Имеет ли право ТСЖ заходить в квартиру по какой либо жалобе соседей на шум и т.п.?

Для самых начитанных ежей)):

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер! Мы собственники жилья в Московской обл. Наше ТСЖ сообщает нам что нельзя проводить никакие ремонтные работы в праздники и выходные, хотя согласно закону можно с 10 до 22с перерывом с 13-15. Интересно кто прав? Вообще в РФ всегда главнее законы самой страны, а не договорные отношения с различными компаниями. К слову о ремонтах. Мы адекваты,въехали в довольно новый дом, куча соседей переделали ремонты и мы никогда не ходили ни с кем ругаться и что то выяснять. Мы же делаем ремонт редко и если в выходной то встаем поздно, а потом с 13-15 нельзя. Так что делаем с 15 до 18-19 где то. Но сегодня узнаю, что на нас в ТСЖ поступила жалоба о нарушениях. Подозреваю это наши соседи написали из-за того, что я попросила их вонючий гниющий мусор возле квартиры не оставлять(т е в квартире они его нюхать не хотят и на ночь выносят в подъезд). С того момента обиду наверное держат))) Но мне все таки интересно как ТСЖ меня может лишать права делать ремонт, если закон РФ это позволяет. И к слову мы делали розетки, а не стену несущую сносили. И вообще иногда если даже имеешь право на шум, если тебя нормально попросят через полчасика начать, адекватные люди пойдут на встречу, ну с нами же какие то твари рядом живут, которые только жалобы горазды писать. Лучше бы милицию вызвали, хотя я думаю оони бы вызвали, да милиция чего поедет если по закону можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, уважаемые форумчане! =) Хотел поделиться офигенной новостью! В сфере звукоизоляции появился новый материал, который называется «ВиброБЕЛ», пока что я только заметил одну компанию, которая предоставляет этот материал. Красноярская компания «Сибирские акустические материалы» или «СибАМ». У них вообще огромный ассортимент и все услуги предоставляют. Но я решил сам всё сделать, материал «ВиброБЕЛ» оказался довольно дешевым и простым в монтаже! Этот материал в отличие от других оказывает просто нереально высокий эффект избавления от ударного шума, я теперь не слышу никаких ремонтных работ типо перфоратора и забивания гвоздей, и т.д.
Всем советую на своем же опыте! Это реально вещь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да и соседа-мастера на все руки, по вечерам и выходным делающим из капитальной балки арку в течении многих годиков
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем невнимающим голосу разума, быдлу а так же не-повзрослевшим физически и умом- желаю поскорее стать успешными людьми, найти непыльную но ответственную работу с 8 до 17, обзавестись детьми которых надо укладывать спать в 22 часа, перехать в просторное новое жилье. И, САМО ГЛАВНОЕ, ЧТОБ У ВАС РЯДОМ ПОСЕЛИЛОСЬ ЧМО С УДАРНОЙ УСТАНОВКОЙ САБВУФЕРАМИ и ТД, сверху жил кабан не работающий 150кг ходящий всю ночь без тапочек по ламинату уложенному на бетон, с другой стороны толпа студентов развеселых, снизу молодая пара устривающиех разборки, и т.д. чтоб скорее осознали каково людям живется в такой западне. Если вы не слышите соседей, это значит соседи порядочные, а не терпилы или у вас дом хороший.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А такое быдло иначе не вразумишь, пока не отп...шь! Действия правильные! Респект
L
Leffos
У нас гудел регулятор давления газа  Пришлось пустить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот нам ТСЖ вскрыло квартиру...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята!
Жили тут над нами двое - еж и chysy, видимо! Делали че хотели с 07 до 23! Муж 2 раза попросил, ни фига, на третий с мужиком вынесли им двери и отпи....ли всех ежей и chysy! Съехили щенки - засраные студенты. В России ТОЛЬКО ПО-РУССКИ.
Появили новые - с перфоратором! Муж позвонил в дверь, ему открыли в третий раз (и это была их ошибка!), он взя перф и "отшлепал" незадачливого "строителя".
P.S. - если вы одинокая мамочка или слабый человек, так делать не советую, да и не получится у вас...

Повезло твоему мужу, что студенты вечерком ему по тыкве трубой не дали, ходил бы воробьям улыбался, "В России ТОЛЬКО ПО-РУССКИ" - это на суде будешь говорить, когда твоего привлекут за подобные выходки, сами побежите ремонт делать, чтобы заяву забрали. Мозги надо иметь, а не кулаки. Герои сраные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня странные соседи,начинает кто то музыку слушает,время к 23.00.
Мне собственно не мешают,а вот соседи соседей,начинают долбить по батарее..
Вот это меня бесит..больше чем музыка..
Я не могу понять в какой квартире долбят..по башке бы так подолбили..время ночь..а они фигачат по стояку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и меня такие бесят, сами поди ремонты сделали и теперь сидят спокойно тишины хотят.....в лес....


Наши соседи делали ремонт 2-3 года подряд, и шумели "по черному" даже в вс. Теперь мы начали делать ремонт, и что же? - соседи просто в бешенстве и полном неадеквате! Мат угрозы и прочее..

Да кс, мы делаем ремонт с пн по сб, с 10ч до 18ч даже с перерывом на обед!) Так что если вы не делаете ремонт ночью, вообще никто не вправе входить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ты сама больная от рождения, если у тебя дома электронная ударная установка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня дома электронная ударная установка, соседи снизу в двери звонят с завидной постоянностью. Так бл*** эти же соседи вызывали милицию на меня, когда мне было 3 ГОДА!!! Видите ли я пару раз мячиком в пол стукнула. У меня под установкой сейчас палас лежит в .... тучу слоёв, всё равно приходят. Так может дело не во мне, а в дебилах соседях, у которых явно с головой не в порядке!!! Никто не слышит, а они слышат. Народ, если под вами живут такие идиоты, не обращайте внимания. Это просто больные люди, которые нигде не работают. Мне как занятому человеку по приходу домой, до всяких шумов как до лампочки Ильича) Мне вот сосед заявил, "вот если бы вы Кадышеву слушали, я бы к вам не приходил." Я просто обалдела от такого нахальства. Вот думаю Кадышеву скачать, сабвуфер на пол поставить и на всю врубить. А потом пусть докажет, что не заказывал сию музыку. Говорил при свидетелях)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про шум перфоратора и ремонтов у нас законодательно прописано. Любые ремонтные работы которые создают шум разрешено проводить с ПН - ПТ с 9-12 и с 15-17, в выходные запрещено

Где такое прописано???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня тоже сосед одолел! Каждую ночь музыка, а еще приведет шлюх и устраивают оргии-орут пол ночи.Ребенок спрашивает зачем там дядя тетю бьет, почему она так кричит?... Кому жаловаться?
Про шум перфоратора и ремонтов у нас законодательно прописано. Любые ремонтные работы которые создают шум разрешено проводить с ПН - ПТ с 9-12 и с 15-17, в выходные запрещено. Знаю одну бабушку которая выиграла суд у соседа и он ей выплачивал ущерб, работал поздно вечером перфоратором на протяжении 1 месяца, чем нанес вред ее здоровью...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина писать заявление или нет- это ваше право. Членом ТСЖ можно стать только подав письменное заявление, одного права собственности не достаточно. ТСЖ должны вести такой реестр членов ТСЖ. Читайте устав вашего ТСЖ- там все написано о членстве. Как и в жилищном кодексе. Если хотите быть полноправным членом ТСЖ- подайте письменное заявление- это можно сделать в любой момент, хоть сразу после получения права собственности на жилье, так и через 5-11 лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тсж существует 11 лет при втуплении мы не писали заявление, нужно ли писать тем,кто поселился 5 лет назад?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еж и Василий вы однозначное быдло, Единственным уроком для вас скотин будет то когда ваши дети проснуться испуганные с полными штанами где нибудь после 9 вечера, чего я вам и желаю. А дебильный интервал 7-23 засуньте себе в жопу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообщем. Сейчас делаю ремонт в квартире- штроблю под электропроводку. Работаю с 10 до 15, в ср., сб., вс- выходные от ремонта. Соседи и председатель дома приходили уже. Послушали меня - ушли. Но сегодня приперся другой сосед снизу и заявил, что он помощник депутата и жена у него больная, и участкового приведет, и санстанцию- шум замерять. Грозился штрафами и страшным судом. Вообщем бред- послушал его, вижу неадекват (говорит делайте так ремонт, чтобы не было слышно). Вообщем послал его и сказал,что пока не закончу- буду шуметь. Такая вот история. Вывод: раздражают менты продажные, депутаты продажные и санстанция продажная. Да здраствует коррупция в загнивающем государстве.


и меня такие бесят, сами поди ремонты сделали и теперь сидят спокойно тишины хотят.....в лес....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строящийся
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообщем. Сейчас делаю ремонт в квартире- штроблю под электропроводку. Работаю с 10 до 15, в ср., сб., вс- выходные от ремонта. Соседи и председатель дома приходили уже. Послушали меня - ушли. Но сегодня приперся другой сосед снизу и заявил, что он помощник депутата и жена у него больная, и участкового приведет, и санстанцию- шум замерять. Грозился штрафами и страшным судом. Вообщем бред- послушал его, вижу неадекват (говорит делайте так ремонт, чтобы не было слышно). Вообщем послал его и сказал,что пока не закончу- буду шуметь. Такая вот история. Вывод: раздражают менты продажные, депутаты продажные и санстанция продажная. Да здраствует коррупция в загнивающем государстве.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Имеет ли право ТСЖ заходить в квартиру по какой либо жалобе соседей на шум и т.п.?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост