Почему услуги агентству оплачивает покупатель? (стр. 3)

Уже не везде услуги оплачивает покупатель
http://kgsn24.ru/buy/flat/
http://estate.arevera.ru/base/zero.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
через перекупов

В этом и соль.
Приходишь к нему, как к владельцу и особо не заморачиваешься, отдавая ему деньги и не болея душою.

А представьте ситуацию, когда около каждого такого владельца вьется вьюноша-девушка-бабушка-тетенька-мужичок плебейской наружности, не могущий отличить дизель от бензина, но с трясущимися руками и алчными глазенками наркомана протягивающий руки к вашим деньгам.

Долго ли вы будете благосклонно терпеть?
А ведь в том и дело, что таких плебеев большинство. А асов своего дела - мало. А уж выкупающих недвижимость и продающих ее как свою со своей наценкой - еще меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Риэлторы это вообще левое звено, в основной своей массе берущее деньги на за что. Вот многих бесят перекупы на авторынке, этакие хитропопые ушлые товарищи, так вот риэлторы ничем от них по природе не отличаются. Всё имха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разрешите высказать точку зрения. Считаю, что оплачивать услуги агенству должен продавец. Ведь на него, действительно, работает агент.

Объясните, пожалуйста, что значит риелтор работает на продавца? К примеру, если у продавца ликвидная недвижимость, и он сам ее рекламирует на сайтах в интернете, объявления дает, по которым звонят риелторы в поисках для клиентов, каким образом, он работает на продавца, он просто читает все объявления и предлагает покупателю, а тот сам выбирает вариант, таким образом, что означает эта фраза - на продавца работает риелтор, может все таки на покупателя, если последнему в интернете лень покапаться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разрешите высказать точку зрения. Считаю, что оплачивать услуги агенству должен продавец. Ведь на него, действительно, работает агент. Тут много разглагольствовать не буду. Насчет ответственности. Что значит "они не несут ответственности". Если сами клиенты с диким страхом в глазах и с пеной рта кричат: Я не буду ничего подписывать!Так продайте или купите!". А потом говорите что "они не несут ответственности..." Нормальное агенство предоставит вам нормальный договор,гдеп и буду прописаны все риски и вся ответственность
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про ответственность...
Про нее ничего не могу сказать,честно... Я обязательно в этом вопросе разберусь и отвечу так быстро,как смогу!=)
Но за мою практику я ни разу не наврал клиенту,и никогда не получал никаких жалоб.Видимо по этому я и не знаю ничего про ответственность))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте конструктивно,ок.
Продвижение квартиры заключается в следующем:
1 Порекомендовать собственнику оптимальную цену его ОН,при которой квартира будет пользоваться спроссом на рынке недвижимости и убедить его выставить на прдажу объект по этой цене. Причем,как мне кажется,выставлять надо не с запасом для торга,а наоборот-с ценой немного ниже.чем рыночная стоимость. Тогда у нас будет больше мотивированных покупателей,среди которых мы сможем устроить,грубо говоря аукцион,и работать уже не на понижение цены,а наоборот. Кто больше даст,того и квартира!=)
А чтобы у риэлтора был стимул работать с таким клиентом,необходимо заключить партнерское соглашение,в народе "эксклюзив". Ведь если я не уверен,что я и только я смогу продать эту квартиру,а не любой агент из любого АН,то я не буду замотивирован работать. Зачем,если есть другие клиенты с Партнерским Cоглашением?
Тем более,что есть разница,когда получаешь 6% от 1500.0 и от 1550.0 Так?
2. Разместить обьявления в районе продаваемого ОН(точечная расклейка) и в других районах (массовая расклейка).
3. Принимать поступающие звонки,отсеивать ненужные.
4. Бегущая строка. (надеюсь не надо объяснять,как это делается)
5. Банальные,но эффекимвные объявления на сайтах.
6. Информация о продаже попадает на МLS-мультилистинговую систему. Сайт,где расположены "эксклюзивные варианты" АН,входящих в КСР.
7. Баннер. По желанию собственника. За него не надо дополнительно доплачивать,как говорят злыдни-конкуренты,а его размещение бесплатно.
8. Объект недвижимости активно продвигается еще и с помощью банального общения с покупателями,пришедшими в офис компании,тем более,что такие вариантв,где услуги оплачивает собственник,продаются без оплаты услуг покупателем. Тоже плюс,по-моему.
И масса других секретов,которые я использую и разглашать не намерен,уж простите!=)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Достаточно больших усилий стоит то самое продвижение.

Не могли бы уважаемый поделиться в чем собственно состоит продвижение? Только конкретно без общих фраз, конструктивно, давайте говорить, вы несете материальную ответственность за сделку, как в европе, если, что-то не получилось или проблемы какие или вы например наврали насчет соседей или отсутствие шума. Конструктивно давайте обсуждать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я вот читаю и диву даюсь-стольтко споров на пустом месте.
Вот хочу ответить на главный вопрос темы-«Почему услуги агентству оплачивает покупатель?»
Вот мне лично кажется,что правильнее было бы,если бы услуги оплачивал только продавец. Ведь покупатель,который собрал последние копейки,чтоб улучшить свои условия проживания,нифига не заинтересован в оплате услуг. А вот продавец,заказывающий услугу у агенства(продвижение объекта на рынке недвижимости),как раз и должен платить за все это. И не 3%+30,а 6%.
6%-цифра не из головы.Такую сумму собственники объектов отдают агентам в Европе,Москве,и даже у нас в красноярске начинает вводиться такая систеса,но как-то вяло,если честно. Достаточно больших усилий стоит то самое продвижение.
Я,хоть и консерватор,считаю,что такая система позволит развиваться рынку недвижимости быстрее,а оказаные услуги станут качественнее. Пожалуйста,отнеситесь серьезнее,без криков. Приветствую конструктивную критику,а на вопли троллей отвечать не буду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Z, я бы с радостью подсказал, будь я риэлтором. Сам задаюсь этим вопросом. По роду своей деятельности много продавал квартир (долевого), но как правило 60-70 процентов, через АН. Как правило покупателям проще самим обращаться, чем искать собственника, среди кучи объявлений. Да и не верят уже объявлениям, где под личиной Собтвенника скрываются те же пресловутые АН. Может верят, что дадут хоть какую то гарантию, авось пронесет. А вот если чтото пойдет не так, то уже концов не найти, все самоустраняются. Просто были ситуации, когда на мою квартиру аж по три собственника нарисовывались, и все хотели от 30 до 50 тыщ целковых за мой контакт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, вы что думаете я риелторов защищаю? Просто, не понимаю, почему люди сами не могут покупать или продавать недвижимость без них. У риелторов же никаких преимуществ перед обычными покупателями и продавцами нет. Все свои объявления они в интернете на тех же самых сайтах и в тех же газетах публикают. У них нет своей базы данных, которая бы быстро обновлялась, проверить информацию о недвижимости они могут не больше, чем запрос в рег.палате, они ни за что не отвечают, при сегодняшнем положении вещей, поэтому в чем преимущества продажи или покупки через риелтора не представляю. Может, вы мне объясните, только без эмоций?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, а чего понимать?
Продавец хочет получить итоговую сумму, например 5 млн. рублей,
а не 4900, а покупатель тоже хочет заплатить 5 млн, а не 5100.
Вот они и должны между собой договрится, найти компромисс. А почему вы без риелтора не хотите? Получается всем хорошо:)))
Ну если вам правда не нравится?:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне интересно, раньше, покупатели платили, а кто задумал продать, должны риелторам в итоге 2 раза платить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Zвопрос в том, что ты влез(ла) не поняв сути вопроса, и не прочитав первый пост внимательно и начинаешь рассказывать "излюбленную" сказку риэлтеров, не нравится - сами ищите. Есть что сказать по делу милости просим, если нет, мимо проходи! из вашего поста, что же сумму триста тысяч не назвать? или еще есть совесть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне одно не понятно, ну не хотите пользоваться услугами риелтора не пользуйтесь, вы экономите, потому что деньги платить не нужно. Хотите покупать с риелтором, тогда платите, сколько они вам говорят. Не устраивает цена - опять же ищите недвижимость сами и оформляйте все документы сами, если вы никаких преимуществ в покупке с риелтором не видите. В чем собственно вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А каким образом я опровергаю вашу теорию.Если Вы внимательно прочли мой пост,то я,собственно,о том же и говорю: услуги должны быть расписаны и клиент вправе выбрать потребные ему .Естественно,что это решает руководитель,а не рядовой сотрудник. Кстати,я то как раз против "любимой" фразы. Ваше раздражение по моему адресу считаю неуместным. Или есть только два мнения: ваше и неправильное.))) Ваш пост где-то уже на грани мелкого хамства,а Вы не знаете меня,я Вас,прямо какая-то "большевистская" нетерпимость к инакомыслию. Прошу прощения,но расписать и обосновать по логике наступает после озвучить и рассмотреть.Жаль,что разговор скатывается в плоскость: " Вы козлы, априори,а я Д Артаньян". Но общаться в таком формате возраст,образование и воспитание не позволяют!!! Всем удачи!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АГА, попросил бы Вас умерить свой пыл. Отвечу Вам по порядку. 1)Решаю я так, как вижу ситуацию. Вы же в свою очередь не привели ни одного довода, чтобы опровергнуть мою теорию. Извините, но она имеет право жить, если не доказано обратное. Я четко разложил по полочкам свое предположение, Вы же просто сотрясли воздух своими эмоциями. (после моего А следовало решение Б). 2) Я не риэлтор. На этом надеюсь вопросы закончатся? 3) А разве кто то Риэлторам запрещает переводить все компроментирующие вопросы на своих работодателей, или Они рабы безмолвные. Все спорные вопросы должен решать Руководитель, а не Риэлтор возомнящий себя царем ситуации. 4) Точка согласия и находится там где все договорились, где всех и все устраивает: цена и качество набора услуг. Вот именно набор услуг, где я могу выбрать кто и что мне будет делать. Вот и распишите конкретно Свои услуги: цена поиска, цена проверки документов, цена заказывания справки, цена улыбки, цена посидеть на стуле, цена ожидания, цена ускорения, и т.д. А уже покупатель выберет, то что ему нужно (см. мой пост выше). А не любимая фраза: мы берем 3 процента + 25 тыс, или вы идите лесом халявщики!!! Прошу обосновать свою стоимость услуг!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость У меня вопрос - если продавец сам рекламирует свою квартиру и к нему приходит покупатель с риелтором, почему продавец должен платить по вашей логике? Тем более как сейчас риелторы интересно рекламируют квартиры, наиболее актуальным является интернет... Так вот вопрос, если покупатель использует риелтора, а продавец нет, кто платить должен?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Андрей,а почему Вы так безапелляционно решаете за риэлторов? Или Вы как раз и есть риэлтор и Вам наплевать на качество ваших услуг равно как и на самоуважение к себе любимому. Думаю,та часть работников этого бизнеса ,которая знает свое дело и не побоится именно такого решения вопроса. И ,не надо доходить до абсурда по поводу стоимости купюросчетной машины или открывания и закрывания входной двери в риэлторскую контору.Гость задал вполне серьезный и злободневный вопрос и предложил его обсудить всем.Если скатываться к банальному ерничанью,то проще закрыть тему или перевести ее в разряд: "Все козлы!". Или как воспользоваться чужим трудом забесплатно. Притензии друг к другу есть у всех сторон и очень часто замечания и пожелания бывают очень актуальны и по делу. Пусть риэлторы в этой теме предложат примерный перечень услуг,из которых складывается собственно их труд.Покупатели и продавцы(потенциальные) внесут свои коррективы и возможно общими усилиями можно будет прийти к какому то общему решению,хотя бы на таком форумном уровне.Ну хотя бы попробовать-то можно. Если наши "дорогие" законодатели так и не удосужились создать закон о риэлторской деятельности,хотя он нужен был вчера и даже позавчера,то граждане сами выработают какие-то правила в этом секторе услуг. Как правило недовольство покупателей комиссией отражается на рядовых риэлторах,раздражение срывают не на директорах и юристах,а на тех,с кем сотрудничают.Можно вполне обойтись и без риэлторов,но не всем это по силам и не всегда. Если они есть,значит их услуги востребованы,поэтому,мне кажется нужно находить точки согласия.Может к тому времени и государство" разродится" -таки законом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой взгляд, кто оплачивает комиссию риелторов очень виртуальное понятие. Объясняю, есть продавец, которому в конечном итоге важна конечная сумма, которую он получит после продажи и есть покупатель, которому так же важно сколько он заплатит в итоге. Покупатель будет стараться купить дешевле на сумму услуг риелтора, а продавец в обратном случае будет стараться продать дороже на сумму услуг риелтора. Ну или исключить риелторов из процесса.
То есть в принципе с предыдущим автором согласен, бесмысленное занятие все это выяснять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Почему услуги агентству оплачивает покупатель?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост