УК КБС-Сервис (стр. 6)

Уважаемые господа и дамы, не подменяйте понятия: ТСЖ(товарищество собственников жилья) и УК(управляющая компания).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Товарищи! Хотелось бы среагировать на взнос 60 руб. с кв.м. У меня было так: заселение в дом Молокова 1Г было 16.08.2010 года. В Фирме КБС подписала 2 бумажки, в одной из которых в графе 60 р. поставила нет.
Приезжаю в УК КБС Сервис забираю ключи, заселяюсь. При получении первой квитанции вижу сбор 60 руб., платить отказываюсь, начинаю досудебное производство (претензию и т.д.), они, конечно говорят - все платят и вы будете платить. Не буду писать мемуары, в итоге из моей квитанции исключена строка 60 р. с кв.м и сама сумма тоже. МОРАЛЬ - кто хочет платить, тот и платит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я голосовала против. Во-многом потому, что выбор сделали за меня, ничего толком не объяснили и сейчас не объясняют. Проблема в том, что везде есть этот 51%, которому проще поставить подпись, а потом молча платить, не разбираясь, что к чему :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
дальше еще смешнее, предложили проголосовать!!! ЛЮДИ, КТО_НИБУДЬ РЕАЛЬНО БЫЛ НА ЭТОМ СОБРАНИИ??? На мой вопрос "Что это?" в отделе инвестиций ответили "Мы не знаем, нам из юр.отдела передали, чтобы вы подписали".

Скорее всего вы подписали биллютень голосования, в котором проголосовали за то,
чтобы домом управляла УК. Теперь чтобы создать ТСЖ, необходимо заново проводить
голосование и собирать 51% голосов ЗА от всех собственников в доме. Проясню один
момент ТСЖ и УК это не одно и тоже. УК это коммерческое предприятие, целью которого
как и любого предприятия заработок денег. Целью ТСЖ является управление домом без
извлечения прибыли - все что заработает дом на автостоянках и экономии идет в карман
собственников.

Поэтому всегда внимательно читайте все что подписываете. Не стесняйтесь задавать
вопросы и в конце-концов потратьте своё время и разберитесь в вопросе самостоятельно.
Поставить свою подпись можно быстро легко. Только вот потом приходится на форумах
писать о том, какая у меня большая квартплата, в подъезде грязно и так далее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера еще раз внимательно рассматривала свою расчетку. Тариф на электроэнергию 1,48 руб/кВт. Посмотрела нормы КрасЭнерго. с учетом потерь в сетях я могу согласиться, что такая расценка выходит. Но разве мы не должны платить по сниженному тарифу в пределах социальной нормы???? Помогите разобраться!!!!!

Вот меня тоже этот вопрос интересует, нас прописано 3, должно быть меньше, но в квитанции написано прописано 1, специально что ли? С учетом того, что дома было холодно в ванной и туалете периодически там температура падает до +12-14, включали обогреватель и за свет выходило около 1 тыс., сейчас в квитанции за лифт добавилось 370 руб. За воду оказывается они не учитывали, сейчас в феврале будем платить сразу за несколько месяцев. За нашу 72.72 кв. квартплата без учета воды 4200 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера еще раз внимательно рассматривала свою расчетку. Тариф на электроэнергию 1,48 руб/кВт. Посмотрела нормы КрасЭнерго. с учетом потерь в сетях я могу согласиться, что такая расценка выходит. Но разве мы не должны платить по сниженному тарифу в пределах социальной нормы???? Помогите разобраться!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень интересно всё у нас происходит!!!! При получении извещения о вселении в октябре месяце вручили приглашение на собрание участников долевого строительства, которое уже состоялось 2 месяца ранее :) дальше еще смешнее, предложили проголосовать!!! ЛЮДИ, КТО_НИБУДЬ РЕАЛЬНО БЫЛ НА ЭТОМ СОБРАНИИ??? На мой вопрос "Что это?" в отделе инвестиций ответили "Мы не знаем, нам из юр.отдела передали, чтобы вы подписали". Ключи от квартиры не отдавали, пока не вступлю в ТСЖ ООО КСБ-Сервис.Вступила, заплатила сама не знаю за что. Где справедливость :(
PS: А когда у нас там будет отчетное собрание? Очень интересно послушать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я знаю, вступать в ТСЖ (как и платить вступительный взнос)совершенно необязательно. Единственное отличие в том, что члены ТСЖ имеют право голоса (наивные люди) при решении каких либо вопросов, касающихся многоквартирного дома или руководства ТСЖ. В любом случае, вступить в данную организацию никогда не поздно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аня, а за оплату взноса дали чек?
Дали, в нем написано целевой взнос на создание тех. точки, дома надо посмотреть точное назначение. Ук Кбс сервис, будет в течении 5 лет на время гарантии. Срок эксплуатации дома 100 лет:) согласно паспорта. Что касается воды, ее вообще не проверяли и начали заселение. Горячей не будет 2 недели, не заключен договор на обслуживание. По 60 руб с квадрата взяли, а договор не заключили, путем ничего не сделали, еще нужно будет поставить пломбы на счетчики 200 или 250 рублей.

Это с одной из веток о новостройках http://sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3510&page=12
Нас сколько это правда, хотелось бы занать
Если оно так, то нам придется еще через 5 лет платить один вступительный взнос, и вообще на что пойдут 60р. с квадратного метра, на устранение гарантийных обязательств застройщика КБС(тут еще много всяких предположений можно понаписать, не лучше ли сразу вступить в ТСЖ?)?
И хочется знать вообще на каких условиях вступают в данную управляющую компанию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы живем в Утином плесе, впечатления от работы этой УК практически только негативные ... :-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для общей информации!
РУКОВОДИТЕЛЬ ООО "УК КБС-СЕРВИС": Карташов Евгений Николаевич.
УЧРЕДИТЕЛИ ООО "УК КБС-СЕРВИС:
Семеняков Геннадий Аркадьевич (генеральный директор КБС), Берестюк Александр Иванович (директор по техническим вопросам КБС), Шейпунас Олег Феликсович (коммерческий директор КБС), Глушков Антон Николаевич (директор по развитию КБС), Желтов Анатолий Николаевич (директор по строительству КБС), Мясников Олег Елисеевич (директор по экономическим вопросам КБС), Семеняков Роман Геннадьевич (директор по производству), Лактюнкина Вера Александровна (начальник юридического отдела КБС).
Так что все руководство КБС не захотело расставаться с возведенным микрарайоном и продолжить трудиться на благо народа:) ну и себе маленько отрывать конечно:) как например взнос 60 руб. с метра кв.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
тел УК 2788528
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексеева, 11, привет!!!!!!!!!
Все довольный УК??
Во втором подъезде уже второй месяц сломана входная дверь, уборки подъезда не ощущается (хотя в УК утверждают, что она делается кадждый день)! За что платить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все об УК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК КБС-Сервис»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост