Почему услуги агентству оплачивает покупатель? (стр. 4)

зачем им это надо? на первый вопрос: мне кажется, АН невыгодно, так как продавец откажется платить, ему будет выгодно самому подать в бегучку, газеты и это будет дешевле чем заплатить 30-40 т.р. А так пополняется база бесплатными вариантами продавцов, с которых можно получить свою копеечку. Либо это перерастет в простое замыливание услуг, то есть стоимость квартиры возрастет на ту же стоимость услуг продавца, и в итоге покупатель все равно заплатит ту же сумму. По второму вопросу: этого никогда не случится, чтобы АН раскрыло чем же оно таким великим занимается, за что берет свою комиссию. Тем более допускать клиентов в дележ денежных средст, то есть в желании отказаться от каких либо видов услуг. Например: найти вариант квартиры - 30000 рублей, работа юриста 15000 рублей, аренда кабинета 10000 рублей, сопровождение при пересчете денежных средст (дается машинка) - 5000 рублей, и т.д., каждый скажет зачем мне это? я хочу чтобы нашли вариант, деньги могу и сам посчитать, да и не в офисе а в машине (как раньше), а договор может составить любой юрист (например перед регпалатой) стоит 1000-1500 рублей. Таким образом из 60 тысяч мы медленно сползли на 31500 рублей. Кто ж откажется от халявы???
выход из этого бардака: покупатель должен считать, что платит не услуги АН, а просто квартира столько стоит и вот и все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага,работаю в агенстве,на 100 % с вами согласна!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такая прктика сложилась в Красноярске,по моему мнению из-за недостатка предложений на рынке. А по логике,конечно гость прав. Большая часть работы-это именно работа с продавцом:предложить,приготовить полный пакет документов,договор,условия,время и т.д. Или уж по крайней мере комиссия должна быть поделена в какой-то разумной пропорции между продавцом и покупателем,т.к. ипотечные сделки-это тоже довольно непросто. А так вполне понятны возмущения покупателей тем,что все практически расходы по комиссии несут они. Думаю и риэлторы согласятся со мною,что раздел комиссии между сторонами по сделке-это наиболее справедливо. Хотелось бы услышать мнение именно специалистов по этому вопросу. Кстати: не мешало бы агентствам сделать какой-то расчет по услугам,т.е. по пунктам,а клиент вправе обсудить ,что именно из пакета услуг ему потребно,а с чем он справится сам. Тогда при оплате работы риэлторского агентства есть возможность обсуждения самого качества оказания услуг,ну ,например,если юрист агентства допускает ошибку в договоре ,который по расценкам агентства стоит-1000 руб,и его приходится исправлять,то соответственно за брак в работе расценки снижаются. И тогда уже вопрос:"А за что собственно деньги берете?"-станет более аргументированным. Как думаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я хочу купит квартиру в красноярске, и столкнулся с тем, что я должен оплачивать услуги агентства как покупатель. Ведь когда я прихожу в магазин купить хлеба, или в автосалон купить автомобиль - я плачу только за товар! Я думаю что комиссионные должен оплачивать продавец, т.к. документы агент готовит именно по Его квартире, именно на Его квартиру он находит покупателя(даёт рекламу, принимает звонки). к примеру в Москве услугу агентства оплачивает Продавец. Я оформив ипотечный кредит итак сталкиваюсь с оплатой услуг банка, платежами по кредиту в течении 20 лет, и 60-80 тысяч рублей уже дико бьют по карману........
Напишите по этому поводу, интересно услышать разные мнения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Почему услуги агентству оплачивает покупатель?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост