ТСЖ "Возрождение" ул. Молокова 1 (стр. 24)

Да, "Житель Земли", все правильно. Все понятно, все это так. Но как исправить ситуацию? Мне тоже неприятно, когда меня обманывают. Как выйти из этой ситуации? Козырь ТСЖ в нашей разобщенности, это мощный козырь, даже не знаю, можно ли его побить? Давайте решать проблему собрания собственников! Нужны идеи и их реализация. Завтра объявлено собрании. Я уверен, что 50% не соберется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Многие набросились на "бедных" сестёр, Управляющую и гл. бухгалтера. А может "ноги" из другого места растут?
"Сергей" вот сходил в ТСЖ и ему сказали - "Здесь Краюшникова финансовые вопросы не решает" Под ордерами стоит подпись Председателя. Может это он распоряжается кому и сколько давать?
А вообще, кто до этих событий знал нашего председателя в лицо? Я вот его первый раз увидел только на собрании 1 ноября. Оказался вполне милый и обаятельный пенсионер. Ну и что, что он за пару часов в день, а больше времени на то, что бы поставить подписи и не нужно, получает с учётом ежемесячной премии (непонятно за что) порядка 60 тыс. руб. Неплохая прибавка к пенсии. :)
Кто нибудь слышал когда нибудь что бы у нас проходили тендеры на охрану нашего комплекса? Я, нет, а ведь у нас периодически меняются охранные агентства.
"Я Честный" писал о том, что объявления с информационных досок снимают.
А ведь действительно так - я видел что объявления о предстоящем собрании 01 ноября с вечера висели, а к утру их нет, такая же история с объявлениями заочного голосования и с предложением обсуждения нашего ТСЖ на этом форуме. Кто это делает? А делают это наши охранники, исполняя волю ТСЖ, что бы не беспокоить жильцов "ненужными глупостями".
И если управляющая ничего не решает а выполняет лишь волю председателя то можно поставить параллель ТСЖ = Председатель.
Выходит, что МЫ - собственники, руководители предприятий,владельцы заводов и пароходов подчиняемся воле милого пенсионера, который и решает за нас за что нам голосовать, а за что нет, куда и на что трать сэкономленные деньги за тепло и воду!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос не в работе ТСЖ, а в прозрачности финансовой деятельности.
Вот "Сергей" пишет - "Я сходил,мне была предоставлена исчерпывающая информация,все вопросы отпали"
А мне вот ни кто так и не пояснил: - "Почему превышение заработной платы у управляющей и главного бухгалтера составляет почти в 5 раз, какова сумма отпускных и материальной помощи? Откуда вообще взялась мат. помощь, кто её утвердил, каков её размер и могут ли собственники обратиться в ТСЖ за получением мат. помощи?"
"Сергей" про бюллетени заговорил, так вот у меня вопрос возник - а кто нибудь задумывался,КТО ФОРМИРУЕТ ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ?
Ответ очевиден - ТСЖ!
Кто нибудь слышал о создании комиссии по подсчёту голосов, лично я НЕТ. Кто считает голоса?
Ответ очевиден - ТСЖ!
Кто пишет отчёт о результатах голосования?
Ответ - опять ТСЖ!
"Городок" пишет - " Неужели эти мошенники,пытающиеся свергнуть действующее ТСЖ надеются на то, что в наших домах живет стадо овец"
А кто мы, если нами ПОЛНОСТЬЮ ПРАВИТ ТСЖ? Они формируют нужные им вопросы для голосования, они их подсчитывают и они же принимают решения! ГДЕ ЖЕ МЫ, ГДЕ СОБСТВЕННИКИ?
И это делается всё на НАШИ деньги в угоду наёмным работникам! Причём всё по закону! Не так ли "Умный"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проблема в том, что мы хотим слышать СЛАДКУЮ ЛОЖЬ, а не ГОРЬКУЮ ПРАВДУ!!!!!!! Посетитель"Городок" пишет, что инициативная группа это мошенники, а мне вот очень интересно, этот человек ходил в ОБЭП (вроде они документы изъяли) и поинтересовался, что происходит?!?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а нам видимо остается, только догадываться!!!! Так хорошо, что у нас есть люди, которые обратились в органы за помощью, а то времени у всех не хватает на это!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, у Нас во дворах всё красиво и аккуратно, и как справедливо заметил "Митрич"- "Друзья приезжают,говорят как за границу попали,везде чисто,порядок" Только за это нужно нашим дворникам и техникам сказать СПАСИБО, потому как это именно ОНИ делают нашу территорию таковой. И Женщине которую некто "ГОРОДОК" назвал "мягко говоря неадекватную женщину гуляющую по двору в платке,с непонятной физиономией" - тоже нужно сказать СПАСИБО, она ведь не для себя, а для нас с вами, для ВСЕХ жителей старается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дофига украли, к бабке не ходи. Но, пока нет решения суда - все честные. Его не будет пока не будет решения об аудите. Решения не будет пока общее собрание не соберется. Грустно, но пока мы не соберемся в каком-либо виде, нас будут обводить вокруг пальца и хамить. Может все-таки придумаем как собраться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы думаете у нас они работают по другому,
Это они там за один год 1 500 000 украли, а у нас сколько за 6 лет?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ВЫПИСАЛА СЕБЕ ПРЕМИЙ НА 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

04.10.2011 12:20 версия для печати

В отдел полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» обратились жильцы домов по улице Весны, обслуживаемых ТСЖ «Весна-98». Собственники жилья жаловались на то, что дворы их домов не обустраиваются, в не производится подъездах ремонт, хотя они регулярно вносят на это деньги.
В ходе предварительной проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», было установлено, что руководитель ТСЖ с января 2010 года по февраль 2011 ежемесячно выписывала себе и своей сестре, занимающей в конторе должность главного бухгалтера, премии. Денежные выплаты были обусловлены, якобы, тяжелым материальным положением обеих. Ежемесячно председатель добавляла к своей зарплате 35–45 тысяч рублей «материальной помощи», в течение года присвоив около полутора миллионов рублей. В собственности у подозреваемой имеется две квартиры и две дорогостоящих машины.
Согласно уставу собственников жилья, выписать себе подобные премии председатель ТСЖ могла только после проведения собрания жильцов, участники которого одобрили бы эту инициативу. Между тем подобные встречи не проводились с 1998 года.
В настоящее время в отношении уже бывшего председателя ТСЖ «Весна-98» сотрудниками следственного отдела №10 следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Женщине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет и наложение штрафа в размере до 1 миллиона рублей.
Инфо с сайта красгувд
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читаю и видно сразу.
Одни нападают на собственников и хамят.
Другие просто дают информацию и приглашают с ней познакомиться.
Я уже отдала доверенность члену инициативной группы.
В этой группе жителей, люди все очень разные - это я о "сговоре" и о "захвате"и т.д.
От домохозяек, пенсионеров, юристов до профессора.
И всех объединяет, только желание получить достоверную информацию о работе нашего Тсж.
А так как в самом Тсж - это сделать просто не возможно (я лично неоднократно пробовала),
вот люди и идут по квартирам и тратят своё время и силы.
И большое им спасибо, не зависимо от результата.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте без негатива, нам нужны трезвые головы и светлый ум, если у вас есть сомнения, приходите на собрание!!! Просто неприятно, когда люди начинают выражаться в адрес инициативной группы, ведь они, такие же собственники как и мы, просто им не наплевать, и они готовы тратить своё время на решение наших общих проблем!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие соседи, если вы готовы принимать участие, приглашаем всех желающих 1 декабря в 18:00 корпус 3 офис 159 (магазин колизей) на собрание!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, "Людмила" за нормальную конструктивную позицию. Уходят эмоции - все упрощается. Я готов дать и телефон, и доверенность инициативной группе. Готов даже зайти к соседям и попробовать взять у них доверенности. Главное собраться. Давайте думать дальше :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите,а сколько в управляющих компаниях получают,ведь там зарплату никто не контролирует?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предложение неплохое,но все ли согласятся выдать доверенности?А попробовать можно!Можно выбрать в каждом подъезде человека надёжного и выдать ему доверенности для участия в собрании.А на счёт" работника тсж"боже упаси,такой работы мне не надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, "Людмила", это не я. Давайте не будем хамить. Вы ОЧЕНЬ напоминаете работника ТСЖ.
Давайте решим проблему кворума, а дальше дело техники. Первая моя идея была в доверенности и сокращении числа участников собрания. Я, например, готов дать свой мобильный инициативной группе, пусть звонят. Если у этой группы будут телефоны всех собственников, выданные ими на добровольной основе, то проблема опять упроститься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я что-то не понял?Что вообще обсуждаем?У нас всё классно.Друзья приезжают,говорят как за границу попали,везде чисто,порядок,тарифы по сравнению с другими ТСЖ ниже,я в другом ТСЖ больше плачу.А что зарплаты высокие-так люди же работают!Я бы за меньшее и не согласился.И нечего шашкой махать.Живите себе спокойно и занимайтесь своими делами.ОБЭП проверит и разберётся что к чему,тогда и будем решать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы все такие интересные!Нет настроения,с кем-нибудь поругаемся,а в ТСЖ придём и выплесним на работников свою злость,а потом начинаем возмущаться,что нам хамят.Сама была свидетельницей такого.Зашла в ТСЖ вместе с мужчиной,вроде с 4 корпуса,он с порога начал кричать,ругатьсяА когда ему сказали,что в таком тоне разговаривать не намерены,обозвал всех,покрыд нецензурной бранью и убежал.Местный,случайно это не Вы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но пока аудит провести не сможем,все докуиенты на проверке в ОБЭПе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне тоже хамили в ТСЖ, я тоже удивлялся ситуации, когда тебя матерят за твои же деньги. Выложенных фактов уже достаточно, чтобы провести ревизию деятельности ТСЖ и по ее результатам принять решение. Отбросим эмоции. Для решения о проведении аудита нужен кворум. Собрать в одном месте в одно время порядка 700 собственников - НЕРЕАЛЬНО. Надо упрощать задачу. Заочное голосование - тоже непросто. Давайте подумаем, как решить данную проблему. Первая идея - доверенность. Если делегат имеет доверенность от 10 собственников, то таких делегатов будет всего 70 - задача упростится на порядок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ "Возрождение" ул. Молокова 1»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост