В чем отличие дачи от ИЖС (стр. 8)

:) озвучьте начальные данные вашего участка?
а вообще надо усвоить: категория земли меняется на уровне края и выше, назначение использование земельного участка (грубо говоря - подкатегория) - на уровне местной администрации (сельсовет, к примеру).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйта с чего начинать оформление зу под и.ж.с. и куда для этого начинать обращаться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Н-да, ну извини, Степан, ежели чего..
Хоть ты и аббревиатура, но тоже человек :)
Кстати, вышеуказанные статьи Гражданского кодекса никакого различия между ИЖС и дачными участками не делают.
Да и применялись они в России в единичных случаях, какой уж тут риск..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитайте ст. 284 и 285 ГК РФ.
Это есть основной риск.
Остальное вторично.

Засим закончим.

ЗЫ: z, это конечно интернет и здесь могут послать на..й, но я привык считать быдлошариковыми тех, кто умышленно не соблюдает правила общения.

ЗЗЫ: Меня не Степаном зовут. Это пседвдоним-аббревиатура.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно, Стёпа, c немецким у вас тоже туго. :)
Но по делу - согласны ли вы, что основное (самое значимое (на сегодня, в большинстве случаев)) различие между земельными участками под ИЖС и для дачного строительства, это наличие и отсутсвие возможности прописки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зетик, я с взрослыми девочками как-то побольше привык в одной квартире проживать.

Про Вас не знаю, но джедем дас шайне, а я официально - толерантен и не осуждаю.


*[sub]Ненавижу неуместные смайлы. Напоминают экскурсию в дурку[/sub]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какой-же он вам товарищ? раз вас с собой не берёт?? :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степану говорю, что в отличие от двухкомнатной квартиры квадратов на 50 ., дом на два этажа , и на своей земле наверное все таки более интересен гораздо ., т.к. цена примерно такая же!!! или не так?


Мой товарищ продал свои 3 комнаты (что-то порядка 70 метров) в новом монолитовском доме и приобрел на те же самые деньги (добавил 20000 евро) 2х спальнюю квартиру с гостиной, кухней и 2мя санузлами на набережной (600 метров) Ниццы общей площадью 105 метров.

А на Мальте еще лучше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я на своем участке., по свидетельству : земли населенных пунктов., построил каменный дом на 200 кв.м. и зарегистрировал его в рег.палате как жилое, без права регистрации. на все про все ушла неделя.
прописка., как мне объяснил хороший агент, делается через суд., в течение полугода. в общем то проблем никаких!
участок в снт "победа". рег.палата вообще никаких препятствий при оформлении не творила. на участке септик-канализация., скважина со своей водой. т.е. дача-дом по сути автономен. Степану говорю, что в отличие от двухкомнатной квартиры квадратов на 50 ., дом на два этажа , и на своей земле наверное все таки более интересен гораздо ., т.к. цена примерно такая же!!! или не так?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие вообще есть категории земель, соответствующие им назначения использования.
Если возможно озвучьте законы, связанные подзаконные акты
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и не пудрите мозги человеку! :) дачное строительство - это дом кирпичный до 3-х этажей.. без вариантов! :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля. Читаю по паспорту:категория земель: земли сельхозназначения,использование: для ведения дачного строительства.Сельхозназначение и полевые-это так понимаю одно и тоже, и по факту это бывшие поля шуваевские.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Критина, читайте свой кадастровый внимательно! А именно пункт "категория земель", там может быть написанно одно из двух "земли полевые" или "земли населенных пунктов" третьего не дано! На минуту отвлекитесь от разрешенного использования. И от того что вычитаете и пляшите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость.Это бывшие поля ,т.е. с/х назначения с разрешенным дачным строительством(по кадастровому паспорту). Нам адресация не очень и нужна,хотя и не помешала бы. А категорию поменять на ИЖС-это как я понимаю в состав какого-то населенного пункта войти,ежели конечно главе этого населенного пункта в радость будет дачный поселок не из курятников,а из вполне приличных домов.Но,что-то плохо я верю в эти метаморфозы.)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кристина, смотрите в кадастровом пункт "категория земель" там будет или земли населенных пунктов или полевые, в первом случае проблем с узаканиванием быть не должно, во втором ни чего капитального строить нельзя и единственный тогда выход перевод из одной категории в другую, но это деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля. Купили участок на Придорожном,земли сельхозназначения,категория: разрешение на ведение дачного строительства.Рядом два поселка,вроде как решается вопрос по техусловиям. Собственно прописка не особенно и нужна,просто родители активно желают и зимой жить хоть и рядом,но за городом.Хоромы царские тоже нам вряд ли угрожают,просто добротный небольшой дом .Сможем ли мы узаконить строение,чтобы в дальнейшем его застраховать,на всякий случай.Потому как на второй "домик в деревне" мы уже вряд ли наскребем всем семейством.И вообще: не окажется ли наш малый презент(в виде участка) родителям для них и нас самих-"сыром в мышеловке"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем, на с/х землях строить что-либо кроме навеса от дождя не законно, для прописки необходима категория "земли населенных пунктов" и адресация иначе вас где будут прописывать "там за поворотом на третьей кочке с права"? По назначению земель: капитальное строительство разрешено на 100% только на ИЖС, на ЛПХ и дачных много нюансов нужно смотреть конкретные документы, на садовом только легкие строения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем доброго времени суток!!!подскажите пожалуйста,мне предлагают землю,по целевому назначению относится к с/х с предназначением:под дачное строительство!говорят что никаких обременений нет и что от земель населенных пунктов с предназначением:ижс,практически нет отличий!можно строить дом,любой,без ограничений,потом в нем прописаться и.т.д.чем вообще отличается дача от коттеджа?что вообще такое дача?юристы,насколько я понимаю,сами далеко не все понимают...внесите ясность!заранее благодарен!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
странные люди, дают, а они ещё и бесплатно хотят подключиться.. :)
ясно подключение денег стоит: столб - тыщ 10, бумажки - 20.., если сами будете заниматься в 30 штук укладываетесь! :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
z,
Ага, и выдадут вам за ваши 550 руб такие техусловия, что никаких денег не хватит. Окажется, например, что ближайшие свободные мощности в 50 км - и как вы будете оттуда свет тянуть?
Просто по новым правилам отказывать в выдаче техусловий не имеют права, а во сколько на самом деле обойдется подключение - это уже ваши проблемы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «В чем отличие дачи от ИЖС»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост