Утиный плёс 4 (КБС) (стр. 3)

соседка, за 1 компн пришло почти 4000!! Это они всех неплательщиков чтоли раскидывают по всем?!
соседкау Вас какая сумма?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оплату задрали,только ни кто не разбирается.Лично мои соседи относятся ровно.А я решила разбираться до конца.За один месяц квартплата выросла почти на тысячу -это за 4о квадратов.Считаю,что это крутовато.Чужие долги оплачивать не хочу.Буду писать,если не хотят общаться.Если бы все жильцы возмущались, было бы попроще.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счетчики хододной воды 6 лет поверка, на горячей - 4 года. Горячую уже надо делать по идее. Звонил в том году в УК, сказали надо да. Но пока по платежкам считают по счетчикам, не знаю могут ли без поверки считать по норме. В нашем доме живет мужчина на таком гоняет фиате фургончике, у него на стекле реклама - поверка счетчиков в день обращения, думаю он и делает. А так центр стандартизации и сертификации делает. 500 р за счетчик, но там очередь месяца на 2. Еще какая то фирма с ветлужанки где-то делает быстро, но стоит вроде 1000р. Я сам пока не делал =) ничего больше сказать не могу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, в нашем доме уже пора менять/поверять счетчики воды? Что будет если этого не делать? Сколько это стоит и куда обратиться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обнаглели не то слово. У меня знакомые за 2-х комнатную на Лазо платят так же как я за 1-комн.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы дома по л. Судостроительная, 161, кто-нибудь может мне пояснить, почему за 1-комн. квартиру площадью 40.30 кв.м в платёжке за коммун.услуги указана сумма практически 4000 рублей? Не слишком ли обнаглела наша управляющая компания?Мои знакомые, проживающие в Северном, такую сумму платят за 3-комн.квартиру!Куда обратиться по поводу проверки правильности расчёта данного вида услуг?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что то дело по созданию ТСЖ совсем заглохло((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Supermario, напиши на molokova_1g@mail.ru, я тебе поинтереснее информацию расскажу по нашему дому :-))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оплата труда рабочих - 700 тыс в год. Сколько нужно рабочих (сантехник, электрик, плотник-маляр, дворник, уборщица, газосварщик, кровельщик) на один дом общ. площадью 10 тыс. кв.м.? Согласно ГОСТам - сверхмаксимум 3 (типа 0,3 электрика на дом, 0,05 газосварщика на дом и т.д., действительно, если будет 1 электрик на дом, то он должен 8 часов в сутки постоянно что-то паять, менять, включать-выключать, вы это видели в своем доме?). Получается у рабочих средняя з/п в месяц 700 / 12 / 3 = примерно 20 тыс. руб. Вам нравится платить рабочему 20 тыс. руб. в месяц и гулять с детьми по тротуару с машинами во дворике без нормальной горки, но с окурками? Думаю, ... да. Почему? Потому что у Вас нет детей, т.к. это дорого и хлопотно, и Вы ставите машины на тротуар, т.к. это дешево и легко.

Перейдем к накладным расходам. Интересны Оплата труда АХП и Взносы. Из-за отсутствия расшифровки, куда взносы, относим взносы ... к Оплате труда АХП. Извините, если в отчетности есть непонятная сумма, то ее нужно прибавлять ... к другой непонятной сумме. По итогу это 580 тыс. руб. Средняя з/п какого-то работника (или двух) в АХП получается 600 / 12 = примерно 50 тыс. руб. Кто этот замечательный человек? Вспоминается мультик и фраза из него: "Ты зайца не видел?".

Что еще интересного? А вот что. 6 из 24 руб. (25% от содержания и ремонта жилого фонда или 10% от квартплаты), - это услуги по бумажно-организационной работе с документами, по сути, это работа АХП (офисных работников и его начальника). Считаем, 9327 кв.м. (общая площадь всех квартир в 161-ом доме) * 6.04 руб./кв.м. (за услуги управления) = примерно 560 тыс. руб. Это и есть Накладные расходы (точнее, первые две статьи этих расходов), см. выше, там, где 580 тыс. руб. нарисовалось.

Ну, типа, еще помножьте все на 3 дома, которые стоят рядышком, Карамзина 13, Судостроительная 161, 163. 1 миллион 300 тысяч за ведение бумажек. М-м-м, как бы это... МММ отдыхает.

К чему все это. Вы считаете разумным плату в 600 тыс. руб. (10% от квартплаты) за ведение документации одного дома в год?

Большая статья затрат - это лифт. По нему как-нибудь отдельно.

Ах-да, кстати. УК преподносит информацию в искаженном виде, когда БОЛЬШИМИ и ЖИРНЫМИ цифрами пишет дебиторку по дому на квитанции по квартплате. Если взять отчетик с официального сайта УК, то там видно, что дебиторка по 161-му дому на 2014 год - это 1 135 000 руб., а на 2015 год - уже 995 000 руб. А вот в отчете на квитанции по квартплате об этом ни слова. Ай, да хитрюги, ай, да сукины сыновья (Пушкин - великий поэт, не могу не вспомнить). Платежная дисциплина растет. Уровень благосостояния поднимается. Нефть растет. Ура, товарищи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дяди и тети, вы пробовали смотреть тарифы услуг, оказываемых КБС-Сервис в отношении общего имущества собственников ( тарифы на содержание и ремонт жилфонда ), и сопоставить их с отчетом, например, по 161-му дому за 2014 год ( отчет )?

Что можно из них увидеть.

О том, что за содержание и ремонт жилого фонда, платится 40% квартплаты (или 24,17 руб. за "квадрат") знают все. Вы не знали? Не, проблема! Главное, что Вы знаете, что такое Ай-Фон 6!

Что входит в эти 40% квартплаты или 24.17 руб.? Есть полезные вещи, а есть 1) 6,04 руб. (10% квартплаты), - это, по сути, бумажный учет услуг (ну, типа, в офисе сидят дяди и тети, а у них есть большой начальник), 2) 4,58 руб. (6% квартплаты), - это содержание лифта.

Хм, умиляет услуга, которая входит в 10% квартплаты, - АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ О ПОСТУПЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ. Представляется сурьезное лицо тетеньки, которая, увидев оплату от Иванова за месяц, старательно переписывает данные с экрана компьютера в эксель и после этого много думает над поступившими 2 тыс. руб. Разработчики Google отдыхают.

Проценты процентами, а что по деньгам-то в рублевом эквиваленте?

Смотрим отчет за 2014 год по 161-му дому. Основные статьи расходов - это Оплата труда рабочих и Накладные расходы. В последней статье основная часть относится к чему? Барабанная дробь... К Оплате труда АХП и неким Взносам. Интересно, а куда взносы? На постройку марсианской станции?

По совокупности - Оплата труда рабочих (27%, 700 тыс. руб.), Оплата труда АХП (11%, 290 тыс. руб.) и Взносы (11%, 290 тыс. руб.) - составляют примерно 49% ВСЕХ РАСХОДОВ С КВАРТИРЫ.

А по квиточку за месяц не скажешь. Потому, что собственники подписывают тарифы глядя на "виртуальные" суммы за некий кв.м., а в уме пересчитать сколько рубликов в годик выходит... Не, не барское это дело. Теперь по порядку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, что за плита лежит под ванной, туалетом?
Заходишь в туалет, в ванну, как на пьедестал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выдавало!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, КБС выдавала паспорта на водосчетчики? Что-то не могу найти, чтобы посмотреть до какого числа действительны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Молокова 1Г - КБС-Сервис пытались оспорить собрание в суде, где мы отказались от их услуг и ПРОИГРАЛИ! УРА! Есть справедливость на этом свете!
Обращайтесь, друзья, поможем вам!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы сложнее было Вам потом от них отбиться))) вы еще не начали собрание по перевыбору УК!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто знает, зачем договора перезаключают, что в нём изменилось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
165, бери инициативу в свои руки! Тем более списки собственников составить не проблема (см. Выше). Пока ты будешь ждать, время пройдет, кое-кто потихоньку обанкротится и ищи свищи...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отказываться от этой УК надо срочно.
Или самим создавать ТСЖ или переходить в более порядочную УК.
Что там с запросом по жильцам, кто нибудь занимается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://internet-interes.ru/zhkh-mkd/kto-moi-sosedi-po-mnogokvartirnomu-domu-mkd/

Вам в помощь реально работающая тема. не надо ни у кого списки брать - вы актуальные запросите сами по 1 руб. За помещение! а за дом это в среднем - 100-300 руб всего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это первый признак скорого их банкротства, господа, будьте внимательны, лучше сейчас уже создавайте тсж или выбирайте новую ук, пока не поздно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Утиный плёс 4 (КБС) »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост