Интересно, имеет ли смысл покупать сейчас квартиры для сдачи в аренду?

Имеет, если есть лишние деньги и время. А так в банке сейчас существенно больше можно заработать на процентах...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну доллар поднялся евро тоже, но все равно недвижимость необходимо покупать. ну мне так кажется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
=)
ну до августа-то еще 8 месяцев ))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мда, сдавать хату- это ещё какой гемор.
кстати риэлторы арендодателям говорят цену меньше среднерыночной ( что бы быстрее твою хату сдать) им главное долю снять. и прощайте. а потом все проблемы с жильцами будешь решать лично. и выгонять и ругаться и ремонтировать сломанную сантехнику, докупать украденную мебель. менять замки и т.п. потом если соседи нервные то бесодовать с участковым, гаситься от налоговой. покупайте хаты.
те кто сидит в рубле- да надо скорее бежать тариться хатами. а кто сидит в баксе, или евре -норм. ух чо будет после НГ. с новым 1998. "черный август" на носу!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юнона!!!!! товарищь твой ,я извеняюсь просто ДУРАК, пусть он идёт работать,а не лёжа в постеле мечтать как получить доход ничего не делая
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮНОНА. Цены на аренду снизились % на 30, вариантов очень много по Северному и Взлетке,причем все по сданным недавно домам,сейчас пошли предложения по Ястынке,причем их много и в основном 1 и 2-х комнатные,да и сезонное снижение спроса присутствует. Обычно аренда подрастает в июле-августе. Но в любом случае-это доход,а цены на жилье будут падать и дальше. Так что тот ,кто настроен на долгосрочное вложение денег никак не прогадает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно обсуждали с товарищем этот вопрос (а товарищ как раз снял все деньги со счетов, дабы не пролететь). Так вот товарищ решил, что вариант купить сейчас квартиру и сдавать её в аренду - самый выгодный. Потому что аренда повышается, а насчет понижения цен на квартиры - фиг знает, точно это или слухи. Лучше перестраховаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Господа, наткнулся на очень интересное обсуждение на эту тему (http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=19130&stamp=130220081627267&page=14), там народ ставки делает, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУЕВИНА!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие то цифры гигантские - я свою недавно сдал за 12 помесячно новая квартира плностью сделан ремнот - мебель почти вся. Ну я правда через знакомых сдал, но все же консульторовался со знакомым риелтором - по телефону он сказал что цена 12-13 тысяч адекватна.
Если не секрет в каком районе квартира? так же интересует квадратура и наличие бытовой техники - если не секрет конечно :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим А вот Вам для примера мой случай - взял осенью 1к за 1850, плачу кредита 20 тыс в месяц (ВТБ24), сдаю за 16, поквартально. Мне кажется, это достаточно неплохо. Какие-то Вы странные цифры в пример приводите - 10 тыщ за 1комн (это в месяц или как?), мне 14 предлагали сразу вперед за год аренды, и желающих было не мало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что есть "в лучшем случае" ? Для кого лучшем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
через 2 года в лучшем случае , в худшем через полгода
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Повторится . когда аренда подтянется к 25 тр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
..по теме - сейчас явно не самый выгодный момент для покупки квартиры с целью ее сдачи.. однушка самая простая стоит больше 2 млн, т.е. по кредиту за нее придется платить тысяч 25 в месяц.. а сдать ее можно будет только за 10.
Конец 2006 был действительно отличным моментом для этой цели, кто знает когда он еще повторится..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ярослав, вы сдаете квартиру стоимостью 3,3 ляма (видимо "двушка" как минимум) за 12 в месяц ? Повезло вашим арендаторам :) .. но в целом ваша мысль понятна - квартиру под аренду тем выгоднее покупать (именно в ипотеку), чем ежемесячный платеж по кредиту ближе к арендной плате.. тогда по истечении срока кредита хату вы получаете практически нахаляву.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В КЕДРЕ!!! Только справок надо очень много.

Что в КЕДРЕ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В КЕДРЕ!!! Только справок надо очень много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупать для последующей сдачи в аренду смысл есть, точнее был. В конце 2006 года (тоесть 13 мес назад квартира куплена за 1.8 млн. На ипотечный кредит. Сразу же сдана в арнеду за 10 тыс. в мес. Сейчас (спустя год) аренду я поднял до 12 тыс. в мес. Ипотечный платёж 15 тыс. в мес. Квартира эта для меня долгосрочное вложение. Когда ребёнок вырасте квартира достанется мне совершенно бесплатно. Тем более аренда будет расти и дальше, а кредитный платёж зафиксирован. Кроме того, если сейчас эту квартиру продать, тоеё цена 3.3 млн.
Однако при нынешней цене покупать для последующей сдачи в аренду смысла нет.
Могу точно сказать (обладаю информацией) что достаточно много ипотечников сдают купленное жильё в арен7ду. Но только при условии, что у них есть другое жильё, где жить. Но последнее подоражание делает этот бизнес бессмысленным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту