В чем отличие дачи от ИЖС (стр. 2)

А за границей посёлков других вариантов нет! :) 90% дач в пригороде именно такой статус и имеют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Золотая Горка там ДНТ и земля сельхозназначения можно там строится? Землю не отнимут? Дом не снесут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
День добрый. Подскажите, кто знает. Последние года два наблюдал в пригородных газетах массовый исход из ИЖС в ЛПХ. Чем первое лучше второго, или наоборот??? Благодарю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. планирую покупать участок пустой или со строением. Подскажите пожалуйста если написано в объявлении "дом-дача, жилой, из блока, внешне утеплен пенопластом, внутри стены отделаны гипсокартоном, МПО, железная дверь, сплит. возможно перепланировать на свой вкус, свет в доме, вода привозная, но можно сделать скважину, вода есть на уч-ке." Позвонила по телефону. который указан, хозяйка сказал, что если узаконить, то можно сделать прописку. Как это понять? С чего начать регистрацию? Участок находится в черте города. Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Илье,diletant
Возможен вариант регистрации в жилом строении на садоогороде после признания постройки пригодной для проживания. При этом конституционный суд в своем определении, разрешившим регистрацию, отмечает, что органы власти не несут обязанности по благоустройству, коммунальному обеспечению территории расположения данного строения.
И строение признается жилым ПОСЛЕ завершения строительства. В вопросе же идет речь о госпомощи ДЛЯ строительства. Подобную помощь и для строительства в населенном пункте получить крайне проблематично.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, возможны варианты! :) Уже по факту, если на этом участке будет ЗАРЕГИСТРИРОВАНО строение под названием - жилой дом, то почему нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИЛЬЕ
Программа "Жилище регулирует вопросы по обеспечению граждан жильем. Индивидуальный жилой дом может быть расположен на земельном участке, предназначенном для строительства именно этого объекта. Основное предназначение участка для садоводства за границами населенного пункта - обеспечение семьи овощами и фруктами, дополнительно- место отдыха. Так что рассчитывать на эту программу не приходится.
На вопрос "Если нельзя, то где данный момент прописан" Вам никто не ответит, т.к в подобных документах прописывается то, что разрешено, а не запрет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А у меня такой вопрос. Приобрел земельный участок для строительства дома вне черты населенного пункта (участок для индивидуального садоводства). Возможно ли получения соц. выплаты по программе "Жилище" для строительства дома на указанном участке. Если нельзя, то где данный момент прописан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выделение нового участка - только от 2-х соток (это пока, но скоро будет действительно от 6-ти), там столько не наберётся земли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снять с кадастрового учёта? Первый раз такое слышу. Вряд ли пройдёт. Если так уж хочется, может попробовать такой вариант: СНТ выделяет нужный вам участок (за ваш счёт, разумеется) и продаёт его вам. Потом вы объединяете 2 участка в один. Вполне официально. Только вот с размером участка проблема - оформить участок площадью менее 6 соток сложно. Спросите в той же "Розе ветров".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
В 2011г. приобрёл участок в СНТ "Х." (Октябрьский р-н г.Красноярска, земли поселений, разрешённое использование - в целях садоводства) площадью 8 соток. Предыдущий собственник проводил межевание, граница участка уточнена. Есть кадастровый паспорт. На предыдущего собственника есть распоряжение администрации Окт. р-на о выделении ему участка в СНТ "Х." площадью 8 соток.
Теперь я хочу увеличить свой участок на 10% (есть непосредственно прилегающая территория около сотки площадью, входящая в границы СНТ "Х.", и одобрение председателя СНТ). При этом специалисты кадастровой и регистрационной палаты говорят, что проблем нет, если переделать межевание. Кадастровые инженеры, занимающиеся межеванием (конкретно обращался в ООО "Роза Ветров") отвечают, что межевание участка проводится только однократно, и переделать его невозможно.
Знакомый юрист (начинающий, к сожалению) предложил такую схему:
1. Я снимаю участок с кадастрового учёта.
2. Провожу межевание по-новой, увеличивая площадь на 10% от указанной в распоряжении администрации.
3. Ставлю участок на учёт с увеличенной площадью.

Вопросы:
1. Есть ли другой проверенный путь?
2. Если пойду этим путём, достигну ли я желаемых результатов, т.е.:
а) можно ли провести по-новой межевание того же участка, снятого с кадастрового учёта, или опять нельзя?
б) можно ли увеличить площадь на 10% при новом межевании?
в) после снятия участка с кадастрового учёта какой документ будет подтверждать моё право собственности на него? (распоряжение администрации выдано на прошлого собственника, который продал мне участок, договор купли-продажи по-моему остался в регпалате, на руках свидетельство о регистрации права)?
в) может ли являться правоустанавливающим для меня документом решение о выделении участка предыдущему собственнику, и свидетельство о регистрации права на участок на меня? какие ещё документы могут понадобятся?

Заранее большое спасибо всем, кто грамотно сможет проконсультировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаем Вашему вниманию большой ассортимент уникальных приспособлений для поддержания вашего здоровья, основанных на целебных свойствах Алтайского кедра: бани, инфракрасные сауны, купели и фитобочки, аксессуары для дома и дачи. Покупая нашу продукцию, вы встаете на путь здоровья! Легкого Вам пара и приятного отдыха!
Магазин "БАНИНЪ"
г. Красноярск, п.Солонцы, пр.Котельникова, 9, стр.1 ТРК "Сибирский городок"
http://banin24.ru
banin_banin@mail.ru
Часы работы:
с 10.00 до 20.00
Без обеда
Без выходных
т. 8-983-152-843-190
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте почту, я вышлю вам реквизиты для оплаты. Мои 10%. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огромное спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
якобы это территория застройки под СФУ.

Изъятие частных земель на территории городского округа происходит:
1. Только муниципалитетом
2. Только в случае объявления муниципальной нужды или признания территории подлежащей комплексному развитию

Берите его толстого и красивого за горло и умножте цену, которую он вам предлагает, на 2.

ЗЫ: Я не слышал о муницпальной нужде или комплексном развитии применительно к СФУ.
Запросите информацию в департаменте градостроительства и управлении архитектуры города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Застройщик должен обратиться в суд, но наверняка сначала предложит больше, не намного. Хотите ещё больше? Проконсультируйтесь у адвоката: сможете ли вы в суде доказать, что ваша собственность стоит дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
В собственности садовый участок который хочет выкупить застройщик, якобы это территория застройки под СФУ. Если мы не согласимся на предложенную цену, как будут развиваться события? Правильно понимаю, что застройщик может обратиться в суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое за помощь, буду дальше разбираться)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дарье
Суд может признать Вас собственником только объектов недвижимости на участке как фактически вступившую в права наследства (использование , уход и т.д.). Вслед за объектом недвижимости к Вам перейдут такие же права на землю. Но поскольку права постоянного бессрочного пользования у Вас быть не может по действующему законодательству, Вам предоставляется право выбора : аренда либо собственность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, правильно я Вас поняла, что суд может признать меня собственником, только на том основании, что все 10 лет на участке ведется хозяйство, хотя по сути земля является гос.собственностью, т.к.согласно ст.20 ЗК РФ, участок вообще не мог наследоваться и не является выморочным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «В чем отличие дачи от ИЖС»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост