Покупка квартиры у застройщика (стр. 2)

Ну а чего по своей воле нести деньги, чтобы тебя поимели, еще и строители, не лучше купить, то что уже сдано?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мой пост был, чтобы обезопасить людей, от потери денег, чтобы законодательство было более совершенное. Знаете, если страна нормальная, то выражение лес рубят, щепки летят не применимо.

во всем остальном вы чувствуете защиту государства и только вопрос потери денег при долевом участии вас на сегодня волнует? ну тогда вы просто счастливчик ;)
...если вы считаете, что народ быдло, которого можно обманывать, не строить ему квартиры, взяв у него деньги, или делать это не качественно, это ваше право, мне все равно, это показывает ваше отношение к этой ситуации...

идеалист вы гость, каких мало. Вы считаете, что партия и правительство обращается с людьми именно как с народом, а не как с быдлом? или вас только отношение строителей задевает, а чиновники, маршрутники, продавцы в магазинах, врачи и учителя все сплошь душки? ну тогда вы - дважды счастливчик :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк, если вам так нравится, вы можете терять чего вам нравится. И вообще ваш пост можно расценивать как угрозу физического насилия и уничтожения имущества людей, которые, не согласны с вами по поводу долевого? Историк, вы следите, за тем, что пишите
Нельзя потерять только того, чего у тебя нет, а все остальное (деньги, здоровье, квартиру) очень даже можно...
.
а чего мелочиться - давайте уже всех строителей расстреляем. Не сдал дом в срок - расстрел, некачественно построил - расстрел, планировка неудобная - тоже расстрел. Только во-первых, жилье от этого доступнее не станет. А во-вторых, на вторичном рынке так же достаточно "обманутых покупателей" и жертв мошенников.
Об этом вообще не писал. Мой пост был, чтобы обезопасить людей, от потери денег, чтобы законодательство было более совершенное. Знаете, если страна нормальная, то выражение лес рубят, щепки летят не применимо. Но раз вы сами затронули эту тему, отвечу вам, если вы считаете, что народ быдло, которого можно обманывать, не строить ему квартиры, взяв у него деньги, или делать это не качественно, это ваше право, мне все равно, это показывает ваше отношение к этой ситуации...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
а чего мелочиться - давайте уже всех строителей расстреляем. Не сдал дом в срок - расстрел, некачественно построил - расстрел, планировка неудобная - тоже расстрел. Только во-первых, жилье от этого доступнее не станет. А во-вторых, на вторичном рынке так же достаточно "обманутых покупателей" и жертв мошенников. Нельзя потерять только того, чего у тебя нет, а все остальное (деньги, здоровье, квартиру) очень даже можно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
а чего мелочиться - давайте уже всех строителей расстреляем. Не сдал дом в срок - расстрел, некачественно построил - расстрел, планировка неудобная - тоже расстрел. Только во-первых, жилье от этого доступнее не станет. А во-вторых, на вторичном рынке так же достаточно "обманутых покупателей" и жертв мошенников. Нельзя потерять только того, чего у тебя нет, а все остальное (деньги, здоровье, квартиру) очень даже можно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если у компании нет денег строить самостоятельно или за счет банковских кредитов, то всем должно быть понятно, что она не состоятельная. Зачем людям рисковать своими деньгами, да оно будет подороже, когда уже введено, но так деньгами вы не рискуете. Тем более у застройщиков есть процедура банкроства и все. Вот ответ и опять виноваты люди, они же деньги не несут. Зачем их носить строителям, вот готовая квартира покупаем, не готовая - сами пускай строители там живут, пока не достроят, но и денег не получат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Под словом заморозится, имел ввиду не будет идти такими темпами. А то что сейчас уже есть долевое, конечно его надо достроить, но то что на этапе проекта и разрешений, надо по новому закону проводить. Вы же на конкретном примере видите, когда строительная организация не имеет денег и расчитывает на то что люди принесут, а итог то вот, опять обматую дольщики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Глава Красноярска Петр Пимашков попросил обманутых дольщиков микрорайона Покровский заплатить еще 66 млн. рублей — для завершения строительства.
25 марта мэр в закрытой обстановке пообщался с дольщиками Покровского. Встреча получилась очень эмоциональной. О ситуации на объекте по просьбе Пимашкова доложил гендиректор «Стройтехники» Анатолий Бурый: в 2010 году к вводу готовятся три дома на 500 квартир. Остаточный объем работ оценивается в 100 млн. рублей. Основной проблемой в привлечении застройщиков Бурый назвал отсрочку платежа по выполненным объемам работ. «Она складывается из-за того, что около 60 млн. рублей по этим домам еще недособраны от дольщиков в связи с тем, что работы остановлены, а дольщики эти суммы не несут, так как работы не ведутся. Мы надеемся эти деньги получить после ввода в эксплуатацию — они пойдут в расчет с подрядными организациями», — сказал Бурый.

Мне кажется, что в закон о долевом строительстве нужно внести глобальные изменения, чтобы не было проблем с обманутыми дольщиками. И там должне быть один главный пункт, покупатель вносит максимум 5-10% от суммы стоимости жилья, тем самым фиксируя стоимость недвижимости. А остальную сумму вносит только когда недвижимость сдана. Тогда застройщик будет быстрее строить и не будет ртом и попой хватать новые заказы, а строить поэтапно, полностью заканчивая одно. И пускай сами строители на первом этапе решают проблемы с банками. И для людей будет большая гарантия, что они деньги не потеряют. Или вообще отменить закон о долевом, когда покупают уже то что сдано. Конечно, можно возразить, что строительство заморозится, но я думаю, обманутым дольщикам, все равно как будет развиваться строй индустрия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а еще и достаточно крупное производство (ЖБИ, окна и т.д.)
Которое требует оплаты з/п даже в случае простоя.
На этом погорела чуть менее крупная по сравнению с КБС Стройтехника (всего лишь процентов на 30% меньше по штатам и объемам была).

Короче, покупать можно почти все (КБС туда входит). Главное чтобы достроили. А если достроят в срок - считайте что вам вообще несказанно повезло. :)

Степан. ***. Нате цитаты, они о похоронах. Пусть живут те, кто не хочет падать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вместе с вами петь поминальные песни КБСу

Это когда это я пел такие песни?
Цитату в студию!

Процесс ходьбы, если вы знаете - это процесс постоянного падения, прекращающийся подстановкий ноги.
Долевое - точно также. Не выставил вовремя ногу - упал.
Процесс падения идет у всех.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан. Ну Вы хватили. Ключа от этой "квартиры" у меня нет. А данных для анализа и по внешним признакам и так хватает. Не готов пока вместе с вами петь поминальные песни КБСу, плоды их праведных трудов видно даже с прикрытыми глазами. Завтрашний день можете пощупать, пробегитесь по городу, может заметите где снос идет, может найдете, где Стройтиехника работает. Насчет сокращения работников-к гигантам типа краза, сибстали, шелена, в бывший телевизорный и долбите их за тысячи выброшенных на улицы людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Митяй, дайте мне пожалуйста форму 1 и форму 2 на КБС за 2009 года и я вам много песен спою.

Кстати, как много домов заложено КБСом для строительства в 2010-2012 гг?
В какую сторону отличается объем? В меньшую? В большую?
Уменьшится ли потребность КБСа в рабочих руках в связи с падением объемов?
Будут ли увольнения/сокращения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан. ***. Не ровняйте КБС со Стройтехникой, которая работала на арендованном разваленном заводе силами всяких черных парней, сливала квартиры по демпинговой цене, наделала долгов большет годового оборота и т.п. Осведомленные вы наши...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Муж работает много лет на КБСе монтажником,можете меня спросить про зарплату.Отвечаю: ни разу зарплату не задержали рабочим не на один день. Деньги не фантастические,но платят всегда вовремя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На остаток задолженности в ЖНК цены меняются в зависимости от стоимости метра в квартирах на момент погашения долга или такая же стоимость что и при заключении договора о расрочке?

В соглашении о рассрочке, кооператив фиксирует цену на момент оформления соглашения. Однако на остаток неоплаченной стоимости начисляются проценты. Но именно на остаток. Поскольку ЖНК организация некоммерческая, то он не препятствует досрочному погашению остатка стоимости приобретаемой пайщиком квартиры. Получается, чем быстрее платишь - тем меньше переплачиваешь. На нынешний момент (до очередного общего собрания пайщиков) проценты на рассрочку составляют 15% годовых на квартиры площадью до 80-ти квадратных метров и 5% годовых на квартиры от 80-ти метров. Ответы на вопросы о деятельности кооператива вы можете получить в офисах продаж КБС, и ЖНК "КБС-ДОМ".
Телефоны офисов +7(391)227-29-94, +7(391)290-97-54.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На остаток задолженности в ЖНК цены меняются в зависимости от стоимости метра в квартирах на момент погашения долга или такая же стоимость что и при заключении договора о расрочке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Время покажет кто прав. Человек попросил совета, я свое мнение высказал операясь на достаточно надежную информацию. Мыслить и анализировать факты тоже нужно уметь. А заложить дома в проект еще не значит их построить и сдать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
***!!! Мне вот интересно откуда такая информация у вас о КБС??? Положение нестабильное,пытаются выровнить. У них уже дома на 2012 год заложенны в проекте, а вы тут лепет несете какой то детский о нестабильности КБС!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мое мнение - не брать! Положение застройщика нестабильно, хотя и пытаются его выровнять. Построенные дома еще сдадут, хотя и с большими растяжками. А вот дальше ...... Поговорите с рядовыми строителями этой организации. Мное поймете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а еще и достаточно крупное производство (ЖБИ, окна и т.д.)

Которое требует оплаты з/п даже в случае простоя.
На этом погорела чуть менее крупная по сравнению с КБС Стройтехника (всего лишь процентов на 30% меньше по штатам и объемам была).

Короче, покупать можно почти все (КБС туда входит). Главное чтобы достроили. А если достроят в срок - считайте что вам вообще несказанно повезло. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Покупка квартиры у застройщика»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост