УТИНЫЙ ПЛЕС 5 ( Культбытстрой ) (стр. 47)

Живем тут уже 3 недели. Пока нравится все. Минусы, если и есть, настолько малы, что их не замечаешь.
Сама квартира очень нравится, особенно кухня конечно. Вид из окна хороший, дома очень тепло (хотя сначала батареи не внушали доверия) и светло, сразу стоят датчики пожарной сигнализации и принудительная вытяжка на кухне (и без этого хорошая вентиляция), провели домашний телефон и интернет. До Предмостной доезжаем за 4-6 минут в супермаркет, по мелочи берем в павильонах через дом. Рядом стройка еще одного дома, забивают сваи каждый день ударными темпами, так практически не слышно, окна нормальные.
Из минусов: при сдаче деревянная входная дверь и межкомнатные двери без ручек (вообще пока вкладываться в ремонт не собирались, но благо были небольшие накопления), простенькая сантехника и совдеповская отделка санузла. Но опять же 90% жителей сделает ремонт в первые 3 года, так что особо не заморачивались.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
jonikss, давайте поиграем в игру "продолжи логический ряд".

План строительства метро 1986 год.


План развития микрорайона "Пашенный" 2008 год.


Дома будут лепить и дальше. Инфраструктурой строители не занимаются.
А с проколом вышел прокол.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новый мост и новые дороги в туманном будущем возле жирного бюджета. А автобусники найдут, где кто живет и конечные перенесут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня по новостям говорили о грандиозном развитии пашенного и в том числе мкр. Утиный плес.
Ссылка: http://www.prima-tv.ru/news/?id=23651
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фима, нет, но большая часть того, что там было запланировано, с некоторыми задержками реализуется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что же? Кто-то видел - начались в 2009 году работы по строительству прокола "под Транссибом со Свердловской на Утиный плёс и о. Отдыха" или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Funtik, думаю да планируется. Вообще план застройки этого района можно посмотреть здесь http://www.sibdom.ru/article.php?id=546 и еще здесь http://www.sibdom.ru/article.php?id=527
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может кто-то сможет ответить на мой вопрос по поводу "Утиного плеса".
Планируется ли какая-нибудь дорога (пешеходная дорожка, хотя бы) в сторону ул. Семафорной? Или все жильцы будут закладывать крюк от остановки "Студенческая" до "Утиного плеса"?
Больше всего, на данный момент, меня волнует дорога от дома до гимназии, получается очень неудобно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алина
)) Значит Вы знаете где территория № 1 и территория № 2 !? Может быть есть и территория №5 этого злополучного ЛДК? Наделите пожалуйста общественность этими знаниями! Все должны знать где находятся эти сомнительно опасные территории!!! Это наверное много опаснее чем место на котором поставили дом 60 лет Октября 98а, где ранее ХМЗ годами сливал свои отходы, и уж точно страшнее чем микрорайон Ястынского поля, где газовая камера от испражнений РУСАЛа и где не строит жильё только ленивый!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На конечной остановке была территория №4, а как раз где Утиный плёс,5 там была территория ЛДК №3, бабушка Нюта , мама всю свою жизнь живу на Пашенном и родители работали на ЛДК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алина
ЛДК находится (находился) в районе конечной остановки автобусов, которая так и именовалась "ЛДК" (не путать с "графиткой")). А плёс совсем в другом месте ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мама в каком другом??? Утиный плес, 5 строится на территории, где БЫЛ ЛДК - территория №3, ... Молодые, но знающие
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На месте утиного плеса вообще сроду никаких предприятий небыло, ЛДК вообще в другом месте было.Сразу видно молодые незнающие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жильцы "Утиный плес 7" (этот дом уже заселяют) поделитесь впечатлениями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть кто-нибудь еще, кто купил здесь квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолитное строительство очень затратное и по времени и по стоимости, зато надежные и теплые дома получаются с панельными не сравнить. Место с опилками как раз относится к Утиному плесу 5 КБС, а Альфовский дом строится намного дальше. На том месте никаких предприятий не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну опилки, я думаю, это ничего страшного. Альфа в принципе хорошо строит, тем более монолит считается более надежной конструкцией. Лично меня оттолкнул вариант покупки там квартиры у альфы - слишком высокая цена за квадратный метр. И к тому же они этот дом долго строят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще бы хотела отметить один минус, раньше там располагался ЛДК и дом, построенный на опилках, лично мне доверия не внушает, раньше зимой и летом эти опилки тлели, постоянно грунт около протоки обваливался и запах стоял мягко говоря не очень. Но так как для меня огромный плюс в месторасположении (через остров отдыха несколько минут - и в центре, и как отмечено jonikss есть парковая зона, я купила в этом районе у Альфы (Полтавская-Семафорная, 1)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, У КБС она стоит 1770 т.р.

"есть жил коопнратив КБС и фирма КБС. одно и тоже?" - не в курсе. Я брал у "Фирма КБС"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть жил коопнратив КБС и фирма КБС. одно и тоже?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УТИНЫЙ ПЛЕС 5 ( Культбытстрой )»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост