ТСЖ "Возрождение" ул. Молокова 1 (стр. 27)

Доказывать что либо не моя прерогатива, ты же "умный" читаешь законы, должен знать в чьей это компетенции. Только я считаю, что ни один нормальный человек не проголосует за "Положение" из которого будет следовать, что его наёмный рабочий, а таковыми являются сотрудники ТСЖ, будет получать 2-3ые оклады, выписывать сами себе премии, надбавки, материальныю помощь и прочие льготы.
Сейчас идёт заочное голосование и из 200 квартир ещё ни один не сказал, что он за это голосовал.

"Умный" про какие личные счёты ты говорил, аль это просто было "сотрясение воздуха"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель Землиа не громкое ли заявление"путём фаоьсификации"?Доказано?Покажитогда будет другой разговор.Пока всего лишь сотрясение воздуха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хотелось бы про "личные счёты" поподробнее услышать...................
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А ты, может и "умный", но НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ, это точно!
Я не говорил, что в штатном расписании высокие зарплаты, речь была про -
" Положение о системе оплаты труда работников ТСЖ Возрождение". см. 1 пост. И премии выписываются ежемесячно! А криминал в том, что это положение было принято путём фальсификации бюллетеней голосования!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди!Вы вообще о чём говорите?! Закон читайте внимательно.Где написано,что зарплату наёмным работникам устанавливает общее собрание?А какие зарплаты считать высокими и невысокими?Я видел штатное расписание,нет там никаких высоких зарплат.А если люди премию или материалку раз в год получат,то что в этом криминального.Здесь чисто личные счёты,и жаль,что некоторые на это ведутся.А ты,житель земли,бесплатно работаешь.Бред да и только.И штатное расписание на общем собрании не должно утверждаться,нет этого в законе.не вводите народ в забдуждение.Собрание утверждает смету,в которой установлен флнд заработной платы,в пределах этого фонда правление и может распоряжаться средствами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня нет сканера, как ещё написать? Кто не даёт смотреть идите и смотрите, я ведь указал места где есть вся информация или Вам в принципе лень куда либо идти?
И "апокалипсиса" ни кто не предвещал, говорилось о неимоверно высоких зарплатах наёмных рабочих ТСЖ за счёт средств жителей.

"Кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет - тот ищет причины"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в чём проблема выложить???????? На митинге апокалипсис предвещали, а тут на бумажки не даёте посмотреть!Был я сторонник инициативной группы, но теперь что то ......., в Колизее петь " Взвейтесь кострами синие ночи....." не тянет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если не хотите в ОБЭП и Прокуратуру, то приходите в четверг в Колизей,корп.3, оф. 159 к 18 час. там есть все бумажки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель! Ну хоть какую нибудь бумажку с компраматами в студию..........плиз!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а не нужно "думать", нужно контролировать!
и смеётся не народ, а те, кто живёт за счёт этого народа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно подумать другие будут меньше получать.Ещё и больше.Не смешите народ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пыли было много у 3 корпуса, а фактов нету!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так идите и изучайте, куда идти известно или вы ждёте что бы кто то сходил, собрал и принёс готовое? Если вы считаете, что присвоение и растрата денег это "пыль" и пустяки , то тогда извините.... так и будете платить по завышенным тарифам, а они будут себе тройные оклады делать.
"Самая густая слепота - это добровольная"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, пыли много, а посмотреть и поизучать нечего!И управляющая оказалась права- зачем народ собирать, тревожить по пустякам...........
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у меня скана нет. В самом штатном расписании конечно же криминала нет, впрочем как и в самих платёжках. "Криминал" в том, что штатное расписание и оклады должно утверждать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, а не председатель.
А управляющая права - собрать жильцов очень трудно. Даже узнав, что у них воруют, многим на это просто ВСЁ РАВНО. При таком отношении народа к собственным средствам, многие председатели ТСЖ и творят что хотят. Ведь мы сами им это позволяем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению в 2007 году я на Молокова 1 не проживал и в голосовании не участвовал, хотя последнем заочном голосовании участвовал и в их результатах сильно сомневаюсь(на вопрос обращённый к госпоже Краюшниковой -"А почему проводиться всё время заочно, она буркнула в ответ типа вас не соберёш!). А в чём трудность состоит выложить зарплатные платёжки, штатное расписание и т.д здесь, не бегать в ОБЭП, может там нет нечего криминального!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы про какие документы спрашиваете?
Если про " Положение о системе оплаты труда работников ТСЖ Возрождение", то сей трактат о премиях, надбавках и прочих льготах содержит порядка 10 листов. С ним Вы можете ознакомиться в самом ТСЖ, они ведь утверждают, что всю информацию можно на стендах прочитать, хотя там даже штатного расписания нет. Кстати, можете так же свой бюллетень голосования попросить, где вы голосовали за это. Лично я его читал в прокуратуре Советского района, каб. 202 у зам. прокурора.
Если про зарплатные платёжки, то ознакомиться можно в ОБЭП Советского района следователь Рубашко или в Колизее корп.1, оф.159.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость! А можно документы в студию "порочащие" репутацию наших наёмных работников??????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот можно хоть что-то написать про работу нашего ТСЖ "Возраждение", а то можно было одно время написать на сайте ТСЖ но потом Краюшниковой (кто её не зает-это управляющая) показалось что, её оскабляют в вопросах ей не удобных и она это "безобразие" быстро прекратила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
У нас в ТСЖ сложилась какая то двоякая ситуация.
С одной стороны вроде всё хорошо - летом цветочки посажены, газончики пострижены, кругом чисто, охрана ходит, пьяных нигде нет, фонтан работает, вокруг мамочки с ребятишками ходят, зимой тепло есть, горячая вода бежит, лампочки в подъездах горят.
А с другой стороны - недавно выяснилось, что наши наёмные рабочие в обход общего собрания жильцов разработали себе некий документ " Положение о системе оплаты труда работников ТСЖ Возрождение". Из текста этого документа следует, что они вправе себе начислять ежемесячные, квартальные, полугодовые и годовые премии, а так же к праздникам в размере 100% оклада. Разработали целую систему надбавок к окладу, например : за совмещение должностей, за разрыв рабочего времени и т.д. В результате наёмные сотрудники фактически получают ежемесячно 2 оклада, а ежеквартально 3 оклада. Но и этого им показалось мало - они оказывают себе материальную помощь за счёт средств собственников дома. В августе месяце управляющая таким образом получила на "законных" основаниях 250 тыс. рублей.На запросы людей показать их бюллетень, сотрудники ТСЖ предъявили акт о коммунальной аварии - результаты голосования были якобы затоплены.
У нас в ТСЖ на обслуживании 4 корпуса, это порядка 600 квартир. В штате 18 сотрудников из них 8 офисных работников, Председатель, управляющая, кассир, паспортист, спец. по работе с населением (непонятно чем он занимается), техник-завхоз и ТРИ бухгалтера ( для чего столько?)
Я знаю что во многих ТСЖ, должность председателя и управляющей совмещает один человек, да и кассир, бухгалтер тоже может быть одним лицом.
Про нашу управляющую и гл. бухгалтера выяснилось интересная история: они оказывается до февраля 2011г. работали в ТСЖ "Весна 98", там они занимали должность Председателя и гл. бухгалтера соответственно. Фактически сидели на двух стульях, и получали соответственно, даже страшно считать! По результатам их деятельности в ТСЖ "Весна 98" было заведено уголовное дело по ст. присвоение и растрата на их председателя (наша управляющая). Казалось бы это должен быть сигнал для нашего председателя, если не для увольнения, так хотя бы для отстранения от должности до окончания следствия. Но они как работали так и работают!
Тариф на жилищную услугу у нас составляет 25.92руб, хотя у нас стоят какие то супер современные системы экономии.

В доме нашлись люди не согласные с таким положением дел, попытались собрать общее очное собрание жильцов, кворум не собрался, теперь пытаются провести заочное собрание, но натолкнулись на чудовищное равнодушие людей к собственным деньгам. Вот некоторые цитаты :
- "Меня всё устраивает и я ни хочу ничего менять"
- "Это рейдерский захват, и вы хотите привести к власти "своих" людей"
- " Зачем вы считаете чужие деньги, люди смогли украсть - молодцы"

Что на это можно сказать? - некоторых людей устраивает что их обманывают и обворовывают и их это устраивает.
Другие называют рейдерским захватом то, что инициативные собственники жилья не хотят терпеть грабёж со стороны своих же наёмных рабочих.
А третьи считают раз они оплатили платёжку за услуги, то это уже и не их деньги, а сотрудников ТСЖ. Но ведь это не так, это наши с вами, это деньги собственников жилья и это Мы, и только МЫ вправе распоряжаться и знать на что и куда они тратятся!

Прошу откликнуться жителей ТСЖ "Весна 98" и других людей
у которых в их ТСЖ была подобная ситуация и они смогли её разрулить, то прошу поделиться советом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ "Возрождение" ул. Молокова 1»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост