Новосибирская, дом 3 и дом 5 (УК Авеню 24) (стр. 68)

Юлия, подскажите плиз, как правильно отделаться от Лапатина- и сам звонит, и смс пишет- про заочное собрание до 15 окт. Разве у него есть какие- то шансы?? оспаривает итоги собрания о ТСЖ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Как минимум еще одну строят, еще на 2 дома пока только декларации.
2. Смущает только близость к ЖД и ЭВРЗ..
3. Дорога с 4го моста максимум - на "ладушку" будет выходить, так что никак. Может в необозримом будущем расширят Боготолький и будет типа объезд Копылова. Вдоль ЖД делать дорогу - имхо не реально, хотя, ходят слухи, при СССР по Куйбышева планировали сделать выезд на Космос/Маерчака, при нынешней власти -куй че сделают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слышал, что на нижней площадке Славянского еще 4 свечки должно появиться. Классный комплекс получается. А как там дорога с 4 моста будет проходить кто знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на данном сайте уже месяц выложена точная информация про рынок
http://www.sibdom.ru/docs/977-201329081445-1.doc
http://www.sibdom.ru/building_info.php?id=977&bt=commerce

в жк славянском будет еще дом 5 и 6. между ними подземная стоянка согласно пректной декларации


Долгострой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на данном сайте уже месяц выложена точная информация про рынок
http://www.sibdom.ru/docs/977-201329081445-1.doc
http://www.sibdom.ru/building_info.php?id=977&bt=commerce

в жк славянском будет еще дом 5 и 6. между ними подземная стоянка согласно пректной декларации
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

скорее всего невысокое - по слухам

Судя по банеру этажей наверное на 6-7 будет высотой )
Откроют там ОКей ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что слышно про строительство на месте рынка, нового торгового комплекса ?
Судя по банеру застройщик будет "ЕЛС"
Какой будет высоты данное здание ?


скорее всего невысокое - по слухам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕЛС пока строительную декларацию на рынок не выложила, зато нашел на 5 дом в ЖК Славянский - должны начать уже осенью, будет еще ниже (ближе к ж/д), похоже, частные дома немного посносят..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что слышно про строительство на месте рынка, нового торгового комплекса ?
Судя по банеру застройщик будет "ЕЛС"
Какой будет высоты данное здание ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, я отлично помню опы пролшлых лет. Адрес собственника УК предоставить отказалась, сославшись на занятость собственника. Никаких документов на вывеску и переоборудование, систему вентиляции не было. Собственник (лично или через адвокатов общался только с УК), который в считанные дни мог расторгнуть договор, заключенный еще до того момента, когда он стал собственником,а не участником долевого, разводил руками перед лицом правоохранительных органов и председателя УК,ссылаясь на заключенность договора. Схема отработана-хотите проверить? Еще с Павлом Леонидовичем возникла идея заимствовать зарубежный опыт по регламентированию деятельности нежилых помещений в жилых домах (включая режим работы), для чего прелстояло разработать и одобрить соответствующее положение. Итак, есть неравнодушные к проблеме или завтра мы рискуем увидеть ночной клуб в указанном нежилом помещении?
Ирина, я ведь и предложила коллективное обращение к собственнику (думаю,недели срока ему вполне хватит на все ответы) с вполне конкретными вопросами,а не незамедлительное обращение в правоохранительные органы. Если заинтересованных в решении проблемы нет, буду решать проблему исключительно в ключе моей личной ситуации, обусловленной невозможностью проживать в квартире, в которой кроме запаха табака дышать нечем.г



Дым - это жесть! ситуация - АХТУНГ !!! куряги уже достали, честно ! спасу от них нет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, я отлично помню опы пролшлых лет. Адрес собственника УК предоставить отказалась, сославшись на занятость собственника. Никаких документов на вывеску и переоборудование, систему вентиляции не было. Собственник (лично или через адвокатов общался только с УК), который в считанные дни мог расторгнуть договор, заключенный еще до того момента, когда он стал собственником,а не участником долевого, разводил руками перед лицом правоохранительных органов и председателя УК,ссылаясь на заключенность договора. Схема отработана-хотите проверить? Еще с Павлом Леонидовичем возникла идея заимствовать зарубежный опыт по регламентированию деятельности нежилых помещений в жилых домах (включая режим работы), для чего прелстояло разработать и одобрить соответствующее положение. Итак, есть неравнодушные к проблеме или завтра мы рискуем увидеть ночной клуб в указанном нежилом помещении?
Ирина, я ведь и предложила коллективное обращение к собственнику (думаю,недели срока ему вполне хватит на все ответы) с вполне конкретными вопросами,а не незамедлительное обращение в правоохранительные органы. Если заинтересованных в решении проблемы нет, буду решать проблему исключительно в ключе моей личной ситуации, обусловленной невозможностью проживать в квартире, в которой кроме запаха табака дышать нечем.г
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, я отлично помню опы пролшлых лет. Адрес собственника УК предоставить отказалась, сославшись на занятость собственника. Никаких документов на вывеску и переоборудование, систему вентиляции не было. Собственник (лично или через адвокатов общался только с УК), который в считанные дни мог расторгнуть договор, заключенный еще до того момента, когда он стал собственником,а не участником долевого, разводил руками перед лицом правоохранительных органов и председателя УК,ссылаясь на заключенность договора. Схема отработана-хотите проверить? Еще с Павлом Леонидовичем возникла идея заимствовать зарубежный опыт по регламентированию деятельности нежилых помещений в жилых домах (включая режим работы), для чего прелстояло разработать и одобрить соответствующее положение. Итак, есть неравнодушные к проблеме или завтра мы рискуем увидеть ночной клуб в указанном нежилом помещении?
Ирина, я ведь и предложила коллективное обращение к собственнику (думаю,недели срока ему вполне хватит на все ответы) с вполне конкретными вопросами,а не незамедлительное обращение в правоохранительные органы. Если заинтересованных в решении проблемы нет, буду решать проблему исключительно в ключе моей личной ситуации, обусловленной невозможностью проживать в квартире, в которой кроме запаха табака дышать нечем.г
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый житель дома 5, скажите пожалуйста, Вы пробовали переговорить с собственником данного помещения? И задавали вопрос УК по вывеске и перепланировке? Каков результат переговоров? Я сейчас никого не пытаюсь защищать. Просто на мой взгляд, все должно быть последовательно. Прежде чем объявлять "военные действия", надо попробовать договориться. Вот я и спрашиваю, разговаривали ли Вы с собственником помещения и сотрудниками УК? Каков результат Вашего общения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые собственники и жильцы дома номер 5, прошу серьёзно задуматься над проблемой существрвания в доме номер 5 зала игровых автоматов. Надеюсь, отсутствуют наивно полагающие, что фактически осуществляемая в помещении на первом этаже деятельность соответствует заявленной-интернет-кафе. Деятельность клуба осуществляется в ночное время,а принимая во внимание отсутствие должной звукоизоляции в доме-спать ночью в прилегающих квартирах завтруднительно,а то и невозможно. удивляет наивность плрекомендовавшего решить вопрос через участкового: клуб такой у нас не первый-собственник помещения цинично позволил (кстати,выяснилось,что это лицо предложило свою персону в органы управления домом-очевидно,чтобы свли коммерческие иньересы,идущиеи вразрез интересам жильцов, решать проще было)себе создать условия по существованиию такого клуба, существовавшего с ноября по апрель 2012 года. Хотя имел возможность и обязан был не допустить повторения ситуации,включив в договор соответствующие условия).При этом на неоднократные заявления участковому мер никаких принято не было: последний появился в доме по заявленным фактам на следующий день после операции ОМОН. Убежден, что никакого размещения на любую вывеску клуба общее собрание жильцов разрешения не давало,т.е. вывеска размещена нелегально. Перепланировки помещения также осуществлены несанкционировано, запасного пожарного выхода нет, есть масса прочих нарушений, как то курение в жилом доме).
Предлагаю неравнодушным к проблеме (старожилы помнят компании людей в неадекватном состояни в помещении, подъезде и около) выбрать время и разработать план действий по воспркпятствованию леятельности клуба),устранению описанных нарушений и направлению жесткого ультиматума нерадивому собственнику, цинично относящеиуся к интересам жильцов, и при этом записавшемуся в члены органов управления жилого дома, не являясь его жильцом.
У кого какие будут конкретные предложения? Наша бездеятельность приведет к усугублению ситуации, включая безопасность жильцов- такие клубы рассчитаны на людей с особыми зависимостями,т.е. нарушениями психической деятельности, а в этом доме живут ваши дети и пожилые родители- группа риска при неадекватном проявлении посетителей клуба.
Предлагаю назначать конкретные дату и время, призодить с конкретными предложениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто как решает вопрос хорошей слышимости?


я не обращаю внимания...до поры до времени. может сосед попался тихий. а с др стороны у нас лифт. лифт не слышно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто как решает вопрос хорошей слышимости?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блин быстрее там регистрируйтесь, а то скоро зима, а тепла нет, окна "плачут",убирают плохо. Хоть порядок будет

По отсутствию тепла и плохой уборке - это на данный моментв УК. По окнам к застройщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед, дык по этим вопросам пока к лапатину. а че у тебя на удачном дворника-то нет?ну тогда, дружок, лопату в руки - и вперед.а вообще у тебя осеннее обострение. то ты на удачном, то ты патологоанатом, то тебе место на парковке. может ты казань брал? а может ты наполеон и иван грозный в одном лице?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блин быстрее там регистрируйтесь, а то скоро зима, а тепла нет, окна "плачут",убирают плохо. Хоть порядок будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О какой передаче ведете реч, результаты фальсифицированы, ни о каком ТСЖ не может идти речи если все не законно на собрании 3.09.2013 было от силы человек 50 а в протоколе написали 222 и 4 против необходимо очное голосование а получилось смешанное, платите а то пеню насчитают


А Вы в суд обратись, правдолюб! К Вашему сведению, хотя Вы и так знаете, у нас достаточно жильцов владеющих не одной квартирой в данных домах!
А чтоб пеню начислять, надо права на это иметь! Лопатин на 3 дом вообще ничего пока не имеет, да и по 5, как выясняется, спорный вопрс.
И еще, по вопросу законности, Вы уже данный вопрос поднимали. Вам выше по данному поводу отвечали, только Вы чего-то с темы законности со стороны УК соскочили и снова на законность ТСЖ перешли. Вы не перескакивайте) будьте последовательны)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Новосибирская, дом 3 и дом 5 (УК Авеню 24)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост