Имеет ли право ТСЖ заходить в квартиру по какой либо жалобе соседей на шум и т.п.? (стр. 3)

боцман напигите будте добры в каком это законе написано что курить в подъезде нельзя )))) очень любопытно )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Ёж

курение в местах общего пользования (подъездах, лифтах) запрещено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда я думала о покупке новой квартиры, я конечно же понимала, что в новом доме как минимум 5 лет будут работать перфораторы - это ПО УМОЛЧАНИЮ подразумевает НОВЫЙ дом. Хотите тишины - придётся покупать вторичку. Не надо критиковать и изливать злость на тех, кто РАБОТАЕТ днём и создаёт нормальные условия дома вечером. А когда иначе?. Ведь и в выходные вы будете тоже недовольны тем, что соседи шумят и не дают вам отдохнуть днём (если вы хотите поспать днём) или вечером (вечером же надо спать!).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения 24 ну и чушь же вы пишите. во первых дом это не общежитие. во вторых в подъезде курить можно и почитайте внимательно закон )))) а в третих из-за таких как вы, ремонт првращается в вечный ремнот. интересно посмотреть в каком доме соблюдаются такие правила как вы указали ))) не нравится уезжайте все за город нам же и вам же от этого будет лучше. а тебе Chysy респект ))) хоть кто то адекватный на ветке появился кроме этих нытикиов. а вам Гость хочу сказать своих соседей посылайте в суд. пусть вечно ходят и судятся. тоже мне. это просто время сейчас такое и много зависливых людей. вот они ходят и нервы вам портят то ли от зависти то ли от скуки. не обращайте внимание и делайте свое дело. тем более я не думаю что вы ночью с перфоратором возле стены стоите ))))) терпения и будте выше этих скряг ))) удачи )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, а не пробовали до начала ремонта пообщаться с соседями, предупредить, что будете шуметь иногда. Заранее извиниться. Спросить, в какие часы спят дети и не шуметь в это время и т.д, и т.п. Одним словом, повести себя, как нормальный воспитанный человек. Думаю, ни каких конфликтов бы не было.
И как-то сами себе противоречите: пишите, что стены сносите и при этом не шумите...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
михаил, точно. Ежам и чисикам - за город. Читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА РСФСР ОТ 25.09.85 N 415 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ....
9. Наниматель обязан:
...е) соблюдать правила общежития, не допускать
выполнения в квартире работ или совершения других действий,
приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум
или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в
других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и
другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии
уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов
дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;
К тому же, подъезды - места общественного пользования, в которых законодательно запрещено курить. Это к сведению грамотных ежей.
Поэтому стройте там дома, сносите стены, курите и т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с ежами и чисиками можно бороться только с помощью милиции. проверено. а шум с7 до 23 полная бредятина. не дай бог таких однояйцевых соседей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не дай бог такого соседа как "ЕЖ"- вот как раз таким и место вне общества.
"ГОСТЮ": уважайте соседей, шумите, но если просят не шуметь какое то время (может дети спят)- уважайте право других. И с 10 до 18 часов максимум.

Есть закон и против него не попрешь - с 7 до 23 делайте чего хотите!

еж, посмотрим как вы "запоете" когда у вас появится маленький ребенок,а ему нужно спать и днем и не один раз! и на вас обязательно найдется мужик с перфоратором и бумагой на ремонт ночью и поселится в квартире по соседству....... а потом можно будет и поговорить с вами о терпении и о том, кто эгоист.

Давайте теперь будем думать о детях соседей, а свой ремонт забросим! Ваш ребенок - ваши проблемы! Только в Москве есть ограничение по ведению ремонтных работ, для всех остальных семь дней в неделю с 7 до 23!
Не нравится - перебирайтесь загород!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а как можно делать ремонт без шума?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
запомните люди, ТСЖ - это Вы,если все решат, что шуметь можно - значит хоть рейвы там устраивайте, если большинство скажет: "шуметь нельзя" значит "низя", а с соседями можно и по человечески - одел на голову чулок, взял в руки арматуру и к ним делать перепланировку тел ремонтников
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мамка
мы с ними вообще уже не общаемся, все разговоры через ТСЖ...



Я УЖЕ СКОРО С УМА СОЙДУ!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гость, скорее всего и без ремонта к вам были бы такие же претензии на слишком громкие шаги, а ремонт -это лишь повод.
Если бы в моей квартире пошли трещины из-за ремонта у соседей, моими шагами были бы: ТСЖ- заявление(жалоба)- комиссия- составление акта - с бумагой к вам на "чай". Ну или примерно так. А если они только говорят, говорят, говорят..... а может вы их чем то обидели до ремонта? или им просто нравится с вами общаться, ведь вы всегда их слушаете, выслушиваете, наверняка соглашаетесь и говорите: вот- вот уже закончим потерпите, пожалуйста еще чуть-чуть, и при этом вежливы и ни одного грубого слова :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да проблема в том, что мы не шумим (работы идут с 10 до 17), но они говорят что мы громко ходим, что у них появились трещины даже где мы не работаем.....достали уже....что делать? какой выход из ситуации?

и даже если я ломаю стены, в чем проблема? кто сейчас не ломает? перепланировка узаконена..что еще надо то?

спасибо за отзывы всем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
еж, посмотрим как вы "запоете" когда у вас появится маленький ребенок,а ему нужно спать и днем и не один раз! и на вас обязательно найдется мужик с перфоратором и бумагой на ремонт ночью и поселится в квартире по соседству....... а потом можно будет и поговорить с вами о терпении и о том, кто эгоист.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я смотрю тут такие все грамотные))) кто такой этот тсж )) мой дом моя крепость. я домой даже милицию имею право не пускать без соответствующей бумаги. а "ss" хочу сказать что из-за таких как вы и приходится ремонт месяцами делать. не нравится шум купите дом за городом и наслаждайтесь тишиной. а на счет того что сношу ли я стены это вообще бред. если у меня есть акт о сдаче дома и узаконена схема перепланировки, то какие могут быть вопросы. тсж это вообще обслуживающий персонал. поэтому домой их пускать или нет это уже зависит от желания самого жильца. а вам Гость еще раз терпения и побольше. вокруг нас живут вот такие эгоисты, которые когда сами делают ремонт врят ли думают о соседях. и еще "ss" специально для вас - можно сделать бумагу, которая дает право на ремонтные работы ночью!!! и это абсолютно законно!!! так что ваше счастье что я не ваш сосед ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по письменному заявлению в тсж сотрудники тсж имеют право зайти для того чтобы проверить а не сносите ли вы стены
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не дай бог такого соседа как "ЕЖ"- вот как раз таким и место вне общества.
"ГОСТЮ": уважайте соседей, шумите, но если просят не шуметь какое то время (может дети спят)- уважайте право других. И с 10 до 18 часов максимум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гость спешу вас обрадовать что тсж не имеет никакого права к вам заходить и что то вам говорить. ваш дом ваша крепость. это ваша собственность. вы даже милицию имеет права не пускать. потому что это ваша квартира. а соседей можете послать куда подальше. вы имете право шуметь с 7 утра до 23 вечера. поэтому удачи вам в ремонте и терпения с соседями))) а соседям хочу сказать что если вам не нравится шум от ремонта соседей или дым сигарет в подъезде, то купите себе загородный дом и наслаждайтесь тишиной и чистым воздухом )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Просто мы делаем ремонт и нас одалели соседи!!!! Имеет ли право ТСЖ заходить ко мне в квартиру с целью того, чтобы проверить, как мы делаем ремонт и т.п.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Имеет ли право ТСЖ заходить в квартиру по какой либо жалобе соседей на шум и т.п.?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост