СТРОЙТЕХНИКА... остаться в живых!!!! (стр. 3)

идите, дальше работайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
к сожелению не в ст
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рэм Вы работаете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей вы работаете в сми?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алена, работаете в стройтехнике?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина, а можно поинтересоваться, с какой целью надо собираться около офиса стройтехники? все мы люди взрослые, работаем, и просто так тратить свое время, а значит деньги, чтоб поднять шумиху около офиса не хотелось бы. у вас есть какое-то конструктивное предложение? если да, то я первой примчусь, а если это просто очередное собрание с целью привлечения внимания - то считаю эту затею это бессмысленной и не поеду.
получить какие-то определенные ответы не удасться, если конечно уже нет определенной договоренности со стройтехникой, потому что с толпой никто общаться не будет и ни в чем оправдываться и отчитываться тоже, отделаются общими фразами;
привлечь внимание? все кому надо давно уже в курсе ситуации, а скандал вокруг компании не выгоден в первую очередь нам, как инвесторам;
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщики Бот.17. Если Вам дороги деньги, вложенные в строительство дома, просьба 9 декабря в 10 часов встретиться в офисе Стройтехники на Взлетной 28.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Руслан
Прочитай САМ внимательно ст. 9 214-ФЗ. А особенно часть 2 указанной статьи.
Если кто-то пишет хрень всякую не разбираясь в вопросе, что здесь комментировать?
В настоящий момент ставка рефинансирования составляет 13 %.
Не расторгая ДДУ, гражданин за нарушение сроков вправе взыскивать с застройщика неустойку по ставке 26% годовых. При этом не стоит забывать, что у гражданина ещё в обеспечение обязательств в залоге находиться зем. участок и незавершенка.
Земля и не завершенка в залоге у участников долевого строительства, транспорт и механизмы у лизинговых компаний. Может ты мне объяснишь, что остается банку в гарантии возврата кредита и исполнения обязательств застройщиком?????
Вот именно поэтому банки не охотно идут на кредитование застройщиков, так как 214-ФЗ сделал существенный сдвиг в защиту прав граждан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как вам это?

"В соответствии с ФЗ № 214 застройщик несет ответственность перед дольщиком за сроки ввода объекта в эксплуатацию, при перенесении сроков сдачи дома ГК застройщик обязан уплатить проценты за пользование денежными средствами в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования, которая составляет 12%, за каждый день просрочки, то есть 14,6% годовых, – объясняет Иван Шульков, директор департамента инвестиционного консалтинга и аналитики компании "Усадьба". – Таким образом, застройщику выгоднее пользоваться деньгами дольщиков стоимостью 14,6% годовых, не финансируя стройку и задерживая срок сдачи ГК, нежели банковским кредитом, цена которого в данных условиях вряд ли может быть ниже 20% в год. У застройщиков, в портфеле которых находятся проекты со сроком окончания строительства по договорам в конце 2009 года и позже, могут стройку "заморозить" на полгода. Однако, в таком случае, дольщики могут расторгнуть договор и потребовать возврата вложенных средств. Неуплата по кредиту грозит застройщику гораздо более серьезными проблемами, чем недовольные дольщики".

Источник http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml?url=2008/11/28/16443304®ion=oregions
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвесторы Ботанической 17.Ситуация становится все более интересной. Если Вам интересно узнать результаты встречи позвоните завтра по телефону 89135134042 после 19
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина 123
Мы, к сожалению не смогли подЪехать. Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да другие инвесторы тоже собирались приехать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катерина 123 А кто-нибудет? Вы сами, будите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые инвесторы Ботанической 17.Есть предложение встретиться 30 ноября в 14.00 возле Ботан.17 и все обсудить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Немного зная положение дел СТ, скажу, что сейчас в этих условиях развернуть производство на РТИ-нереально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
джун, есть предложения создать общественную организацию, в нашем случае это единственный вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
прошу простить, форум меня выкинул, авторство предидущего поста - мое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
предлагаю не флудить по вопросам кто-откуда в этой ветке, для этого есть специальные топики. В этой (с разрешения автора темы и администрации форума), будем обсуждать глобальный, общий вопрос. А он мне видится таковым: ввиду наличия всех признаков несостоятельности (имеем факты которые перечислять нет нужды), необходимо содавать некое формальное объединение дольщиков для выбора стратегии и определения тактических вопросов дальнейших взаимоотношений со всеми лицами участвующими в деле. Необходимость в таком объединении, как говорил один великий классик, назрела (верхи не могут низы не хотят- вернее хотят, но не того, что могут предложить верхи).
Итак, вопрос №1 - форма объединения
Варианты тут могут быть разные, так как ситуация с правами на объекты не одинакова для всех дольщиков (формы договоров как минимум 3 и права из них вытекающие разные). Форма объединения должна быть универсальной для всех дольщиков (они же инвесторы, граждане и тд), ибо наша сила в монолитности (пардон, за высокопарный слог, но римский принцип "разделяй и властвуй" еще никто не отменял). в связи с чем, вариант объединения в форме, скажем ТСЖ будет справедлив лишь для тех дольщиков, права которых зарегистрированы в установленном законом порядке (коих, мне кажется не много). Предложить, к сожалению, готового рецепта пока не могу, нужно ознакомиться с нормативной базой и опытом коллег по несчастью. Если оный имеется - прошу предлагать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс, главное, чтобы за эти 2-3 месяца мы успели зарегистрировать договоры по Покровскому. У Вас какой дом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолиту была предоставлена кредитная линия ВТБ для завершения застройки уже начатых объектов строительства цена вопроса 4,2 млд. рублей, часть финансирования должна пойти на начало строительства большого проекта Красноярск - Сити Абасов лично проводил переговоры с ВТБ в Москве и добился своего. Кроме того, создан совместно с ВТБ ипотечный проект.
Со СТ ни в Красноярске ни в Москве банки не заинтерисованы в сотрудничестве. Сейчас перед кредитными учреждениями, кто по оказии связался со СТ стоит одна задача получить выданные кредиты. Не секрет что по сути все имущество СТ находится в залоге у различных структур и наиболее перспективным видится такое направление - удовлетворение требований путем обращения взыскания на заложенное имущество, но это достаточно долгий процесс и не факт что в один прекрасный момент Ст не объявит себя банкротом. Мне кажется пройдет 2-3 месяца и мы увидим результат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту