Цены на жилье в 2012 году (стр. 2)

1, чему удивляетесь? вы на самом пике хапнули...попытались запрыгнуть в последний вагон.
кто в плюсе, тот заранее мониторил, ДО массой истерии.
деньги делаются в тишине.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр, в начале 2008 году сделал такую же операцию, купил двушку за 2мульта, и комнату в общаге за 780 т.р. Через некотрое время (месяца через два-четыре) цены (в объявлениях) выросли до 2 200 и до 900. В 11 продал за 1800 и 645 )) Вот так я "грамотно" вложил деньги. Сейчас вспоминаю - смеюсь над собой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
UIYIU, так ведь с аренды комнаты было б по 100 тыс. каждый год + её потом продать (может даже дороже) и загасить ипотеку досрочно! Может быть так выгоднее? Но это при условии, что цены вниз не упадут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Брать 800 ипотеку и покупать однокомн , чем меньше ипотека, тем лучше-однозначно!но если есть возможность гасить ипотеку не по графику, а досрочно, тто есть сумма платежей на много больше, чем по графику , тогда 1500 спокойно берите, процентов переплатите не много
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, форумчане! Стою перед выбором, решил посоветоваться со знающими людьми! Итак, есть первоначальный взнос 600 на 1к квартиру, предполагаю брать ипотеку на 1500 (квартира стоит 2100) и еще взять комнату в общаге за 700 (арендой частично перекрывать ипотеку, а комнату через N лет продать). Есть и альтернативный вариант - 1300 первоначальный взнос (т.е. не брать комнату, а пустить эти деньги в 1К), соответственно ипотека на 800 тысяч. Как ВЫ считаете, как лучше поступить? (и дополнительный вопрос - удастся ли в будущем продать комнату в общаге ДОРОЖЕ, чем я её могу купить сегодня)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кто и знает, куда пойдут цены на недвижимость, то на форумах он не сидит и информацией ни скем делится не будет. А так практически ни кто не знает, один говорит одно, другой другое как в статье Россияне верят в недвижимость :

на сегодняшний момент цены на недвижимость находятся в стагнации. «Продавцы по старинке поднимают цены, но сделок реальных по завышенным ценам почти нет. Выросла доля покупок с привлечением ипотеки – до 20% от всех сделок. Таким образом, в этом году мы перешагнем рубеж надувания ипотечного пузыря, который в скором времени лопнет и придавит окончательно цены на недвижимость, – сетует Солабуто. – Но пока этого не произошло, продавцы не хотят снижать цены, и получается парадокс, когда есть громадный спрос, но он не выходит на рынок. Так долго не может продолжаться. И поэтому в перспективе на рынке недвижимости нас ждут важные события». Однако зампред правления «Ланта-банка» Ирина Рысь уверена, что цены на недвижимость продолжают рост, и в ближайшее время она не ожидает особенных изменений этой тенденции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чё тогда в энергетиках однушки хрущи вниз по ценннику на полтинник вниз подвинулись против прошлого месяца?
Это так и запланированно в рамках всеобщего роста?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Тише. 2. Чище. 3. Красивее.
Дешевле быть не должно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прогноз 2: 80 000 руб за квадратный метр. только цена рубля 80 рублей за доллар.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прогноз - 70 000руб квадрат к осени 2013. в новостройках
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тихарь
+100500
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне нравится жить в высотных домах на самом последнем этаже и в угловой квартире. Я живу высоко не нюхаю вонь от машин, не слышу пьяных разговоров на лавочках и задорный детский крик. У меня никто не ходит по голове и не двигает шкафы, и с боку тишина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мо-моему должно быть падение цен на квартиры.
60 т.р за квадрат уже перебор

Тут даже если цена упадет, нормальных квартир, с нормальными планировками от этого не появиться.
Помотрел сегодня объявления по интернету, что можно купить для себя (3-х комнатную) - нормальных планировок фактически нет (руки бы оторвать проектировщикам). Вроде бы и квартира 100 кв.м. а комнаты маленькие (да еще узкие и длинные), какие-то дурацкие коридоры/холлы, и еще выставляют такие квартиры за 6.5-7.5 млн. Я уже не говорю про плотность застройки и отсутствие парковок для автомобилей. Квартиры меньше 90 кв.м. даже смотреть не стал (там наверно с планировками еще печальней)
Неужели кто-то для себя покупает такие квартиры за 6.5-7.5 млн. руб.?
Я не могу сказать 60 т.р за квадрат уже перебор или еще нет, но покупать за такие деньги, на всю оставшуюся жизнь такое ... руки не поднимаются. Уж лучше мне наверно продолжать в панельном доме жить, чем "улучшать" свои жилищные условия.
Когда же у нас застройщики начнут строить квартиры с нормальными планировками и подземными парковками, по нормальным ценам? Да и еще нехорошая тенденция, что начали строить 17-20-25-и этажные дома, иногда думаешь ладно и такая планировка пойдет, но как задумаешься, что в доме 25-этажей… так сразу и покупать не хочется. Мне так вообще кажется, что квартиры в таких высотных домах должны стоить дешевле, чем в домах меньшей этажности. А если они стоят столько же то какой смысл строить высотки и какой смысл людям покупать в них квартиры? Скажите мне еще, что большинству жить на 25 этаже нравиться больше чем на 5-ом и что при равной цене все предпочтут купить квартиру в 25 этажке, а не в 9-10 этажном доме?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мо-моему должно быть падение цен на квартиры.
60 т.р за квадрат уже перебор
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рост цен в любом случае будет на новостройки, т.к. будущие площадки под строительство предусматривают расселение жителей частного сектора для создания не только площадки под стройку, но и строительство инфраструктуры ( дет сады, дороги, поликлиники, школы), что влечет существенное удорожание себестоимости. А те дома, которые строятся на пустырях, в свою очередь, поднимут цены на уровень первых. Но это произойдет осенью 2013, сейчас цены останутся на уровне+инфляция.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПОКУПАТЬ ПО ИПОТЕКЕ ОДНОЗНАЧНО! В БАНКАХ РОССИЙСКИХ НЕ ХРАНИТЬ БОЛЬШИЕ СУММЫ! ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ РАСТУТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОЦ ПО ИПОТЕКЕ! ТАК БЫЛО И БУДЕТ !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В декабре и январе один объект, те же квартиры, те же площади?Сколь было и стало?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос
12
Начинающий
Я с вами соглашусь, что рост будет небольшим. А рамках инфляции или нет... Вот пример, в декабре 2012, звонили, узнавали цены на квартиры (у Красстроя), 10 января цены на квартиры (и на 1-комнатные, и на 2-комнатные) подняли на 10т.р. Просто так, потому что новый год наступил. Вот это в рамках инфляции?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос
Учитывая ваш совет, нужно произвести обмен с доплатой, а на однушку копить, верно я вас поняла? Проценты по кредиту хорошие, если производить обмен, а на оставшиеся все-таки брать однокомнатную (первоначальн. взнос 400тр., брать 1500тр.). Переплата с хорошими досрочными платежами за два года 200т.р. Как вы считаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тоже считаю, что в 2013 году бетонометры ждет стагнация и повышение на уровне инфляции.

а также помню, что но в нашей в стране всегда происходят неприятные сюрпризы, тогда когда их не ждут.

выход вижу один - жить сегодняшним днем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Цены на жилье в 2012 году»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост