Иннокентьевский, 2 (стр. 2)

Главное что-бы акт приемки дали подписать , мне главеное пройти все это и получитить св-во в ФРС , а потом и претензию накатать если наглеть не буду если предложат меньше соглашусь и на их сумму. (Если еще конечно предложат ) :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений, конечно не подписывать доп.соглашение. Акт подписывается без дополнительных "нагрузок", поэтому подсовывать при его подписании другие документы не имеют право. А если что, то можно ссылаясь на то что они сами тянут с подписанием акта, принять квартиру позже - начнёте платить квартплату с момента приёмки. Да и недоделки спокойно устраните "не в спешке".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений. Я отказался от подписи допсоглашений, никаких проблем при этом при подписании акта приема-передачи у меня не было. Допсоглашение делается при согласии обеих сторон. Юридически у застройщика нет оснований для отказа или препятствия Вам в передаче квартиры, если деньги им за квартиру уже получены согласно договора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте Зрайка подскажите пожалуйста а как вы добились компенсации за аренду от монолита???
и если не сложно скиньте свой контакт мне в личку Vovich83@mail.ru уж очень дорого мне эта квартирка в иннокентьевском 2 вышла заранее спасибо Владимир
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день
У меня такая ситуация:

1 По договору срок сдачи 3 квартал 2009
2 подписали 2 доп соглашения на продление последние до 30 апреля 2010
3 сейчас дом почти готов , и сейчас они к сдаче пришлют 3 доп соглашение

как лутше сделать :
Не подписывать доп соглашение? Подписать акт приемки квартиры (если там недостатки не большие будут)пройти регистрацию . и потом накатать претензию или в суд .


Подписать акт приема-передачи и ... Если дадут. Боюсь что придется в суде право собственности признавать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день
У меня такая ситуация:

1 По договору срок сдачи 3 квартал 2009
2 подписали 2 доп соглашения на продление последние до 30 апреля 2010
3 сейчас дом почти готов , и сейчас они к сдаче пришлют 3 доп соглашение

как лутше сделать :
Не подписывать доп соглашение? Подписать акт приемки квартиры (если там недостатки не большие будут)пройти регистрацию . и потом накатать претензию или в суд .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мария, мне выплатили в августе денежку. Меньше, чем надо, но за аренду квартиры всё отдал + 20тыс. как неустойка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Единственное, что вам даст однозначно суд - можно заключить мировое соглашение на первом же заседание, а это уже решение суда а не просто обещание Монолита (денег особо платить они не хотят, на сколько знаю платят совсем немного на фоне вала выплат)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В 214-ФЗ фигурирует формулировка - ставка Банка России на дату исполнения обязательства. Только не стоит особо на нее смотреть. Посмотрите 333 ГК РФ. Судья должен соблюсти баланс интересов. И он (судья) этот баланс соблюдает путем существенного резанья неустойки. Реально посудите. За что по мнению суда платить? Ну задержал. Но квартиру-то Вам передали :) На все-возможные возражения типа пользовались сц.ки деньгами и т.д. - предъявите иск об убытках :( Так как мы все физики, убытки могут быть документированы только если есть кредит (желательно целевой). Поэтому судья, в чем производстве дел 20 по одним и тем же основаниям и режет сумму, до той, которую не стыдно отдать.

ИМХО, 70 тысяч - я бы забирал и не парился с судами. Меньше 50-ти - в суд, но юристу больше 5-ти тысяч не платите - дело простое, да и суды режут компенсацию по расходам на представителя. Всем удачи в борьбе за свои деньги :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По договору: ставка рефинансирования ЦБ РФ, действовавшая на момент исполнения обязательства. У меня в примере это 31 декабря 2009 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребята!!!!!реальные деньги кто нибудь получил от монолита???? не в виде писем на претензию а настоящие российские рубли??? ответьте пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ivan-R. Расчет нужно подкорректировать. Если не ошибаюсь ставка рефинансирования берется на дату подписания акта, а не дату указанную в договоре. Так как у нас на форуме получилось два Сергея, может быть мой тезка уточнит эту информацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, 70-80 тысяч это уже сумма уменьшенная "Монолитом"?

Если правильно понимаю, то расчёт примерно следующий:
например, цена договора 2 миллиона, срок сдачи 31 декабря 2009 года, ставка рефинансирования на ту дату 8,75
Итого за каждый день получается 1166 рублей 67 копеек
Если акт подписали 1 августа, то за 212 дней получается 247334 рублей. Делим на 4. Итого Монолит предложит около 62 тысяч
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, кто получил ответ из "Монолита", вышлите пожалуйста пример вашей претензии на r-ivan-p@rambler.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, а вы походу "засланый казачок из монолита"! Перечетал много дел из судебной практики по долщикам и монолитом, меньше чем 70 тыс не видел, а в среднем 100 тыс руб. плюс еще штраф в пользу государства в районе 50т.р. Итого удар по буржуйскому карману 150т.р.. Товарищи надо идти и долбать эту контору, иначе этот беспредел в стране так и будет продолжаться.

Видел намного меньше 70 по неустойкам с Монолита:) По Вашему дому с учетом практически 2 года при нормальном раскладе сумма будет как раз тысяч 70-80 (на двушку при удачном раскладе). Монолит будет кивать на кризис, практически все исковые - у одного судьи (по подсудности Монолита), валить контору никто не будет. Ну и соответсвенно 3-4 заседания (с предвариловкой) нужно посетить. А это 3-4 месяца + исполнительный лист на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов (ввиду вала исков передаются на исполнения туда) еще месяц - может два... Овчинка выделки явно не стоит, если вам предлагают тысяч так 50-60.

PS Просьба к казачкам не засылать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед подскажите, а Вы акт прием-передачи подписали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В приемную. Ответили через 10 дней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, претензию по почте отправляли или в приёмную на Весны 18 сдавали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извинения принимаю и хочу подтвердить, что действительно, если оформлять исковое заявление через юристов, например общества защиты прав потребителей, то согласно закона штраф налагаемый на компанию составит 50% от размера востребованной неустойки и плюс судебные издержки. Все это и заставляет строительные компании быть более сговорчивыми.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, если неоправдано вас обидел, то извиняюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский, 2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост