ж/к ЛАЗУРНЫЙ ( Монолитхолдинг ) (стр. 3)

Ненормальность в том, что в одном квартале строится десяток разных домов десятком разных строительных компаний, экономящих на всем подряд, безо всякого изначально соблюдаемого градостроительного плана по технологиям 70-х годов. И за это просят объективно большие деньги.
На вертолете не летал, но снизу все это выглядит удручающе. На весь город десяток приличных домов!

нет одинаковых взглядов людей на принципы застройки жилых районов. Кому-то места под парковку нужно, кому-то детский городок и зелени


Ну да, логично, не идти же городу на поводу у тех, кому нужны всякие там парковки, детские городки и зелень.

У лазурного единственный плюс: большой двор. Иных плюсов там нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей К. В чем вы видите их не нормальность? С вертолета и у нас нормальные жилые кварталы. Для каждого города сложились свои особенности градостроительства, как и нет одинаковых взглядов людей на принципы застройки жилых районов. Кому-то места под парковку нужно, кому-то детский городок и зелени. Красноярск не худший город в этом плане. Лазурный конечно не идеальный вариант в плане расположения между трассами и пока на пустыре, но у этих проекта есть индивидуальный стиль( как и у Городка), архитекторы учли многое необходимое для комфортной жизни. На мой взгляд, потенциальный покупатель Лазурного это то, кто живет на Взлетке или Северном, в хорошей 4 -комнатной квартире в панельном доме. Это его выбор, это его новый уровень жизни, новый уровень комфортной жизни.
А вопросы отделки такой покупатель сможет решить и сам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Респект ! Вижу адекватного !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр Анатольевич, скажите как специалист, ну почему в нашем городе не строятся нормальные жилые кварталы, к примеру такие как сфотографированы в Вашем же журнале http://sibdom.ru/article.php?id=838 (первое фото).

Хотя конечно и так понятно. Вопрос риторический :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за приглашение, но общаги для демоса мне не интересуют ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей К - вам срочно надо в дом номер 8 , в ЮБ... пока там не все палаты , извените квартиры заняты ))) Там вам будет комфортно , вы поувствуете себя своим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проектировщики конечно молодцы, хоть кто-то проектирует внешне симпатичные дома. Однако умелые строители прекрасно научились сохранять от проекта лишь фасад дома.
У меня есть квартира в Городке, качество отвратительное. Мне лично недавно сроители рассказывали, как у них в процессе стройки проваливались межэтажные монолитные перекрытия, в которых не хватало цемента, а был один песок.
К сожалению в городе явный недостаток качественного жилья (пусть и дорогого), точнее его в ПОСЛЕДНЕЕ время ВООБЩЕ нет. Покупателям с деньгами остается рассматривать давно построенные добротные кирпичные дома, но внешний вид у них как в каменном веке.
Иными словами, я рад за городскую архитектуру. Доступное жилье по космическим ценам - в массы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И у Городка и у Лазурного один и тот же проектировщик. Проектное бюро АРДИС (Александр и Сергей Добролюбовы)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лазурный - дороги кругом - как в центре города... Где жить ???

В Академгородке, где же еще!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Синии крыши монолит очень неплохо построил, неужели лазурный хуже?

Серж, кто Вам такое сказал? Явно преувеличино. Такое же г. как и все остальное от монлита (правда сам подъезд относительно неплохой).
В этих домах после монолита практически все было переделано при ремонте (благо стены были изначалбно гипсокартонные - не пришлось вагон кирпича вывозить). А то что он симпатичным получился (в отличие от Лазурного) - это да, спасибо проектировщику
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Синии крыши монолит очень неплохо построил, неужели лазурный хуже?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Даааа - тяжело жить состоятельному человеку в Красноярске... ЮБ - откровенный развод на деньги : Мин:
.Это правый берег
.Слабая транспортная развязка, через мост в центр постоянно пробки
.Качество/цена/престиж - не соответствуют реальности
Плюс:
.Недалеко расположена парковая зона-остров отдыха
.Хороший вид из окна на Енисей-какое-то первое время
Лазурный - дороги кругом - как в центре города... Где жить ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну не купил,но думаю.Ну их бизнес класс отнять стоянку равен Южному берегу или Бригантине без стоянки.Хотя сегодня предлагали Бригантину по 29....Ну всякие прогулки с детьми по несуществующей набережной ЮБ и виды Енисея от Бригантины которые стопудово будут закрыты как минимум высоткой этажа так в 24 меня не интересуют...Но и вываливать бабло за Лазурный хлам...Ну когда же господа Монолитовцы начнете строить для людей с деньгами не просто их поиметь,а доставить удовольствие от жилья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я был внутри.
Ничего неожиданного от Монолитстроя не увидел: все как всегда - стены тонкие, окна дешевые, лестничные клетки узкие, полы/стены кривые, шахты лифтов примыкают к стенам квартир и т.д. И это при высокой цене и "бизнес-классе". Два плюса: стоянка+большой внутренний двор.
Но в итоге не понял людей, которые там купили квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скоро сдача первого дома.Был кто нибудь внутри? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.В других ветках Лазурный уж очень сильно опускают.Я понимаю Монолит...но неужели все так плохо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет черненьких согласен в синих крышах таже беда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну как говорится, каждому свое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А основная проблема балконов/лоджий в том, что каждый начинает отделывать их на свой лад (и остеклять). В итоге имеем такой базарного вида снаружи дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен, достаточно балкона/лоджии метров 5 квадратных. Большее пространство только если хламом забивать, что будет некрасиво. Хотя вон многие шины автомобильные по 2-3 комплекта кладут, нашли применение :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Личный опыт доказал, что лоджии большие ни к чему... только платить за них. Потом понимаешь, что они не нужны при нашем климате, да еще и если квартира большая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту