ИНВЕСТОРА Вектора Плюс - 21 мая суд по банкротству! Надо что то делать! (стр. 7)

Гость А если у меня уже есть перезаключенный с Предварительного договора на Договор уступки права, но без рег. палаты! Это в чем то увеличивает шансы? Справки о полной оплате - нет! Но есть Акты сверок по долгу Вектора мне!


Это значит, что у вас нормальный инвестиционный договор, с которым вы не лишены прав доказать, что несмотря на всякие ФЗ№214 ваши права на квартиру подтверждены им.

В части справок и актов: если поставка и договор уступки прав на одно лиц - к главбуху своему или юристу. Не справятся - увольняйте. Юрфак 3й курс 2й семестр, экономфак - где-то 3й-4й курс.
Потом звоните мне. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость А если у меня уже есть перезаключенный с Предварительного договора на Договор уступки права, но без рег. палаты! Это в чем то увеличивает шансы? Справки о полной оплате - нет! Но есть Акты сверок по долгу Вектора мне!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять я был.

*Долбаные чужие и непривычные клавиатуры...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Тогда как юрист скажите - как быстро суд может решить банкротство Вектора! И как поступить нам все иНвесторам? Есть ли смысл сейчас суетиться или ждать решения суда о банкротстве?

Суетиться с долевкой от Вектора (где он на достройках) и его предварительными надо было вчера.
Вынимайте деньги (даже путем прямых договоренностей или продавайте радужным оптимистам с дисконтом) или оформляйте основной для целей признания ПС на часть объекта неоконченного строительством.

На ваш вопрос о том, что "не может он оформить" я уже ответил: может.
Как? Это уже скорее проблема Вектора. *Он мне не платит, схему здесь раскрывать бесплатно не буду.
Да и там Вектору надо будет договориться с этими всякими ТСЖ и НП по достройкам.

При наличии основного договора, из которого возникают ваши права на квартиру (а не право на заключение в будущем договора, который образует у вас права на квартиры) - как минимум 60-70% сохраните.

Или сразу вставайте в реестр со своей поставкой как денежный кредитор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Тогда как юрист скажите - как быстро суд может решить банкротство Вектора! И как поступить нам все иНвесторам? Есть ли смысл сейчас суетиться или ждать решения суда о банкротстве?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, прекратите нервничать и под это дело шить мне какие-то чужие грехи.
Я выразил свое мнение как юрист.
Шансы Вектора (по своему мнению) я указал. Они не велики, но вполне реальны.
Сумму общего долга вы где-то в другой теме Анне указывали.
Посмотрите там же сумму основного (без штрафов и пени).

В настоящее время срочно дать денег УКСу для расплаты с Ветором никто не решится. Бюджет дефицитен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан И насколько мне известно, при банкротсвах рассматриваются только суммы основного долга И какова тогда сумма основного долга Вектора перед налоговой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А у нас что депутаты сами по себе своими решениями от Администрации - что хотят то и воротят? Чушь какую то несете, уважаемый! Или вы из тех что ли? Разх Администрация УКС учередила - значит она в ответе за его действия! Или не прав?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Уважаемый! Речь идет о реальном долге Вектору Администрацией города на выполненые работы. При чем здесь ваши налоги! То что Администрация не умеет планировать свои финансы и держать ответ перед тем, кому она заказала выполнения и работ и должна расчитаться - грошь цена таким чиновникам и аппарату Администрации города!


Это долг не самого бюджета, а учрежденного им предприятия.
Муниципальная поликлиника может задолжать человеку денег за плохо оказанные услуги. Разве это можно спрогнозировать?

Финансирование УКСа в бюджет по этим строкам (Вектор и прочие) не было заложено. Это уже больше вопрос к Горсовету и тем депутатам, которые там сидят. А иногда даже светятся перед теликом, в качестве защитников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И насколько мне известно, при банкротсвах рассматриваются только суммы основного долга, т.е. гасить надо сумму доначисленного налога.
А пени и штрафы не рассматриваются в процедурах и не могут являться основанием для банкротства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость Уважаемый! Речь идет о реальном долге Вектору Администрацией города на выполненые работы. При чем здесь ваши налоги! То что Администрация не умеет планировать свои финансы и держать ответ перед тем, кому она заказала выполнения и работ и должна расчитаться - грошь цена таким чиновникам и аппарату Администрации города!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это я был.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А что тогда получится и какая реальная преспектива по этому вопросу.! Администрация же то же должна понимать, что если обанкротят то будет очередной бум кинутых инвесторов!!! Или городу уже совсем все по барабану???

Вы предлагаете городской власти погасить долг?
Вы почему-то все рассматриваете власть, как орган со своим личным карманом. Это бюджет, товарищи. Собранный из наших налогов. В том числе моих.

Не знаю я перспектив. Если бабки выводились "на сторону", то 57 млн - вполне реальная сумма для строителей уровня Вектора (4-10 многоэтажек).
Если "страхового фонда" или благодетеля, желающего санировать (или настроенного дать денег на фин.оздоровление) не имеется - значит он будет банкротом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А что тогда получится и какая реальная преспектива по этому вопросу.! Администрация же то же должна понимать, что если обанкротят то будет очередной бум кинутых инвесторов!!! Или городу уже совсем все по барабану???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаете, с вектором все не так простоСкажу в его защиту, хотя. возможно, у меня информация неполная.Тут, как в хорошем детективе, надо задать вопрос- а кому это выгодно?очень может быть. что иск о банкротстве подан для того, чтобы бюджету не платить 40 млн руб. Т.е. все работы выполнены, все всезнают, но вот такой ход конем-и сразу долг платить не надо. А УКС города (это тоже не частная лавочка) должен еще больше, что- то около 63 млн- суд состоялся.и с 9 марта должны были пойти деньги... До сих пор УКс не заплатил. Вот и не тденег на пенсионный...

Проблема уплаты налогов и сборов не зависит о того "а вот мне вот Вася должен". Ну так взыщи!
УКС все равно не избавится от долга, так как конкурсный управляющий должен будет осуществить процедуры взыскания кредиторки.
Так что не ищите того, чего нет в природе.
А налоговая усилила работу над неплательщиками в рамках общей политики по устранению дыр в кризисных бюджетах. Им отмашка сверху спущена "рвать". Да и полномочий на отказ от заявления теперь у них нет.
У Вектора шансов только 3:
1. Тянуть дело
2. Платить
3. Оспорить акты налоговой проверки о доначислении (что нереално. Такие суммы просто так от ошибки не происходят).

Так как иск инициирован госорганом, то конкурсный вряд ли будет сотрудничать с администрацией Вектора и "контролируемого" банкротства не получится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стрелец Есть доля правды! И это говорит просто об УЖАСНОЙ корупции чиновников в Администрации города и УКСа! А нам то что от этого - Инвесторов! Администрация как забивала на нас так и забивает, только жируют и решают свои проблемы! Я думаю в этой причине есть большая истина, я про УКС!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаете, с вектором все не так простоСкажу в его защиту, хотя. возможно, у меня информация неполная.Тут, как в хорошем детективе, надо задать вопрос- а кому это выгодно?очень может быть. что иск о банкротстве подан для того, чтобы бюджету не платить 40 млн руб. Т.е. все работы выполнены, все всезнают, но вот такой ход конем-и сразу долг платить не надо. А УКС города (это тоже не частная лавочка) должен еще больше, что- то около 63 млн- суд состоялся.и с 9 марта должны были пойти деньги... До сих пор УКс не заплатил. Вот и не тденег на пенсионный...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гость Значит все же могут признать!!!!!!!!!!! А вот Красноярец плюс признали за одно заседание и сумма иска была в десятки разов меньше! Вот и думайте! Как Вектор довел долг до такой страшной суммы - 57 000 000 руб перед налоговой! Пусть директор расскажет инвесторам - что за фигня такая! А?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чего вы все панику подымаете раньше времени? 21 мая 2009 года вектор точно банкротом не признают. это же не так все быстро
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ! У кого есть какие мысли - делитесь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ИНВЕСТОРА Вектора Плюс - 21 мая суд по банкротству! Надо что то делать!»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост