А не знает ли кто, где будет строиться новый завод ферросплавов? (стр. 5)

120 рабочих мест не стоят миллиона загубленных жизней и никакие деньги не помогут вылечить неизлечимые болезни
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще...у меня знакомые в братске живут, так вот это семья из трех человек - мама (31 год), папа (32 года), сын (7 лет), папа несколько лет лечит лимфатическую систему, ездил на операцию в новосибирск, так как лечение только хирургическим вмешательством (уж простите мою меицинскую безграмотность я незнаю как называется данная болезнь, но это когда все шишки вздуваются опухают чтоли и лимфатическая система практически отказывает незнаю точно) это только то что я знаю из его истории болезни и лечения без подробностей, сколько таблеток врачей и операций ему пришлось перенести я не в курсе, сын - мальчику год назад поставили диагноз артрит (кажется так называется когда кости или суставы стираются или сыпятся опять прошу прощения мою мед.безграмотность), так вот ребенок в 6 лет стал инвалидом 2 группы! и как вам жизнь вблизи завода марганцев, а? мужики хотите чтобы у вас пиписька отвалилась через пару лет (не дай бог)? а дети ваши инвалидами становились не в силу старости (тоже конечно не дай бог), а только начав жить в дошкольном возрасте? так вот я хочу жить и хочу жить в красноярске долго и счастливо и хочу чтобы дети мои жили долго и счастливо, я не хочу как некоторые бежать как крыса с тонущего корабля, я свой город люблю и предлагаю за него бороться, а для этого нужно запретить любыми силами строить здесь завод первого класса опасности!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто то пытался писать Медведеву в твиттер или где он там сидит он лайн, или на официальный сайт президента обращение? А что насчет сми - это же 4 власть, или сначала нужно собрать полмиллиона подписей, чтобы обратится основательно доказательно и категорично против? Я против завода категорически, но чем помочь и почему нас так мало, неужели только 160 тысяч против? нас же миллион...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На заводе аллюминиевом тоже ставили очистные солоружения, только мы до сих пор задыхаемся и болеем от смога и выбросов с сероводородным запахом, нельзя допускать этого продолжения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто в теме, будут ли строительство в Шарыпово переводить? Или очередная утка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые какой-то господин Hanter ищет пути как засудить нас. Этот тип пишет - Доброго времени суток господа! Мы сейчас занимаемся пожарной и промышленной безопасностью ГО и ЧС при проектировании и строительстве Енисейского Феросплавного завода на территории бывшего Эксковаторного завода КрасТяжМаш... Очень много проблем с местным населением, властями Емельяновского района и властями г. Красноярска связанных с экологической, пожарной и промышленной безопасностью...похоже нам тоже придется к Вам обращаться, потому что сами эту хрень чувствую не одолеем... Ведь у нас немного другая специфика...
Подробности на форуме http://0-1.ru/discuss/?id=16919.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен, что бороться надо. Но против завода бороться, а Вы призываете к мятежу. Первое (выступление против строительства) - гражданская позиция, право на выражение которой закреплено в Конституции. Второе (призыв к свержению правительства и президента страны) - подсудное дело. Давайте не путать благое начинание и грязные политические игры. Из-за таких как Вы, экологическое движение уже прочно ассоциируется с авантюристами, которым нужно не город спасти от медленной смерти вследствие отравления выбросами завода, а именно что сагитировать граждан не голосовать за ЕдРо. Давайте так, Ирина: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Мы здесь возможности реально запретить завод обсуждаем, а не революцию готовим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди,бороться,бороться, и еще раз бороться!!! Это очень опасно!!! Да и "Единую Россию" с Путиным и Медведевым выгнать с думы по многочисленным причинам!!! Голосуем за КПРФ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ! Строя такой завод около города, богатые и зажравшие считают нас быдлом (рабочим скотом- исторический термин), зачем им думать о здоровье народа, чем больше уродов родится, тем им лучше, будут молчать и вкалывать за гроши на их детей, которые будут жить за границей. Вы думаете, что о вас заботится Путин, Медведев, Хлопонин, который подписал соглашение и убрался в теплые края? Опомнитесь, люди. Надо защитить себя, своих детей. Я не хочу, чтобы мои дети дышали ядом!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте собирать народ Будем делать все что нужно пока не поздно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
молодец Марина, побольше бы таких оптимистов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну уж не знаю насчет достоверности :но слух прошел что в Шарыпово будут строить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дадут-дадут, куда они денутся! Если один митинг разрешили, то и другой, и третий. Тем более мы показали, что движение КРАСНОЯРСК ПРОТИВ! - реальная сила! А сильных боятся. Побоялись на митинг сунуться, а потом говорят, что их не пустили. И палатки надо ставить, и к Медведеву - главное все время глаза мозолить. На всех городских тусовках, на городской елке желтые и черные шары повесить, на праздники всякие с плакатами выходить. Только тогда услышать и начнут шевелиться. Зильбермана уже сняли с перепугу с должности. Вода камень точит, а нас уже море! Не отступать и не сдаваться! После ферросплавного - за КРАЗ надо браться, надоело его выбросами дышать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Готова присоединиться, не круглосуточно канеш, но все же!
Просто ведь хрен дадут!
Нужна толпа!
Нужна точная дата и время, и оратор, который эту толпу доведет до нужного экстаза и результата!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужен новый митинг, а еще лучше постоянно действующий пикет возле администрации. Готов поставить палатку и пару дней промитинговать. А еще Медведев обещал в Красноярск приехать, он хоть и "хромая утка" но на массовое выступление должен будет реагировать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, давайте каждый что тотделать! Давайте не будем просто рассуждать!
На сайте yad-zavod.org есть формы для сбора подписей и адреса куда их сдавать!
Поддпишитесь сами, попросите свой друзей, коллег! Ведь лучше попытаться, чем сидеть сложа руки!
Я в красноярске живу с марта этого года, очень полюбила этот город и хочу остаться в нем навсегда, но не с такой гадостью! Пусть чиновники хоть заобещаются об очистительных сооружениях: все мы знаем, что будет на самом деле! А сто вадцать рабочих мест-я вас умоляю, в городе миллион живет и администрацию мало колышит их судьба, а тут вдруг заботливые такие стали!
Ведь посмотрите: в абакане должны были построить кремниевый завод, нотне построили! После массовых протестов жителей! Простотнельзя сидеть сложа руки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ктото,лжет от имени нашего врага.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
17 июля 2009 г. в Кузбассе заработала плазменная печь по выплавке марганцевых ферросплавов. Как подчеркнул Аман Тулеев, с выходом ферросплавного производства на полную мощность Кузбасс сможет полностью отказаться от завоза ферромарганца из других регионов. Производственная мощность предприятия "СГМК-Ферросплавы" - 45 тыс. тонн силикомарганца в год.

Эту новость я нашел на промышленном портале Vestsnab.ru, вот ссылка http://www.vestsnab.ru/news/24499.html

Теперь становится ясно, почему Аман Тулеев выступил против строительства Енисейского ферросплавного завода в Кемеровской области.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня после митинга и общения с теми, кто его проводил просто буквально глаза открылись на многое, что происходит в нашем городе и вокруг него. Ребята, это же ужас какой-то! Все мы уже привыкли к тому, что в городе постоянно пахнет как простите, не знаю где, и все от выбросов предприятий, расположенных вокруг Красноярска. Краз - это уже фабрика медленной смерти. Не только этот завод нельзя допускать строить, надо и все остальные закрыть до тех пор, пока не будет проведена высококвалифицированная экспертиза. И то, после этого надо обязать собственников установить современнейшие системы очистки. И уже после этого - позволить им работать, но под постоянным общественным контролем. И чуть что - огромный штраф и отзыв лицензии. Так просто невозможно уже, давайте что-то делать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да,действительно,вы правы земляк,инициаторы этого проекта подавятся этой косточкой.Они правда этого еще не знают-но все так и будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «А не знает ли кто, где будет строиться новый завод ферросплавов?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост