Интересно, имеет ли смысл покупать сейчас квартиры для сдачи в аренду? (стр. 4)

Ирина,
пролететь можно в любом случае. Купили вы, допустим, хрущевку, а дом рухнул через год от старости. Кто вам даст новую квартиру? Государство? Не надо меня смешить...
Или на "вашу" квартиру претендуют родственники умершей пару лет назад бабушки, без ведома которых квартира была продана...
Или при продаже по доверенности доверенность отменят после полного рассчета и сдачи документов в Рег.Палату...
Есть еще пара-тройка способов разлучить человека с его вновьприобретенной квартирой, причем на мошенников потом даже в суд сложно будет подать...
Так что если хотите быть на сто процентов уверены, что вас не обманут, то вообще никакой недвижимости не покупайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...если будет достроена вообще когданибуть, если не придется за достройку заплатить новому застройщику еще столько же, если кроме ВАС на нее не окажется еще несколько желающих с такими же документами как у ВАС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
покупатель,
я всегда считал свою зарплату неплохой, но у меня НЕТ возможности сразу купить гостинку. В случае с кредитом - ну жалко мне отдавать банку двойной размер кредита, поэтому кредит я взял на долевое и та же гостинка при достройке обойдется мне в два раза дешевле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
покупатель ,ну Вы полностью правы - каждый выбирает соответствие своим реалиям, кому-то и риск 50:50 не кажется проблемным; а Вы просто видимо никогда не занимались реальным зарабатыванием денег - тут если не пролетишь пару раз до полного нуля - можно сказать, что и не работал, я к тому, что
% износа человеческих организмов?
у тех же застройщиков гораздо выше, чем у Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор
А сколько стоит здоровье?
Каждый день переживать достроят или нет. Сдадут или раньше обанкротятся.
Кто считал такой % износа человеческих организмов?
Конечно если деньги свободные и падают с неба, то ущерб для здоровья меньший.
В других же случаях гораздо спокойнее и надежнее сберегать и зарабатывать сначала с гостинкой, потом с однокомнатной и так далее...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Долевое, при грамотном вложении, даже в 2005г. - когда на рынке наблюдается застой - приносило 30% годовых.
По прошлому году, когда цены росли каждый месяц прибыль составляла до 100%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей,

понятно же, что если покупка квартиры рассматривается как вариант "сбережения" некоторой суммы, то речь идет о сумме, значительно превышающей 100 т. р.

Виктор,

для пенсионеров бегать из банка в банк и считать проценты, может быть, и подходит - хотя, подозреваю, что делают они это отнюдь не от хорошей жизни.
В моем же случае такой вариант отпадает по причине банальной нехватки времени - иначе, я бы всерьез рассматривал вариант с акциями российских предприятий.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прохожий , на самом деле управление капиталом, пусть даже и не очень большим - серьёзное дело. Я вот смотрю, как некоторые пенсионеры бегают из банка в банк, считают проценты, дивиденды по вкладам, и в результате как-то заняты и имеют побольше, чем сидели бы на заднице, сдав квартиру в аренду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прохожий, сейчас вклады в размере до 100 тыс. руб. застрахованы и ЦБ вслучае кончины банка вернет их вкладчику...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, но я очень хорошо помню как ЕНИСЕЙ почти обанкротился, и только покупка их офиса на правом Сбербанком спасла их от полного банкротства.

Думаю, что в сравнении с предложенными вариантами недвижимость выглядит гораздо привлекательнее.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прохожий В банке ЕНИСЕЙ , например - 10% годовых и это на при срочном вкладе на 3 мес. При большем сроке - % больше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прохожий например, в Сибакадембанке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... имеем 9.5-10% годовых. В банке и то можно больше получить.


Хотелось бы знать поточнее, в каком это банке сейчас 10% годовых дают.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не, не имеет смысла сдавать вторичку - сам убедился. При цене квартиры 700-750т. получаешь в месяц 6000р. Путём несложных подсчётов имеем 9.5-10% годовых. В банке и то можно больше получить. Всей и прибыли - отработка инфляции. А подорожает недвижимость или нет, неизвестно. С весны вторичка не дорожает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Олла. Синица в руке надежнее. Да и количество предложений вроде как на рынке начало снижаться не только в Москве а и в Крас-ке. Значит на носу уже рост цен. А если заработает социальная ипотека под 8 % и 40% стоимости квартиры оплатит государство, то 2004 год с его ростом цен может показаться безобидной репетицией настоящего роста.
Банки с их непомерными требованиями окажутся просто вне процесса, или же сами начнут скупать недвижимость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, что при покупке квартиры (или ее части) в кредит наилучшим вариантом является ее сдача в аренду. Особенно хорошо, если арендные платежи перекрывают взносы по кредиту :-).
Добавлю к первому ответу инвестору: Не забывайте, что и гостинку можно перепродать через год с выгодностью 15-20% (а то и больше). в этом случае оба варианта приблизительно равны. Рисков по-любому больше у долевого... а мороки - у вторичного... так что решать вам, дорогие инвесторы и покупатели...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одним прекрасным утром Вам звонит в дверь пожарник в блестящей каске и говорит, что Ваша хата... того... сгорела!
Спокойных снов! ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выгодно купить квартиру на этапе долевого. Дождавшись ввода в эксплуатации сдавать в аренду. Плюсы: 1) Квартира на вторичном рынке тоже дорожает (и немало) тем более, что речь идёт о новом доме. 2) доход от аренды составит около 12-15% от стоимости квартиры (в зависимости от состояния и начинки квартиры). Эта опреация выгодна для тех, кто рассчитывает на долгосрочные инвестиции - лет 5. В отличие от банковских депозитов абсолютная надёжность (квартира всегда остаётся в твоей сосбственности), большая доходность (банки дают около 10% годовых по депозитам). К тому же прибавьте подорожание квартиры. Так что для тех, у кого есть пару -тройку лимонов не нужных на немедленное проедание - категорически рекомендую.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.gazeta.ru/realty/2005/06/23_a_304259.shtml
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В каком свете вы рассматриваете приобретение квартиры, для получения прибыли либо для минимизации потерь от инфляции?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту