Покупка квартиры у застройщика (стр. 3)

КБС - это не только стороительство домов, а еще и достаточно крупное производство (ЖБИ, окна и т.д.) все это они не только используют у себя на стройках, но и продают (почти все новостройки Сосновоборска построены на их комплектующих), это по части надежности. Сама я раньше недолюблевала КБС из-за их наглой ценовой политики, но последнее время они вроде исправляются, а если брать квартиру не на прямую, а через инвесторов или подрядчиков то может получиться вообще интересный ценник
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сроки переносят почти все. КБСу еще далеко до падения, хотя очевидно у всех существует сейчас провалы в финансовых потоках.
Тем, у кого нет проектного финансирования (см. "Южный Берег" и подобные), остается только наращивать объемы при существующем уровне цен.
Что КБС и делает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присматриваюсь к долевому от КБС на стадии 0 цикла. Смущает следующее. Сроки сдачи почти готовых домов КБС затягиваются или пренесены на более поздние. В тоже время, несмотря на большое количество непроданных квартир в достраивающихся домах, в последний месяц КБС опубликовал декларации на несколько домов (порядка 5-6). На некоторые из них уже открыты продажи. Не означает ли это привлечение средств не на новое строительство, а на завершение и сдачу уже построенных домов? Пошатнулось финансовое положение? У кого какие мысли? Можно ли покупать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага своим работникам их там дарят.))) А СВОИМ-это да,по особому решению,участникам Куликовской битвы, по записке от Димитрия Донского.))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр АнатольевичНо все таки для СВОИХ ЛЮДЕЙ эти квартиры идут немного дешевле!!!СТО ПУДОВ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилищно-накопительный кооператив Культбытстрой создал для продажи квартир в рассрочку без привлечения банков. Это грамотная и главное законом прописанная форма рассрочки. Эту систему КБС создал еще в тем времена когда банки неохотно кредитовали долевое, и она до сих пор часто используется в КБС если дольщик не имеет полной суммы на оплату.
Никаких накруток ЖНК не делает если вы покупаете квартиру за всю стоимость сразу.
Если у вас есть полная сумма то вы можете купить квартиру сразу напрямую в Культбытстрое, либо если всех денег нет, то купить квартиру к рассрочку через ЖНК Культбыстрой-дом с начислением процентов на остаток долга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот я и спрашиваю, а если денег достаточно? Можно ли купить не через ЖНК с его "накрутками", а напрямую у самого застройщика?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
* Могу сказать точно что но для своих(работников КБС) отдает на прямую(возможно и не для всех),знаю потому как мой друг брал через человека в КБС
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЖНК создан не только для этого. Накрутка по цене происходит на фирмах-прокладках, которые деньги перед подсчета налога на прибыль наличат и тем самым экономят на налоге на прибыль. Плюс возмещение НДСа.

Кроме прочего, это хороший маркетинговый прием не отпускать человека с недостаточным количеством денег.
Напрямую он купить не может - пожалуйте в ЖНК в рассрочку.

Кроме того, аффилированный ЖНК это дополнительный источник финансирования живыми финансовыми потоками.
Пока инвестор накопит на квартиру, его деньги находятся в обороте и финансируют строительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может кто знает, продает ли квартиры КБС напрямую за 100% нала, а не только через свой ЖНК? Насколько понимаю ЖНК создан с целью "накрутить" стоимость м2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупка квартиры у застройщика»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост