УК КБС-Сервис (стр. 5)

Да и не нужно мне знать кто вы.Не чего на других наезжать,что мы хаим УК,которая не выполняет своих обязанностей и берет за это деньги.Заплатил деньги кому в карман и сиди жди теперь как они еще не будут вам ничего так же делать.А придешь туда к ним жаловаться что ты заплатил,благоустройства 0.Тебе скажут как весь дом заплатит тогда вам и будет.А я думаю люди умные и никто платить не станет,за исключением некоторых.Вот и со своего дома вступительный взнос собирайи дави на совесть.Посмотрим,что тебе твои соседи скажут.И даже если бы мы заплатили ни хрена бы ничего не изменилось.А лишние деньги на дороге не валяются.Да не нравится УК не только мне,но и всем.Просто одим некогда с ними разбирать.А другие хоть как то пытаются от них чего то добить и узнать.Пусть даже только обсуждением здесь.Может кто и созреет на свое ТСЖ.В чем конечно я сомневаюсь.Нужен опыт в этом деле
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гы -гы!
По порядку:
На Алексеева 11 живу. Взнос платил, а сколько? Секрет, вам интересно сколько квадратов?, хотите выяснить кто? Сами то все инкогнито!
Про взнос Чердака, внимательно читайте форум 03.05.(А они нам этого не делают и еще хотят добровольно этот взнос выманить)- вывод не платил!
Проблемы УК?- да вы пообщайтесь, думаю и вам скажут, вроде люди общительные.
Про защиту,- не защищаю, а высказываю свое мнение, высказывания типа "относится к худшим" напрашивается вопрос какие человек знает УК, и какие "Лучше"?,. Я имел дело и с ТСЖ, и УК "Жилфонд", осадок остался не очень хороший.
Поэтому еще раз говорю, что тоже не всем доволен. Ваши предложения какие? другая УК? или ТСЖ?, что делать то?
Если вам нравится здесь из пустого в порожнее переливать...... ваше право!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати да-да очень похоже.Вы сами Валерий в каком доме живете и взнос с кв. метра платили и сколько если не секрет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валерий, а вы сами то не с нашей УК?
Так рьяно их защищаете, про взносы Чердака знаете, про проблемы УК....?
Очень вы уж всем довольны, очень похожи на засланного казачка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Алексеева 111 дому 2 года 3-й пошел.И знаете мы жили с самой сдачи дома и все сразу нормально было.И вряд ли наладится у нас пока там сидят 2 бабки под 60 лет,которые еле еле на ходу придумывают как на мои вопросы ответить и сами не знают что у них в договоре на оказание услуг написано и т. д.Поэтому увы и ах.У них сейчас юр адрес на мусоргского 18.И не думаю,что им выгодно будет отсюда с этого офиса съезжать.Как можно управлять домами Звездного находясь в офисе на БСМП.Я думаю они вряд ли куда переедут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, Вашими молитвами и у нас так будет!
на Алексеева 111 домам уже много лет, там давно все устаканилось! быстрей бы у нас тоже наладилось!
Насколько я знаю УК - компания молодая, они говорят это технический пункт, где сидит управдом, а офис у них временно где то на БСМП, пока Кульбытстрой им построит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего не бабки говорят.Раньше жили на Алексеева 111 и имела дело с УК Континент.Это такая же УК от застройщика.И хоть дома тоже эконом класса,но никаких вступительных взносов никто не платил.Однако все делает УК.Была там только вчера.Уже и озеленение у них проведено перед сезоном и цветочки всегда сажали и поливали, и убирали в подъездах каждый день, с хлоркой мыли.Во дворе уже все побелено и покрашено.И в УК касса существует отдельная с чеками как положено,а не ошарашкина кантора с 2 компами и выписанами от руки бумажками.И все всегда на месте и бухгалтерия и директор.И все это не за наш счет сделано.Положенное требуется и все.А эти все блага типа охраны и шлагбаума и камер это тоже не я придумала.Это предлагают современные продвинутые люди,которым не по барабану наш дом,двор и машины.И надеемся,что все согласятся на это.Понятно здесь речь не идет,что за это будет платить УК или организовывать это.Поэтому люди сейчас тут все это и обсуждают.А не захотят люди жить хорошо и нашей УК это не надо да и живите себе пожалуйста как есть абы как.И не у кого никаких претензий тогда не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А, что делается в других домах? УК? А с какими вы УК дело имели? Уважаемый чердак!
Я вот смотрю вы Чердак взнос здать не можете ( с ваших слов), а пытаетесь на шлагбаумы деньги собирать, и на охрану!
И вопрос: на какие ши -ши они вам благоустраивать должны? В ТСЖ на это дело специально деньги собирают с кв/м( у кого сколько), а не по квартирно, и тоже знаете много недовольных.
А вы Чердак где раньше жили? какой опыт имеете? или так, бабки говорят - что у них все делают... почти даром.

С новыми домами проблемы не меньше, чем с старыми, пока все станет на свои места
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогу и так начинают делать.А УК относится к худшим.Мы не просим чтобы нас в попу целовали,а просим,чтобы делали все необходимое и положенное нам,за то что ьы платим и то,что делается в других домах(УК-ях) за эти же деньги.А они нам этого не делают и еще хотят добровольно этот взнос выманить.Типа раз мы не платили,то делать вам ничего не будем.Если было бы все нормально так и пусть правят,кто с ними бы тогда связывался.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
....Да все просто!
мой дом - моя крепость! И мне не нужны всякие потрясения, то ТСЖ, то УК, вода есть? свет есть? тарифы не самые высокие! А чтоб с вами любезничали и простите в попу целовали надо было жилье в "Удачном" покупать

В России живем ........

Вообще, надо всем объединятся и давить на администрацию, чтоб дорогу делали!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валерий, а суть вашей полемики в чем?
в том как плохо в тсж? я с вами согласна, что когда внутри тсж идет борьба это просто....... , ну так а в управляющей компании то что хорошего?
никто же не просит вас в правление входить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я был в правлении ТСЖ, там такие головные боли, что так просто не представить!
А какой дом захочет покрывать наши расходы? Например 6 подъездный дом сам вполне нормально справляется( даже имеют прибыль), а тут такая обуза.
+ еще такие же недовольные работой ТСЖ (приходят и начинают мозг сводить), всем не угодишь! + нешуточная борьба за председательское кресло, смена правления (ходили слухи, что крутит деньги на счетах, откаты и т.д.).
Конечно не благотворительностью, как и любая коммерческая организация они зарабатывают деньги, но пока у них домов мало, прибыли не будет. Как домов будет много(думаю КБС будет передавать им все новостройки), тогда и зарабатывать будут не в ущерб нам с вами.

Конечно очень надеюсь, что УК КБС не станет такой же как Жилфонд, там вообще все через "губу" разговаривают!

Поживем увидим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему вы думаете что только дом алексеева 11 войдет в состав тсж? за последний год сданы в эксплуатацию 3 новостройки, и еще одна на подходе. думаю они бы тоже не против были.
И как вы считаете выживают остальные тсж в городе?
если уж действительно все так плохо, какой интерес учредителям культбытстроя создавать еще и управляющую компанию?
уж явно не благотворительством занимаются.
вы правы, все отлично понимают что это не так просто - создать тсж. потому и остается все на уровне недовольных высказываний, иначе давно бы уже собрание провели.
просто если уж приходится нам мириться с тем что нам навязали управляющую компанию, так пусть они хотя бы с уважением относятся к жильцам, а не как чиновники в администрации. по крайней мере до тех пор, пока ук кбс сервис занимается тремя домами, а не всеми новостройками культбытстроя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, забыл спросить у кого в квартире будет ТСЖ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"считаю, что от того, кто будет заключать и вести договора на пользование инфраструктурами (электро-, водоснабжение и т.д.) существенно наша жизнь не изменится".
Не согласен! Ой как изменится!Причем не в лучшую сторону!
Имею опыт, если можно так сказать, проживал на ул. Кутузова 3х подъездная десятиэтажка, выбрали ТСЖ, еле выживают.
В нашем доме 2 подъезда! А теперь простая математика:содержать полный штат ТСЖ ( председатель, бухгалтер, уборщица, сантехник, электрик, паспортист, мусоропроводчик, дворник, лифтеры и тп.) всем платить зарплату с налогами примерно тысяч 100, + оплата поставщикам услуг (электро-, водоснабжение и + много т.д)каждый месяц, при этом, процентов 25 ( в лучшем случае) задерживают кварплату.
Вывод: размер по кварплате варастет как минимум на тысячу, и мозможные отключения горячей воды (если просрочить платежи поставщикам)!

Может представитесь? Дом должен знать своих героев!

Хотя сам не совсем доволен тем, что есть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да все дома так будут передаваться. Это же очень удобно - если вдруг что то не доделали, или еще чято - созданная жильцами компания ТСЖ может и замечания высказать, и не принять дом - а ук застройщика ничего не скажет.
управляющей деньги платит не бабушка, а директор ООО УК. даже если бы не было дома бабушки на балансе ук управляющей все равно бы платили зарплату. другой вопрос что от недовольства бабушки УК не видит для себя опасности...
На самом деле интересно - вот взнос сдавали на ограждения, чтобы не парковались на газонах - полгода прошло ограждений нет, столбы около дома не горят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, я совсем не против нашей УК, т.к. считаю, что от того, кто будет заключать и вести договора на пользование инфраструктурами (электро-, водоснабжение и т.д.) существенно наша жизнь не изменится. Главное собственникам участвовать в управлении нашего дома, а УК не забывать, что, по сути, каждый собственник - ее это работодатель. Недавно наблюдала ситуацию, когда управдом, повышая голос, очень неуважительно, на мой взгляд, разговаривала с пожилой женщиной, которая пыталась разобраться в цифрах в своей расчетке и путалась, при этом задавая вопросы. Откуда, как не от УК этой женщине получать информацию? Разве не должна она, отдавая деньги, четко понимать для себя, за что она их платит? Разве не должна деятельность УК быть прозрачной для собственников?
Я до сих пор не могу понять, по какому праву условием получения ключей от моей оплаченной квартиры было внесение взноса, который до сих пор в разных документах именуется по-разному. Скоро предстоит заселение дома Алексеева 9. Очень хотелось бы, чтобы там все прошло "чище", чем у нас, и момент долгожданного новоселья не был омрачен подобными "решениями собраний собственников жилых помещений, проводимых задним числом с учетом нужных протоколов".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лера, я тоже считаю что тут не все правильно, мягко говоря. Есть хороший опыт обжалования протоколов общих собраний в судах, давайте вместе бороться. Тоже живу на алексеева 11. только вот вдвоем мы ничего не сделаем, если не будет большинства. протокол отменим, деятельность ук по отношению к нашему дому станет незаконной, кто на время создания тсж будет управлять домом, убираться, мусор вывозить и т. д.
не заведем ли мы себя в яму?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лера, с большим интересом будем следить за Вашей историей. Интересно, где можно проконсультироваться, каким образом можно избавиться от это ЗЛА в лице этой замечательной УК? :-(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома 01.10.2010г.

Заселение в жилой дом №11 по ул.Алексеева началось 15.10.2010г. О намерении проводить заселение ЗАО «Фирма «КБС» участников долевого строительства ни письменно, ни посредством других видов связи не уведомляла (по крайней мере меня). Следовательно, у участников долевого строительства не возникало мысли о необходимости проведения общего собрания собственников для выбора способа управления жилым домом (данное условие прописано в п.4.1.2 договора участия в долевом строительстве). Однако, этот пункт договора предписывает нам определиться со способом управления домом «до момента окончания строительства (получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию)», в противном случае Застройщик имеет право передать объект УК по своему усмотрению. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию жилого дома 11 по ул.Алексеева получено 21.10.2010г. Значит Застройщик имел право выбрать УК по своему усмотрению только с 21.10.2010г.
18.10.2010г. в отделе инвестиций ЗАО «Фирма «Культбытстрой» я получила уведомление о принятии объекта долевого строительства, в котором значилось: «Выдача ключей производится на жилом доме № 1 «Г» по ул.Молокова в г.Красноярске в помещении ТСЖ – 3 подъезд, отдельный вход (Управляющая компания : ООО УК «КБС-Сервис»). С 8 до 17-00. При себе иметь паспорт, документы на квартиру и сумму денежных средств на вступительный взнос в размере 60 рублей с 1 кв.м.». Дать пояснения по вышеизложенным условиям получения ключей от принадлежащей мне квартиры тогда на праве договора участия в долевом строительстве не смогли. Также мне было предложено подписать бюллетень голосования выбора в качестве управляющей компании ООО «Управляющая компания «КБС-Сервис» и утверждения единовременного целевого взноса на создание тех.пункта в размере 60 руб/м2. В бюллетене зачеркиваю сентябрьскую дату, ставлю 18.10.2010г., голосую против вступительного взноса (в марте 2011г. при просмотре бюллетеней обнаруживаю, что мой потерялся, и мой голос не учитывали. В УК, конечно же, делают удивленный вид и говорят, что такого не может быть»
Согласно статье 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. При этом все собственники помещений должны быть уведомлены о проведении общего собрания не позднее, чем за 10 дней до его проведения. Уведомления о проведении собрания собственников жилого дома №11 по ул.Алексеева я не получала.
Далее поехала заселяться. Уже подготовлены договора на управление многоквартирным домом от имени ООО УК«КБС-Сервис». Основанием для заключение договора значится общее собрание собственников от 01.10.2010г. (которого не было).
В протоколе общего собрания значится, что обработан 61 бюллетень (пересчитала, количество не сходится). Секретарем собрания избрана Рациборовская А.В., ниже подписывает протокол «секретарь – Андреева А.И.». Председателем общего собрания избран Звягин М.В., он же по доверенности от имени ЗАО «Фирма «КБС» голосует и за выбор УК, и за утверждение вступительного взноса (а на тот момент у ЗАО «Фирма «КБС» «было» около двадцати квартир, т.е. около 20 голосов). Схема очень интересная. Таким образом можно утвердить все, что захочется. И общего собрания не было не потому, что трудно было собрать кворум, а потому, что его и не хотели проводить. Для меня остается невыясненным, куда делся мой бюллетень, и почему еще, по моим подсчетам, 18 человек не проголосовали (или проголосовали, но их решение было не таким, как нужно).
Собственникам дома по Молокова 1, обратившимся в прокуратуру с вопросом незаконного взымания вступительного взноса, было отказано, скорее всего, по причине того, что протокол общего собрания есть (сами решили, сами платите). Здесь нужно смотреть сам протокол и выявлять нарушения, с которыми проходило собрание (думаю, аналогично моему).
У моей истории будет продолжение…
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК КБС-Сервис»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост