ж/к ЛАЗУРНЫЙ ( Монолитхолдинг ) (стр. 2)

Правоустанавливающие документы на недвижимость: договор о долевом участии и акт приема-передачи. В договоре прописано, что стоянка нам принадлежит. (в долевом же нет договора купли-продажи, "о долевом участии" есть)
Но конечно странно, что они не включили ее в акт. И говорят, что у нас есть "право пользования" только. Т.е. продать ее отдельно от квартиры нельзя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите! В документах купли-продажи или в каких либо ещё должно прописываться, что стоянка входит в стоимость квартиры. Или как-то подтверждаться,что она продаётся вместе с квартирой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, кто купил квартиры. Когда будет заселение первого дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, кто что делает с недоделками? Кому-нибудь удалось что-нибудь отвоевать или сподвигнуть монолит на исправление недостатков?
Что делать с окнами? Менять самим? Другого выхода нет?
И как подписывать акт, если еще не сдана парковка??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласен с Сергеем К.:
- вариантов других нет, вот и приходиться покупать отстой всякий,
- с зеленью полный пи...ц - три кустика для нормы воткнут (и те затопчут пока достроют),
- дом на доме - опять же нормы на федеральном уровне, НО размеры земельных участков и этажность застройки на местном можно регулировать,
- отдельная тема это дома возле дороги - один "квартал" Краснодарская/Воронова/Комсомольский/Ястынская чего стоит!!
и т.д. и т.п.
Да что тут нормального?!!

Но раз дома все равно везде Г то тогда нужно выбирать хотя бы место, например "Гремячий лог" где дом тоже Г но зато он один и вокруг только зелень ))) и наврятли что то построят еще, либо строить коттедж, чем и занимаются те у кого есть деньги ))) А на взлетке и в северном можно по моему только работать, правильно подмечено "каменные джунгли" Приходишь домой что бы отдохнуть, разве в "Лазурном" это может получиться!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Были в Лазурном.
Качество квартир, конечно, не обрадовало. Но сечас везде так строят, поэтому думаем купить там 3-ку в прямой секции. На взлетке живу уже 10 лет и уезжать отсюда не хочу.
Окна, батареи, внутренние "дышащие" перегородки, входную железную дверь придется менять. Все перечисленное - откровенный хлам. Кроме несущих стен, ничего оставить нельзя. Монолит, видимо, сильно озабочен удешевлением строительства. Хотя с другой стороны, человек с деньгами, который является покупателем сего жилья, не станет сильно заморачиваться по этому поводу, выложит еще несколько сотен т.р. и переделает все по своему вкусу. Лестничные клетки и проходы дейсвительно узковаты, лифты не работают, хотя посмотреть было бы интересно. Понравились планировки, нормальные потолки.
Очевидные плюсы Лазурного - статус жилья бизнес-класса, отличная архитектура, широкий солнечный двор, подземная парковка (включена в стоимость квартиры), транспортная доступность, развитая инфраструктура, в перспективе (интересно, насколько долгой) детский садик в шаговой доступности.
Минусы:
- стройки рядом на довольно длительное время,
- шумные магистрали рядом (Авиаторов, Алексеева, Молокова) - поэтому квартиру лучше брать с большинством окон во двор.
Кстати, несмотря на то, что говорят, что сдача 2 дома не позднее сентября 2010, думаю, исходя из темпов строительства, сдадут в лучшем случае в ноябре - декабре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Были сегодня в Лазурном.Посмотрели угловые 2шки по 92 кв,по 80 кв и 1нушку 67 кв.Короче квартиры в угловых подъездах.
Что порадовало.Девушка из отдела продаж.Без снобизма и доброжелательно выдала ключи для осмотра.Готова была поделиться различной информацией,но после осмотра информация нам уже была ни к чему.Она это быстро поняла и потеряла к нам интерес.Помню года три назад покупал у Монолита хату в Иннокентьевском в отделе продаж на Весны,вот там как то все стремно было.Видимо ажиотаж был,что им было напрягаться.Хотя и сейчас со слов девкушки из Лазурного 2 шки в угловых подъездах с солнечной стороны все проданы(речь идет про первый дом) Да и и в прямых секциях остались типа только на 2-3 этаже.Ну так это или не так не знаю.Понравился двор большой и просторный,действительно солнце будет во дворе практически весь день.Что не понравилось.Узкие лестничные проходы.Один небольшой лифт.В квартирах 80 кв.м в ванной поперек висит вентиляционная труба,чтобы ее спрятать придется опускать потолок.Окна ужасные.как сами так и качество установки.Ужасна отделка балконов,где что то не сходится просто тупо прикручено на саморезы.Все перегородки гипсокартонные.Особо кривых потолков не видели.Железные двери дешевка.Планировки осмотренных двушек вживую действительно какието странные,угловатые.Понравилась кстати однушка и кухня большая и зал приемлимый для проживания одного самый кайф.Вообщем у нас с Лазурным был связан вовсе не праздный интерес,присматривались мы давно и практически созрели для покупки.Но сегодня поняли,что это не наше жилье.Ну нифига это не бизнес класс.Люди которые это планировали слабо представляли потребности человека с деньгами.Просто вписали в стоительную площадку огромного монстра,с удобным для застройщика количеством квартир с целью извлечения максимальной прибыли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера были в квартирка рассматривали для себя 3х комн
ну что сказать..двор шикарный, дом красивый, двор всегда солнце..НО вот сами квартирки...ууууууууууууу. Ожидали лучшего. Что попало на городили. Все комнаты какие то угловатые не понятные! Но это я говорю про квартирки в угловых закруглённых подъездах..в др может наманые.
Но не стоит это того. Лифт маленький, полы не ровные, стены и потолки собственно тоже!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Счастливчик В той квартире,где я был - было весьма тепло :) Про то, что там где-то что-то не прогрето услышал только на этом форуме. Крыс тоже не видел, извините. Я писал про то, что видел сам. А косяки - так они у любого могут найтись - у САПСа в Ковчеге вон крыша протекает.. ;-) И еще насчет соседней ветки - вот камрада по имени Jackal, который, как я понял, является жителем этого дома, по его словам "на 90% все устраивает".

ps. Кто в других камни бросал? Какие камни? Кто лоханулся? :) Я ничего не понял.

pps. Я вообще-то тоже про этот дом прекрасно знаю, причем не понаслышке ;)

Насчет закольцованности. На уже построенные 17й и 21дома это, думаю, не сильно повлияет, т.к. оба они расположены точно с севера на юг, следовательно утром будут часа 4ре, как минимум, освещаться с востока, и вечером тоже 3-4 часа с запада. А вот у новой секции с инсоляцией действительно будут проблемы...

Насчет бизнес-жилья. А чем не бизнес-то? Подземный паркинг есть? Закрытый двор есть? Выглядит симпатично? Кирпич? Лифты, сантехника современные? Даже скверик рядом имеется :) Или чего-то еще не хватает, чтобы назваться бизнес-жильем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Или про то что когда дом достроят - его закольцуют можно сказать и двор то - это будет каменный мешок без солнечного света.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что же вы hover про то что дом прогреть так и не смогли - про полчища крыс и недоделки по подьездам умолчали ? - Сдулась помпа Арбана - позиционировавшего себя как бизнес жилье... не надо камни в огороды других бросать - сами лоханулись - сами тихо и разгребайте. Есть сомнения - на ветку зайдите.. не пускайте пыль в глаза. Все и так все об этом доме знают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей К. Да нормальное жилье, получше, чем многое другое. Двор парковкой как раз не забит, мож Вы про какой-то другой Арбан думаете? На Толстого 17 во двор машины не пускают, только если чего-нибудь выгрузить. И двор там очень просторный, большой. Есть даже что-то типа футбольного поля или теннисного корта - там покрытие у него какое-то специальное. Мусоропроводы есть, но заварены, и я лично думаю, что может это и лучше - грязи меньше в подъезде, запахов, и грохота летящих в них бутылок. И с парковкой там на порядок лучше, чем в тех же Галактике, Синих Крышах, да и вообще, в любом комплексе на Взлетке или Северном. Со слышимостью там все нормально, лично проверял неоднократно (как днем, так и ночью :))

ЕЛС действительно что-то сдулись... :( А раньше действительно хорошие дома строили, Вы кстати еще забыли упомянуть другой их отличный дом, Белопольского, 2а (я слышал он даже какую-то премию получил в 2005 или 2006 году как лучшей дом Красноярска).

Ситэк строится на Высотном, и на Павлова-Добролюбова. Про второй дом ничего сказать не могу, а первый практически готов к сдаче (если точнее - внутри все готово, снаружи - завершают остекление и делают подземную стоянку). Я в тех краях часто бываю и на этот объект тоже периодически заезжаю. Про соседство с дорогой - в этом доме, во-первых, очень толстые стены, во вторых - специальное сплошное остекление всех квартир, из довольно толстого закаленного стекла, 7 или 10мм. Должно значительно уменьшить шум. А в третьих, если не хотите рядом с дорогой, то остается только тот же Арбан :-) (ну или ЮБ, но это все-таки правый берег, со всеми вытекающими...)

В Октябрьском квартирки конечно не очень большие, но 1к и 2к вполне приличные. И дом кирпичный, довольно симпатичный должен быть в итоге.

ps. Я не говорю, что это предел мечтаний, но все же получше, чем остальное.

Сосед Они придерживаются поговорки "Поспешишь - людей насмешишь" :)) Если стоит коробка и на ней никого нет, это не значит, что никого нет внутри. Последний год они занимались внутренней отделкой подъездов и квартир (а отделка там я уже писал какая), ставили окна, монтировали отопление, лифтовое оборудование и проводили электрику, делали крышу, отделывали офисные 1й и 2й этаж, и их фасады со стороны улицы, копали котлован для парковки, а сейчас заканчивают остекление витражей. Наверно лучше дольше, но лучше, чем быстро, но как попало :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто сказал, что Ситек полгода стоит???? Он стоит уже второй год. Срок сдачи по документам декабрь 2008г А каое число на календаре????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
hover

1. Я вас умоляю! Арбан! Качественное жилье??? Почитайте ветку счастливых обладателей, почитайте. Узнаете много нового. Там и слышимость дикая, и двор забит парковкой, и мусоропроводов нет, и т.д. и т.п. Стандартный набор.

2. А разве Ситэк на Высотном строится? Уж полгода стоит в неизменном состоянии. Про соседство с дорогой промолчу.

3. ж/к Октябрьский - четырехкомнатные 83 квадрата. Спасибо, не надо.

Я не с мыслью тупо поспорить с Вами, не подумайте, просто печально все это.
Была приличная компания Енисейлесстрой. Строила отличные дома типа Горького 5, Ленина 34, Красной Армии 18 и т.д. Но сегодня даже они строят ж/к Славянский с ВОСЕМЬЮ малюсенькими квартирами на площадке!
Невидимая рука рынка в полный рост :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей К.
К сожалению в городе явный недостаток качественного жилья (пусть и дорогого), точнее его в ПОСЛЕДНЕЕ время ВООБЩЕ нет.

Ну что Вы так пессимистично, есть пара-тройка примеров качественного жилья.

1) Арбан на Толстого построил вполне приличный дом. Чистый кирпич, медные стояки, межкомнатные перегородки тоже кирпич. Двор большой, закрытый - детям рай :) Подземная парковка большая. Кто не хочет парковку, вокруг дома довольно много места для стоянки. Рядом даже скверик есть. От магистралей далеко, поэтому тихо. Район в принципе неплохой. Инфраструктура развита - парки, спорткомплексы, детсады, школы, магазины в наличии. Из минусов - большое кол-во старого жилья вокруг.

2) Ситэк на Высотном. Тоже чистый кирпич, толстенные стены 90см, да еще с плитой утеплителя внутри. Внутренняя отделка очень качественная - стены выравнены ротбандом, по маякам (можно сразу клеить обои, без дополнительной подготовки). Дом, по моему скромному мнению, красивее чем Лазурный и Синие Крыши. И в нем всего 60квартир, в отличие от полутысячи в Лазурном! Здоровенные балконы (хоть вроде и не к чему, но типа круто). Хорошие планировки. Есть подземная стоянка (правда маленькая и с космическими ценами за машиноместо). Район очень хороший, чистый, развитый, зеленый (имхо, лучший район Красноярска). Инфраструктуры много: парки, скверы, торговля, СФУ и прочие универы. Из минусов - оживленная магистраль (также как и в Лазурном и Крышах), однако шумоизолирующее остекление вроде бы должно помочь.

3) Есть еще ж/к Октябрьский, там же рядом, на Высотном. Тоже чистый кирпич и хороший район. Но больше квартир (около 250), менее удачные планировки (т.к. квартиры поменьше), отделка стен и полов как у всех и металлические конвектора :( Подземной парковки нет. Не без минусов конечно, но целом, я думаю, под понятие качественное жилье подходит (только вложения в отделку будут выше).

Короче, перечисленное Выше (на мой взгляд) еще более-менее в плане качества, экологии, местоположения и инфраструктуры. А вот что народ находит такое хорошего в Лазурном, я честно говоря, не понимаю. Фанатам здоровенных жилых комплексов лучше уж тогда присмотреться к Южному Берегу (хотя тоже не фонтан, но все же лучше, чем это).

ps. Хотя в целом конечно соглашусь, лишь единичные объекты выбиваются из общей массы унылой серости. Ни строители, ни в власти у нас по-видимому не заинтересованы в красивом и качественном строительстве.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласен с Сергеем К.:
- вариантов других нет, вот и приходиться покупать отстой всякий,
- с зеленью полный пи...ц - три кустика для нормы воткнут (и те затопчут пока достроют),
- дом на доме - опять же нормы на федеральном уровне, НО размеры земельных участков и этажность застройки на местном можно регулировать,
- отдельная тема это дома возле дороги - один "квартал" Краснодарская/Воронова/Комсомольский/Ястынская чего стоит!!
и т.д. и т.п.
Да что тут нормального?!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда сдача?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такое возможно только в поле, а полей уже свободных нет

Но ведь были когда-то. И все равно не строили.
Да и инфраструктура махом не создашь в таких районах новостроек

У нас даже в районах страростроек нет инфраструктуры. На всей взлетке ни одного приличного дерева, на всю взлетку и северный десять квадратных метров травы, про садики и школы и говорить не приходится. Потому что выгоднее построить известный садик на 60 детишек и заплатить за него из бюджета 250 млн. руб.
Подходят они к проектированию согласно норм и к сожалению с учетом малобюджетности такой массовой застройки

Скажем так, они подгоняют предложения строителей под нормы. Без учета эстетики и удобства жителей. Строят крупнопанельные и монолитно-гипсокарнонные муравейники одним словом. Причем как раз за неимением альтернативы народ и вынужден это покупать. Нету иного, нету.

Прошу прощения конечно, отвлекся от темы ветки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей К. я только ЗА комплексную застройку, когда один квартал застраивает один застройщик. Но это идеальный вариант, такое возможно только в поле, а полей уже свободных нет. Да и инфраструктура махом не создашь в таких районах новостроек.
Ну а спрос рождает предложение. Готовы люди покупать такие квартиры - значит будут строить именное такие. По поводу градостроительного плана вы не правы. К большинству градостроительных планов микрорайонов у нас в городе причастен Краснояркгражданпроект. Подходят они к проектированию согласно норм и к сожалению с учетом малобюджетности такой массовой застройки. А хорошей архитектуры много не бывает, это штучный товар. Даже в Европе проблемы такие же с застройкой как и у нас. Но выбрать в Красноярске есть все таки из чего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в этом случае выход один, построить коттедж самому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту