или нет (но некоторым вообще деваться некуда - возьмут), спрос чуть снизиться,и цены устаканятся, но понемногу будут расти, ПОТОМУ ЧТО НА ПЕРВИЧНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ РАСТУТ!! один раз, когда не росли - 2008г, но они догнали уровень падения,и еще перевалили за этот уровень много раз.
Кто сторонники мнения, что цены упадут или не будут расти, скажите по каким причинам это происходит,и почему это произойдет в 2013-14гг?


Однокомнатная ,если других вариантов для денег у Вас нет, может и вариант , да только однокомнатных по адекватной цене сейчас нет.Денег на нее у Вас тоже нет , а осуществлять сеи маневры нынче на заемные 2800 с платежом 36 нужно быть большим оптимистом.Уровень 2008 никто еще ни разу не перевалил - к нему тока подползли. Про падение не скажу , но хорошим застоем точно попахивает. Улучшать условия или вылазить из аренды - это понятно , остальное нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
для тех у кого нет нала сейчас на покупку квартиры и кто надеется на ипотеку, самым лучшим выходом будет копить.. Опять таки если есть где жить. Ни резкого роста, ни падения ожидать не приходится, а переплачивать банку по процентам не вижу смысла.

Как мне кажется ажиотаж начавшийся в конце 2010 спал, уже никто не торопится схватить все что плохо лежит, люди наконец стали думать - а стоит ли платить такие деньги за бетонометры. К тому же повысившиеся ставки по ипотеке.. все не так шоколадно как было в 2011-2012 годах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос
А откуда уверенность, что цены не вырастут? И чем плоха однокомнатная квартира в новостройке как капитоловложение? И куда, по вашему мнению, можно вложить деньги? В наличных держать? Их сожрет инфляция. Вклад в банке? они там тоже не дураки, выше инфляции процент ставить не будут. Еще как один вариант - прокрутить в бизнесе, но тут есть риск, я думаю, побольше, чем с квартирой.
Я думаю цены будут расти, конечно не такими скачкообразными темпами, как 2012 году, так как проценты по ипотеке уже выросли (В сбере за тот же кредит уже дают на 1-1.5.п. выше), люди будут задумываться брать ипотеку или нет (но некоторым вообще деваться некуда - возьмут), спрос чуть снизиться,и цены устаканятся, но понемногу будут расти, ПОТОМУ ЧТО НА ПЕРВИЧНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ОНИ ВСЕ ВРЕМЯ РАСТУТ!! один раз, когда не росли - 2008г, но они догнали уровень падения,и еще перевалили за этот уровень много раз.
Кто сторонники мнения, что цены упадут или не будут расти, скажите по каким причинам это происходит,и почему это произойдет в 2013-14гг?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
YUY
По-моему, эта акция появилась, позже ноября и действовала до 31 декабря 2012г. Там есть свои ограничительные условия: 20% перв.взнос, регистрация дома после ипотеки, стро-во дома с участие средств сбербанка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
о чем вообще спор.
если цена будет падать или расти - пишите аргументы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Январь11,у Планеты 3-х ком,75квм,за нал(2910тыс) по 39рквм долевое для себя.Вот вот сдается-уже предложили-4 мильена предлагали. Почти 38% за два года-где,покажите мне такой банк и что за дядя-банкир недоедающий им руководит?
И не надо здесь путать инвестиции со спекуляцией.


Январь 11,у Планеты 2-х ком ,55квм,за нал(2250тыс)по 41рквм долевое под волну(она же инвестиция, она же восхождение на бархан).На днях сдается-продано 2 недели назад за 3200.почти 45% за два года, зафиксировано с трудом . Продано по причине адекватного представления о свойствах волны и форме бархана.
P.S. Хватит биться в экстазе. Кино кончается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько собаки не лаяли а караван все продолжает свое восхождение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
doma-doma откуда уверенность в дальнейшем росте цены ? от того ,что Вы назвали капиталовложением, волосы встали дыбом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
doma-doma. если охота в долги по уши залезть то залезете, что щас что осенью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я ПРО СБЕР
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите , что у вас за программа по ипотеке, что 12 проц до и11 после, у нас решение на сумму более 2800 в ноябре 2012 и проц ставка 13,5?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я, вижу, тут все акулы недвижимого бизнеса. Посоветуйте, что делать - такая задачка:
1. Имеется в наличии квартира 54м в бывшем общежитии, поэтому реальная её стоимость, скорей всего, 2500т.р.,где живет два "поколения"
2. решение сбера на ипотеку 2800 т.р.долевое по программе 12%, после оформления в собст-ь 11%, взнос 1200т.р
НУЖНО две квартиры
- двушка, не меньше 60м в хорошем районе, с нормальной планировкой
- однушка в качестве, либо капиталовложения(мысли про строительство дома), либо для проживания младого поколения.
ВОПРОС: какой вариант выбрать:
- покупать по ипотеке двушку (останавливает ежемесячные платеж в 36 т.р.,от которого пот пробивает)
- или отказаться по ипотеки, продать имеющуюся квартиру, на неё купать двушку, а однушку осенью по ипотеке купить (скорей всего процент будет 13,5, и цены на квартиры опять повысятся)
ЧТО ДЕЛАТЬ?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
выход у безквартирных застрелиться. что не день то сказка от народных мыслителей. достало!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы там под заметкой исчо обсуждение гляньте :)


срач какой-то там устроили...умного ничего не увидел.

считаю, это отразится на элитной недвиге.
она будет намного хуже сдаваться.

если собственников действительно прижмут с обязательной покупкой патента, безусловно они его переложат на арендатора, т.е. аренда подорожает.

какой выход у безквартирных?
1) зарабатывать больше.
2) переехать в менее конформное жилье подешевле, т.е. на эконом жилье будет повышенный спрос.
3) взять ипотеку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы там под заметкой исчо обсуждение гляньте :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12345, будут себе в убыток наверно сдавать, а если поднимут, безквартирные, скорее всего уедут в деревню...свиней пасни, ага?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тута для инвесторов сдающих в аренду подарочек новогодний
http://www.newslab.ru/news/490275
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, это и вправду дело отнюдь не из простых. Тут нужно хорошо в ценах на рынке ориентироваться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Цены на жилье в 2012 году»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост