Покупка квартиры у застройщика

Админ
не подскажете, какими документами покупку оформляли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На этом сайте в новостройках поищите. Я брал у Экономжилстроя. Их сайт с прайсом http://www.t2973366.narod.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, а вот где найти инвесторов или подрядчиков, чтобы по дешевле купит???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупка квартиры – важное событие в жизни каждого человека. Однако далеко не все россияне могут сразу выложить сумму, достаточную для приобретения столь необходимых квадратных метров. Несмотря на сообщения о растущем благосостоянии, такие средства найдутся не у каждого. Поэтому желающие приобрести собственное жилье вынуждены обращаться к различным схемам, позволяющим купить квартиру в рассрочку. На сегодняшний день в России существует две таких схемы – ипотечная и накопительная.
Если первая схема позволяет человеку внести уже имеющуюся у него часть стоимости квартиры в банк, а затем за несколько лет или десятилетий вернуть полную стоимость жилья с процентами, то накопительный вариант более удобен для тех, у кого никакого первоначального капитала нет. С этой целью и были созданы жилищные накопительные кооперативы. «Система жилищных накопительных кооперативов в корне отличается от ипотеки, так как ипотека подразумевает наличие некоторой первоначальной суммы, а в ЖНК происходит процесс накопления. Вы постепенно накапливаете порядка 30% от стоимости квартиры, а остальную часть за вас вносит кооператив»
http://www.toflat.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу спросить. возьмет ли ЖНК в качестве первоначального взноса сертификат на материнский капитал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3 месяца назад то же самое было! - "мутный" дом! Заселили его?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, что происходит с домом Урванцева,2? Хотела купить там однушку. Агенства продают, звоню напрямую в "Альфа" там говорят продажа приостановлена.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей данные следующие
По Красноярску введено:
2007-736 тыс.кв.м., 2008 - 692, 2009- 464,4 тыс. кв.м., план на 2010 - 500 тысяч квадратных метров

Подробно об итогах ввода вы можете прочитать в февральском номере журнала Сибирской дом или в электронной версии - Итоги ввода жилья в Красноярске 2009
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто знает статистику, по годам, сколько введено кв.м., в 2007, 2008, 2009 годах в Красноярске, а также сколько планируется в 2010.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей. Совета по выбору застройщика давать не буду, личным опытом поделюсь, решай сам. Я купил долевое в КБС, панельку, за полтора года построили 5 подъездов, ребенок живет, проблем нет. Быстрее никто не строит, качество пригодное для проживания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Митяй, сколько по времени строят долевое от начала и до сдачи, самый плохой вариант, но который точно достроят, средний и самый быстрый?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная у вас тут беседа. Конечно покупать готовое оно во многом безопаснее и кидалова меньше, и проверить квартиру можно потщательнее. Но если застройщики начнут строить на кредитные деньги, то стоимость строительства и продажная цена будет выше процентов на 30, учитывая банковский процент для бизнеса. Ну-ка помножим среднюю 34000 за м2 на процентики и поимеем 44-45т.р. Купите? Да еще ипотеку впридачу. Как доступность?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в риэлторы я опустился со строителей :) после стажировки в московском агентстве решил что не все потеряно в риэлторстве и был грех, поработал риэлтором, однако побыв риэлтором понял, что именно наш рынок не готов к переходу на новый уровень, вот и вернулся в строительную компанию :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну конечно получаю, я же строитель )))))
Историк, ничего вы из риелторов поднялись, поздравляю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк, вы же риелтором были
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
ну конечно получаю, я же строитель )))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк,
вам так важно чтобы вас именно строители НЕ поимели? а остальные пусть сколько хотят имеют? ;)

Мне важно, чтобы вообще не имели, в том, числе и строители... А вы что, когда строители, то вы удовольствие от этого получаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот вы же свое возмущение только на форуме выражаете

неправда ваша, я не выражаю :) я всем доволен и счастлив :)
Ну а чего по своей воле нести деньги, чтобы тебя поимели, еще и строители, не лучше купить, то что уже сдано?

Андрей
вам так важно чтобы вас именно строители НЕ поимели? а остальные пусть сколько хотят имеют? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
идеалист вы гость, каких мало. Вы считаете, что партия и правительство обращается с людьми именно как с народом, а не как с быдлом? или вас только отношение строителей задевает, а чиновники, маршрутники, продавцы в магазинах, врачи и учителя все сплошь душки?
Во первых, вы правы, если народ позволяет так с собой обращаться, он и есть быдло, от чего нужно ему избавлятся, но не знаю пускай каждый решает, сможет он не быть быдлом или нет. Вот вы же свое возмущение только на форуме выражаете. И второе, Историк, чего-то не понял вас, так вы чего предлагаете эклюзивно только перед строителями прогибаться...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупка квартиры у застройщика»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост