Аревера (стр. 5)

А я слышал что людей в Аривере кидают! Кто не согласен - обоснуйте ))))
И люди потом приходят и туда плачутся: отдайте пожалуйста наши документы! Какое прекрасно агенство, просто зашибись!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я слышал Аревьера - самое лучшее агентство города. Все согласны? Кто не согласен - обоснуйте.

Что за агенство - никогда не слышала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я слышал Аревьера - самое лучшее агентство города. Все согласны? Кто не согласен - обоснуйте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сколько в среднем получают "бедняги"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне не нравится типовой договор Ареверы, который они всем суют заключать. В этом договоре риэлтор ни за что не отвечает, в т.ч. за исход сделки. А также не прописана в чем заключается юридическая помощь риелтора. Все размыто. Впрочем, такие мульки почти у всех риэлторов. По сути услуга риэлтора - банальное знакомство продавца и покупателя. Все равно потом сам договор корректируешь, сам все проверяешь. А за эти =услуги= хотят получить вознаграждение, сопоставимое с полугодовой зарплатой. А ведь риэлтор не работал же 6 месяцев по 8-12 часов в день именно с твоим объектом? Большинство дают дешевую рекламку, закинут инфо в свою общую базу и сидят ждут когда им позвонят клиенты. Бывает, даже объект не смотрят. Самому приходится поизучать рынок, часто бывает риелтор не ориентируется в том или ином вопросе. Риэлторы стараются охватить как можно больше клиентов, распыляются, не сосредоточиваются на конкретных - вот и не успевают бедняги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Кроме застройщиков, долевку предлагают также инвесторы, в том числе подрядчики стройки. Застройщик рассчитывается с подрядчиками "квартирами", грубо говоря. При этом инвестору, чтобы получить наличку для выплаты зарплаты и гашения прочих расходов надо продать свои "квартиры" побыстрее. Поэтому у них цена на долевку ниже, чем у застройщика.

все индивидуально господа. на растущем рынке можем и придержать квартиру до подорожания, на стагнации конечно падаем.
реализация примерно 20% сами 80% через агентства. самое смешное конечно это когда риэлтор приводит покупателя в отдел продаж кбс или монолитстрой и за это берет 50000 !! даже жалко людей но... это их личная финансовая и юридическая безграмотность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кроме застройщиков, долевку предлагают также инвесторы, в том числе подрядчики стройки. Застройщик рассчитывается с подрядчиками "квартирами", грубо говоря. При этом инвестору, чтобы получить наличку для выплаты зарплаты и гашения прочих расходов надо продать свои "квартиры" побыстрее. Поэтому у них цена на долевку ниже, чем у застройщика. Чтобы найти инвестора лучше обратиться в агентство, у них база недвижимости большая и обновляется регулярно. Обращаться стоит в несколько агентств одновременно, тогда можно найти интересный вариант по выгодной цене. Даже с учетом комиссионных агентства.
Каждый сам решает, самому искать или через агентство. На мой взгляд, одно другому не мешает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ, я тут по узнавал, дело про долевое такое. Если обратились в крупное агентство, то цены у них такие же, как и у застройщика. Не больше и не меньше. ТАк что про 3%, как написала "ксения ", чушь собачья. Сколько-то процентов агентству платит застройщик из своих денег. Вот теперь остается узнать, какой смысл идти в агентство, если у застройщика та же цена? Кто объяснит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена
Если вы купили квартиру через Ареверу, можете спать спокойно, там проверяется каждая буква и запятая.
---Люди совсем ополоумели мелют всякую чушь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ксения, вы не правы. Застройщики заключают договоры только с крупными надежными агентствами, такими как Аревера. Если вы купили квартиру через Ареверу, можете спать спокойно, там проверяется каждая буква и запятая. И продавать в Аревере тоже выгодно и быстро, если адекватная цена на объект. Все мелкие агентства в городе пользуются базой Ареверы, покупают у них и очень этому рады. Говорю это как риэлтор, которая по глупости ушла с Ареверы в мелкое агентство и очень об этом жалею.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне Аревера чуть не продала проблемную квартиру. Хорошо, сам ходил и все за ними проверял.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупала квартиру на Абытаевской через Ареверу у Гранда, живу на взлетке. Я со взлетки ехала на парижскую чтобы прочитать договор застройщика, потом с парижской возвращалась на взлетку к застройщику чтобы еще раз прочесть договор и подписать его!!! Что за чушь!!! На эти катания я потратила почти 1,30 часа. Кроме того знаю что они к цене квартиры продавца добавляют минимум 3%, а то и больше и продают "без услуг", в итоге если эту квартиру покупать в другом агентстве и платить услуги, то получается намного дешевле!!! Они подписывают эксклюзывные договоры, туда закладывают стоимость своих услуг, забирают документы на квартиру(раньше так было) и в течении 3 месяцев без них квартиру продать невозможно. А при нынешней рыночной экономике и конкуренции, такая же квартира в этом доме у другого агентства, без ареверы, оказывается дешевле даже с услугами и ее забирают, а твоя стоит колом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
более профессиональным в чем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и изучайте законы, и обращайтесь к риэлторам( если Вы сам не риэлтор).Жаль мне их. А мы лучше обратимся к более профессиональным людям!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый ham!
Закон о нотариате возлагает на покупателей дополнительные расходы в сумме 2% от сделки. И НИКАКОГО отношения не имеет к вытяснению риэлтеров. Задача последних изменений перенести ответственность за регистрацию с Росреестра на нотариат. Законы читайте прежде чем их обсуждать....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего подобного! Риэлторов скоро будет меньше! Вышел закон , риэлторов рынок будет вытеснять. Покрайней мере, стоимость их услуг будут в РАЗЫ меньше! Они не нужны! Недвижимостью будут заниматься люди, которые будут нести ответственность(перед законом) за все сделки!(Закон о нотариате).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скоро у в Красноярске будет такая же система, как в других крупных городах (Питер, Екатеринбург и т.д.). Закроют все эти бесплатные сайты, где собственники размещают ахинею, и все дружно идут в агентства и продавать, и покупать!!! Там люди даже и не думают заниматься сами продажей или покупкой! И это правильно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где на кого нарвешься. продавал квартиру лет 5 назад, на окне номер телефона оставил. Риелтор с ареверы нашел меня, продал за 2 дня по конской цене. То что они не нужны, это факт. Только ленивые обращаются к ним. Неужели самим сложно потратить свое время на поиск своей мечты? Прочитать порядок оформление сделки и совершить ее. Зачем этим посредникам Вы отстегиваете более 100 000 рублей. За то, что они сами нашли продавца на сайте (которых пруд пруди от собственников) и свели Вас. Нужно кстати отдать должное их сотрудникам, приходят делают фото квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обратилась в Ареверу, чтобы подыскали мне клиентов. Нашли парочку, только полной суммы у них не оказалось, обещали сразу заплатить в начале следующего месяца. В Аревере сказали, что клиент проверенный, не первый раз снимает. Через месяц ни арендаторов ни денег. Квартиру засрали. В Аревере в помощи отказали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не спускаем тему вниз, пусть будет в ТОПе. Съездили в Роспотребнадзор, выдали все документы, ссылки на законы. Готовим исковое в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Аревера»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост