Цены на жилье в 2012 году

Сибиряк
А вот если ставки по той самой ипотеке будут падать, падать, падать. То и метры будут расти, расти, расти...
Вспомни до какого уровня поднимались банковские ставки, в тот момент, когда "всё плюхнулось на 50 60"
Щас, наверное, борются с тем, чтоб рупь не укрепился излишне, а наоборот чтоб чуть ослаб. Чтоб ставки были пониже и кредиты доступнее. Оно, конечно, возможно чревато инфляцией, но зато экономика заработает, стагнации не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При чем тут доллар? Кто-нибудь, объясните как он влияет на спрос!
Вот то что в феврале, состоится заседание совета ЦБ, на котором как ожидается, снизят процентную ставку, точно способно оказать влияние. Вслед за снижением ставки рефинансирования банки наверняка снизят ставку по ипотечным кредитам, что в свою очередь активизирует покупателей жилья использующих ипотеку. К чему приводит повышение платежеспособного спроса все знают. Как то раньше всегда считалось что спрос влияет на формирование цены, а не курсы валют, риэлторы, високосный год или объявленный конец света. Хотя, конец не состоялся, високосный год закончился, значит можно дальше жить, рожать детей, покупать жильё. Возможна и такая логика:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если доллар будет стоить 34-37руб, как это отразиться на стоимости квартир?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какой еще разговор.Это просто какие то горе-предсказания о каком то мировом крахе.Весь 12 год такие вот горе-вестники доказывали тут с пеной у монитора что вот он-долгожданный кризис,вывешивали здесь графики,молились на $,предсказывали падение до 25-30тр/кв.м и т.д
Я даже не исключаю,что в наших финансовых институтах работают вот такие аналитики "чего то там,когда там",выпускники полутора дневных форекс-курсов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Свои финансовые и административные возможности сравниваете с газпромом? Еще сравните с правительством сша. Переоценил ваш интеллект, поэтому не вижу смысла продолжать разговор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
может лучше пойти от обратного, почему цены могут упасть?

в такой же рост как в 2007, в ближайшем будущем - я тоже не верю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]стоимость это цена чего то выраженная в стоимости чего то другого. хоть в рубля хоть в долларах хоть в булках ржаного хлеба. угадаешь что дороже бетонометров будет, тебе и приз.

Великие Слова! Это Ваши мысли или очередного гуру,преподающего форекс курсы?И про кредит-деньги рабов,это тоже "шедевр".Даже Газпром не стесняется брать в долг и многие другие мировые корпорации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стоимость это цена чего то выраженная в стоимости чего то другого. хоть в рубля хоть в долларах хоть в булках ржаного хлеба. угадаешь что дороже бетонометров будет, тебе и приз.

Здоровяк, как раз судя по всему возможно не только повторение 2008 но и более худший сценарий, в 2008 начале 2009 года кстати цены даже вверх пёрли, а вот в середине-второй декаде 2009 совсем депресняк в недвиге наступил, плюхнулась на 50-60% а где и поболее. Кредит это деньги рабов, если есть желание себя чувствовать должником то милости просим. Я только всегда задаюсь вопросом, а что если возьму кредит, выплачу скажем 50% то есть пол стоимости залога, а залог возьми да упади в цене вполовину. Я должен буду столько же сколько весь залог мой стоит при том отдал уже стоимость залога. Вот и ни денег не будет ни квартиры, не страшно? и откуда такая уверенность что будет расти расти расти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А возможно ли повторение ситуации 2008г? конечно не бывает одинаковых ситуаций.

Мое мнение что рост цен будет и дальше, но не такими "шагами", а в пределах инфляции. А вот ставки по ипотеке должны поднять в ближайшее время до 14-15%. На спросе квартир минимально отразится. У меня много знакомых, которые имели возможность внести за квартиру 50-80% первоначального взноса, вносили лишь 20-30%, т.к. выплаты процентов практически на уровне инфляции. И если внести все накопления в квартиру, то на отдых, машины и прочее ставки по кредиту 18-24%, а при 12-13% по ипотеке.
Брать ипотеку есть смысл если цены будут расти или хотя бы останутся на прежнем уровне (что вряд ли должно произойти)

Только прошу высказываться по существу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бетон,кирпич,арматура наши стройкомпании наверное закупают в сша за доллары?Если доллар сегодня подешевел-в понедельник у продавца квартиры надо требовать скидку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
курс доллара влияет на стоимость материалов, используемых в строительстве
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может все-таки надо было внимательно читать мой пост?Вообще то я написал что изменения стоимости доллара к рублю почти не имеет каког-нибудь серьезного влияния на цену кв.м в Красноярске.Я так понимаю,если доллар будет 60 рублей,то продавец квартиры автоматически поднимет цену до 6 миллионов?Непонимаю,зачем рублевую цену квартиры переводить в доллары?Что,все продавцы продав свои квартиры бегут в обменник?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно, нет никакой разницы для цен квартир в красноярске от изменений курса рубля)) при долларе 30 рублей квартира в 3млн рублей стоит 100.000us а при долларе 60 рублей стоит 50.000us. Абсолютно никакой разницы ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
jin, 2 -ка на борисевеча (черемушки), летом 11 продал за 1850 если быть точным, брал за 2050 в конце 07 г.
Кучерявый, блин ты такой умный - знаток рынка, я без любого анализа тебе скажу, что квартиры как начали рости в цене с 95 так и росли до 2009 - номальный "период путешествия" ? "Незнание рынка и стадное поведение ведут к убыткам" - убытка по большому счету не было (в кв. метрах), продал по меньшей цене, так и купил потом квартиру не дорого (по сравнению с нынешними ценами). А так то да как и все остальное стадо хотел как можно быстрее разжиться нормальным жильем, ага.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
jin, 2 -ка на борисевеча (черемушки), летом 11 продал за 1850 если быть точным, брал за 2050 в конце 07 г.
Кучерявый, блин ты такой умный - знаток рынка, я без любого анализа тебе скажу, что квартиры как начали рости в цене с 95 так и росли до 2009 - номальный "период путешествия" ? "Незнание рынка и стадное поведение ведут к убыткам" - убытка по большому счету не было (в кв. метрах), продал по меньшей цене, так и купил потом квартиру не дорого (по сравнению с нынешними ценами). А так то да как и все остальное стадо хотел как можно быстрее разжиться нормальным жильем, ага.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что,теперь у нас цена в $ за кв.м?Я вообще считаю,что $/руб почти ни как не влияет на стоимость кв.м в Кр-ке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, последнее время доллар падает не по дням , а по часам. Значит стоимостть жилья тоже должна упасть, кто знает, расскажите,вместе посмеёмся
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 извините, что у вас за двушка за 1,800 в 11 г и 2 лима в 2008г , ерунда!те хаты , которые по цене в 2008 , в 2011 по цене ,особенно в конце 11г стоили больше на много , чем в 2008!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 поздравляю. На рынке недвижимости только малый период путешествия цены между минимумом и максимумом длится год, на форексе к сравнению 1 день, на автомобильном рынке 3 мес. Чуть побольший период выходит в года четыре, пять. Автомобильный для сравнения укладывается в год. Незнание рынка и стадное поведение ведут к убыткам. Паника любого рода при работе с финансами тоже противопоказана.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Начинающий, ээээ да я как бы ничему не удивляюсь. Теперь я и сам знаю, что взял на самом пике. Я до этого год мониторил, вот и домониторился )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Цены на жилье в 2012 году»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост