Почему услуги агентству оплачивает покупатель? (стр. 2)

люди за рубежом услугами риелтора пользуются, чтобы их не нае.али, и одновременно, чтобы было с кого спросить, если нае.али - профессия такая, между прочим уважаемая, а зачем люди, которые не за что не отвечают риелторами называются - не понятно, получается если нае.бут, так еще и риелторы на комиссию нае.ут
Вот деревня пишет :-)
Риэлтор, это продавец, он ничего не гарантирует. Чтобы не нае..ли в нормальных странах СТРАХУЮТ ТИТУЛ СОБСТВЕННОСТИ. Позвони в приличную страховую, и узнай что это.

Слышь городской, ты бы хоть в смысл слов вник. В нормальных странах таких вещей, типа кинуть с собственностью даже мысли ни у кого не возникает., люди об этом даже не заботятся, умный вы наш. Вопросы в на.бать, когда речь идет о состоянии дома или квартиры, перекрытий, сантехники, котлов там всяких, состояние окон, сколько налогов платить за это имущество и еще 1000 мелочей, вот для этого и нужен риелтор, который заказывает если нужно экспертизы и отвечает за все это и должен информировать клиента.
P.S. К вашему вопросу риелтор как раз и отвечает за все документы, он и должен проверять все, и если что-то не так его риелторское агенство компенсирует покупателю. А если вы не знаете, потому что это следует из ваших слов, то это не делает вам чести. Так что прежде чем вылазить с репликами, подумайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
люди за рубежом услугами риелтора пользуются, чтобы их не нае.али, и одновременно, чтобы было с кого спросить, если нае.али - профессия такая, между прочим уважаемая, а зачем люди, которые не за что не отвечают риелторами называются - не понятно, получается если нае.бут, так еще и риелторы на комиссию нае.ут

Вот деревня пишет :-)
Риэлтор, это продавец, он ничего не гарантирует. Чтобы не нае..ли в нормальных странах СТРАХУЮТ ТИТУЛ СОБСТВЕННОСТИ. Позвони в приличную страховую, и узнай что это.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
люди за рубежом услугами риелтора пользуются, чтобы их не нае.али, и одновременно, чтобы было с кого спросить, если нае.али - профессия такая, между прочим уважаемая, а зачем люди, которые не за что не отвечают риелторами называются - не понятно, получается если нае.бут, так еще и риелторы на комиссию нае.ут

понимаю, что критиковать других легко, а еще легче раздавать другим бесплатные советы, мы все должны меняться в лучшую сторону, поэтому не обижайтесь, сам буду стараться как-то в лучшую сторону измениться, удачи всем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
люди за рубежом услугами риелтора пользуются, чтобы их не нае.али, и одновременно, чтобы было с кого спросить, если нае.али - профессия такая, между прочим уважаемая, а зачем люди, которые не за что не отвечают риелторами называются - не понятно, получается если нае.бут, так еще и риелторы на комиссию нае.ут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чтобы работать спекулянтом достаточно знаний начальной школы по арифметике.


"Купил за 3 - продал за 5. Вот на эти 2 процента и живу!".

:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не думаю что эти ссылки помогут пиявкам. если бы они хорошо учились в школе, в том числе и по англ.языку, то никогда не оказались бы риэлторами. чтобы работать спекулянтом достаточно знаний начальной школы по арифметике.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот еще, вообщем в гугл и читаем и видим, что если риелтор чего-то не досказал, то он и отвественен за это, много примеров и про трубы тоже можно найти
case of Pennington v. Braxley. In that case, the buyers discovered a large number of live bats
так что все эти примеры, как раз и показывают, что риелторы это гораздо больше, чем квартиры показывать, и что они типа за сделку не отвечают, все несут отвественность это их работа, поэтому в других странах и они и делают ее на отлично, все проверяют, даже кто соседи, не беспокоят ли, а если буйные, то обязательно сообщит об этом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
еще вставляйте в гугл целую фразу он покажет, не могу вставить целиком текст, не пущает

What is Real Estate Malpractice?
Types of Real Estate Malpractice
A client may sue a real estate agent for malpractice for a variety of reasons. Among the most common grounds for a real estate malpractice suit are:
Intentional Misrepresentation – A claim for intentional misrepresentation arises when a real estate agent intentionally misrepresents a material fact about the property or the transaction;
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ъ, будте добры,подскажите, что это за страны такие, где агентства недвижимости дают такие шикарные гаранти? И, если это конечно возможно, с конкретными аргументами и ссылками:))

да, пожалуйста, только сами переводите, надеюсь языками свободно владеете, ссылки не возможно вставить, сайт никакие ссылки не пропускает, да и еще и англицкий не дает, короче в гугл вставьте целое предложение он вам покажет
CARLSBAD, Calif. — Marty Ummel feels she paid too much for her house. So do millions of other people who bought at the peak of the housing boom.
Ms. Ummel claims that the agent hid the information that similar homes in the neighborhood were selling for less because he feared she would back out and he would lose his $30,000 commission. [/q]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ъ, будте добры,подскажите, что это за страны такие, где агентства недвижимости дают такие шикарные гаранти? И, если это конечно возможно, с конкретными аргументами и ссылками:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Раз рынок дикий, и риелторы такие .Какие могут быть правила? Кто их устанавливает? Кто платит? Все очень просто. Кто пользуется услугами риелтора - тот и платит. Хотите продать просто размещайте информацию на сайте, то же самое купить без риелторов. Пускай они вам звонят только услуги будут оплачивать для кого эти риелторы ищут, если для продавца, то продавец, если для покупателя, то соответственно покупатель.
О чем вы спорите? Они могут выставлять хоть какую цену, решать то вам пользоваться их услугами или нет.
Самый главный вопрос - что риелторы в РФ ничего не гарантируют, вообще ничего, в других странах они отвечают материально, не только гонораром, они отвественны за всю стоимость квартиры или дома, если они чего-то не досказали, вплоть до того, что у вас трубы например, плохие, и вдруг они побежали через год, а он не предупредил, в других странах он вам все компенсирует., вплоть до всей стоимости, плюс моральный вред. А тут ничего и никогда. Вопрос зачем платить за такие услуги.
Но не обижайтесь, если вы заказали услугу риелтора с любой стороны, и вы знаете сколько она стоит, если он вам ее оказал, тогда платите. Просто зачем заказывать эту,и спорить поэтому поводу столько сайтов как ярск ру, сибдом, и т.д. размещайте свои объявления и находите друг друга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Платить риэлтору как покупатель согласен ТОЛЬКО в одном случае: если оплатив его услуги, я куплю квартиру дешевле, чем без него. Например, квартира стоит 2150тыс. Я ему готов заплатить 100 тыс, если при этом конечная цена составит 2000-2050тыс. Так он сделает работу. А за подбор варианта и 25 хватит!
А вот чтобы такой профессиона не пришел ко мне с покупателм я найму его товарища, которые не позволит давить на меня и снижать цену! Тогда я готов платить как продавец. НО! Если я действительно уверен, что без риэлтора не продам дороже!
А самостоятельно продать и дорого - миф. Сравните цены на молоко на рынке и в супермаркете! А где больше товарооборот? С трех раз угадаете? Вот и любое крупное агенство есть тот же супермаркет, где люди ПОКУПАЮТ товар! И не спорят с ценой!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Правильно, выбор есть всегда! Хочешь купить сам, пожалуйста, ищи выгодные варианты сам. Хочешь продать сам - продавай. Хочешь продать дороже - найми специалиста, которому веришь. Ведь продавать можно по разному, одна и та же квартира может отличаться по стоимости процентов на 10, после проведения торгов! Одно дело цена предложения, другое фактическая цена! Все зависит от того насколько выгодно и качественно хочешь провести операцию с недвижимостью. Не хочешь продешевить, найдешь хорошего специалиста, который хорошо ориентируется в рынке и проводит эффективные переговоры.
"Если Вам не важен результат, пользуйтесь бесплатной медициной"-М.Жванецкий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уважаемые о чем вы спорите...риэлторы работают сами на себя и ни за что не несут ответственности, а только берут проценты за сделку.Я считаю, что услуги риелтора должны быть фиксированными 25000 руб. от сделки, ведь они воруют наши объявления в интернете, снимают с доски объявлений и т.д., и просто не дают нам самим совершать сделки.Мне не нужны услуги риелтора, но они как пауки опутали все своей паутиной и я на сегодня вынуждена им заплатить
кругленькую сумму. Я считаю, что у нас как у продавцов, так и у покупателей должен быть выбор, совершать сделку с помощью риелтора либо самим...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эта тема похожа на обсуждение 1/2 стакана воды предлагаю её закрыть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однако реклама)))) поперла, да это последние агентства куда народ пойдет... надеюсь не нужно объяснять почему?


Нужно. Почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
объясните
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Однако реклама)))) поперла, да это последние агентства куда народ пойдет... надеюсь не нужно объяснять почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извиняюсь, почему покупатель, ответ не ко мне был, так, что еще раз приношу свои извинения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему покупатель? Вы не ответили на мой вопрос, вы запостили чего у вас в голове, только почему вы мне отвечаете? Мой вопрос был
Объясните, пожалуйста, что значит риелтор работает на продавца? К примеру, если у продавца ликвидная недвижимость, и он сам ее рекламирует на сайтах в интернете, объявления дает, по которым звонят риелторы в поисках для клиентов, каким образом, он работает на продавца, он просто читает все объявления и предлагает покупателю, а тот сам выбирает вариант, таким образом, что означает эта фраза - на продавца работает риелтор, может все таки на покупателя, если последнему в интернете лень покапаться?
А вот ваш ответ
Уже не везде услуги оплачивает покупатель http://kgsn24.ru/buy/flat/ http://estate.arevera.ru/base/zero.html
Ну и какая связь между вопросом и ответом, по моему никакой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Почему услуги агентству оплачивает покупатель?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост